Вопросы для оффлайн интервью ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)»

Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 16:42  
Начальник отдела фантастики издательства "Эксмо" Дмитрий Малкин любезно согласился на оффлайн-интервью "Лаборатории фантастики". В данной теме собираем вопросы. Я их потом соберу вместе с вопросами администрации сайта и передан Дмитрию.

Сразу хочу сказать — не надо задавать вопросы вида "Когда выйдет ..." или "Как можно было не издать ...", они не будут переданы во-первых, и с 17 января 2012 года в "Эксмо" заработала новая структура управления, а такие старожилы, как Леонид Шкурович, Дмитрий Байкалов и Василий Мельник ушли из издательства, а потому задавать вопросы о том, что было ранее смысла нет, т.к. сейчас явно политика издания фантастики будет изменена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 19:59  
Karavaev
Твоя позиция идеально сферична ;-)
С ней бессмысленно спорить, но я вижу смысл интервью совершенно в другом. Это не планы, это разговор о перспективах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 20:06  

цитата Dark Andrew

А почему ты решил, что я всё это буду озвучивать? Я оставлю только нормальные вопросы, а все некорректные просто не включу. Это не значит, что все вопросы должны быть добрые и хорошие, нет, сложных вопросов всё равно останется много.


Вот и славно. Хотя всё равно спектр заданных вопрос... скажем так, меня несколько огорчил. Я был лучшего мнения о людях, которые тысячу раз читали (и обсуждали!) ответы в других темах -- а теперь ломанулись с дубинами наперевес к человеку, который, в общем-то, в их прежних огорчениях не виноват.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 20:14  
Vladimir Puziy, а какие вы, собственно, тут вопросы ожидали? как на форуме Москвы, что ли? :-D
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 20:16  

цитата Vladimir Puziy

лаборанты предпочитают смачно троллить человека, который только пришёл на новую должность
Ну так вроде ж он не с улицы пришёл?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 20:17  
меня вполне устроил бы рассказ про то, как Эксмо видит издание фантастики (преимущественно зарубежной). Может быть, какие-то перспективные планы. Какая поанируется обратная связь (если планируется вообще). Конкретные книги меня тоже интересуют, но разговаривать о них можно будет после понимания генеральной линии партии
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 20:19  
то Vladimir Puziy   а ты попробуй задай вопрос в тех вежливо узких рамках что установлены в первом посте. Я вот смотрю только один (один) вопрос нормальный, остальное уж извините, что наделали то и вопрошаем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 20:25  
Vladimir Puziy


цитата


Я был лучшего мнения о людях, которые тысячу раз читали (и обсуждали!) ответы в других темах -- а теперь ломанулись с дубинами наперевес к человеку, который, в общем-то, в их прежних огорчениях не виноват.



Обсуждали — кто? Фэны между собой. Мы могли вообще прийти к выводу что во всем виноваты инопланетяне. А тут пришёл чел из структуры, который ответит чотк, с цифрами, с конктерыми примерами и фамилиями титлами, вот и пусть ответит внятно, с цифрами, титлами. Ежели ответы будут опять в духе баба на воде писала, то из ответов в принципе будет ясна его квалификация и вес в организации.


============================

Вопрос Д.Малкину.
Что будет с проектом издания книг Эриксона который вроде кто-то спонсирует-субсидирует извне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 20:34  
И ишшо. Давайте не стукаться лбами промеж собой по тому что нам не под силам. Вот заявился чел, откуда надо чел, ему бы вопросом всяких разных, на этом надо концентрироваться, а то мы счас перекошачимся между собой а надо ведь реально что-то узнать от. Только вопросы, бредовые, смешные, дельные, корыстные, глупые, как на мозговом штурме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 20:38  

цитата andrew_b

Ну так вроде ж он не с улицы пришёл?


Вёл ли он те проекты, к которым сейчас смачно предъявили претензии?

цитата С.Соболев

Обсуждали — кто? Фэны между собой. Мы могли вообще прийти к выводу что во всем виноваты инопланетяне.


Про того же Дика ведь говорили, что ПСС закрыли. Чего толочь воду в ступе? Ну и про "куда сдавать" -- это, конечно, очень разумный вопрос, уж извини.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 20:50  

цитата Vladimir Puziy

Вёл ли он те проекты, к которым сейчас смачно предъявили претензии?


А важно ли это? В издательстве не новичок, на должности ведь не черт-из-коробочки образовался. Для того, чтобы понять, куда двигаться дальше, человек ведь будет разбираться, что происходило до. С приходом нового лица издание фантастики в ЭКСМО не с нулевой же отметки пойдет.

С.Соболев конечно же тролль, но вопрос о предпочтениях в фантастике очень даже в тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 20:50  

цитата

Про того же Дика ведь говорили, что ПСС закрыли.



Пруфлинк плиз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 20:53  

цитата Vladimir Puziy

Про того же Дика ведь говорили, что ПСС закрыли. Чего толочь воду в ступе? Ну и про "куда сдавать" -- это, конечно, очень разумный вопрос, уж извини.

Андрей ни разу не подтвердил, что это так. Это только предположение, что последний том вышел минимальным тиражом 2000 и больше книг не обещалось, но официально заявления даже на сайте Москвы такого я не помню.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 20:54  

цитата Roujin

А важно ли это? В издательстве не новичок, на должности ведь не черт-из-коробочки образовался. Для того, чтобы понять, куда двигаться дальше, человек ведь будет разбираться, что происходило до. С приходом нового лица издание фантастики в ЭКСМО не с нулевой же отметки пойдет.

А ничего, что человек работал в другой совершенно должности ?
Ведь совершенно не обезательно, что его должность позволяет определять стратегию, скорее всего реализовывать спущенную сверху. Это вполне нормальная ситуация.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 20:57  
Насколько я помню, на форуме "Москвы" как раз и было подтверждение. Ну а косвенное лежит вот слева от меня: "Валис" в "ШФ".

В любом случае вопрос про "куда сдавать" -- это, конечно, шаг к разумному, взвешенному диалогу. Чего уж.

Ладно, закругляюсь, не буду мешать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 21:06  

цитата Vladimir Puziy

Насколько я помню, на форуме "Москвы" как раз и было подтверждение.

Не было.

цитата Vladimir Puziy

Ну а косвенное лежит вот слева от меня: "Валис" в "ШФ".

Опять же косвенное и опять же ни о чём не говорит, второй том романов в ШФ Дика выходил параллельно с "ПСС".
Всё именно косвенное, как выше названые 2000 последней книги в ПСС.

Vladimir Puziy, вы не мешаете :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 21:15  

цитата Dark Andrew

С ней бессмысленно спорить, но я вижу смысл интервью совершенно в другом. Это не планы, это разговор о перспективах.

Андрей, вот положа руку на сердце, вот мало таких разговоров что ли было? Невнятные декларации и заявления "ни о чем". Если исключить, как ты предлагаешь, практически всю конкретику, то что, собственно ты конкретного хочешь от Малкина услышать?
Я, конечно же, почитаю и послушаю, но я прямо сейчас уже вижу, хотя бы по озвученному тобой, что ничего интересного там не будет.
"Мы будем, мы планируем, мы и дальше, новые серии, одержание и разрыхление".


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 21:26  
Про Дика было так:

цитата

8. Филип Дик. Екатерина, скажите, что с серией «Вспомнить все. Миры Филипа Дика»?
Планируется ли дальнейший выпуск книг в ней?

В данный момент не планируется.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 21:27  
Вопрос Д.Малкину.
В 2010-2011 гг. на сайте ФантЛаб благодаря редакции Эксмо проводилось несколько конкурсов на знание творчества тех или иных авторов, публикующихся в издательстве, и заманухой служили призы в виде книг и иных сувениров от писателей, с автографами ила без. Будут ли подобные викторины проводиться дальше?


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 21:30  

цитата abstract

Ну класс вообще, и чего я свои деньги потратил на первый том тогда, в следующий раз скачаю с Флибусты.


А Малкин в интервью скажет, что виной всему злыя пейраты, из-за них книги-де не продаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 21:30  
то =Д=Евгений Спасибо за ссылку. Это было на день рождения Махно, 8 ноября 2011 года. Посмотрим чо будет счас.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы для оффлайн-интервью Дмитрия Малкина (Эксмо)»

тема закрыта!



⇑ Наверх