Журнал FANТАСТИКА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "FANТАСТИКА"»

Журнал "FANТАСТИКА"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 11:08  
Недавно купил первый номер нового журнала "FANТАСТИКА". Кто читал? Какие мнения?
Из плюсосов — красивое оформление, подробные рецензии (в среднем на одну книгу отводится страница)
Из минусов — пока тонковат (для своей цены) и диска нет.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 12:09  
Журнал очень слабый. Рецензии на книги просто никакие, мало того, в основном они на книги изданные в 2005 году. Такая же ситуация с рецензиями на фильмы. Статья о "Саге о копье" была актуальна года 2 назад. Отличная статья о космодесанте. Но статья о Темных Ангелах также безнадежно устарела. Да еще в этой статье ужасные фотографии. Очень неплохая статья о "Плоском мире", но что стоило вставить полную библиографию цикла, чтобы люди еще не читавшие этот цикл понимали, что к чему относится, и что за чем читать.
Также хочется "отметить" редактора сего журнала. Какого количества орфографических ошибок я не видел еще не в одном журнале.
В общем, журнал может умереть еще толком не родившись. Надеюсь, создатели журнала осознают свои ошибки и следующий номер будет более актуален по отношению к сегоднешнему дню.
P.S. Такого редактора надо гнать в шею.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 12:12  
Полистал я этот журнал и брать не стал. Ни оформление ни содержание меня не впечатлило. Многие рецензии и статью Михаила Назаренко я уже читал, а остальные статьи мне не интересны.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 14:34  
Когда выйдет второй номер — посмотрите, он должен быть сильно актуальнее и лучше. Но я и первый пока достать не могу...


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 15:53  

цитата Dark Andrew

Но я и первый пока достать не могу...

Так он же есть в продаже на ОЗОНе.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 18:54  
Щас я буду такие деньги переплачивать только за доставку. Неа, пусть мне его так привезут...


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 19:06  

цитата MAVERICK

Надеюсь, создатели журнала осознают свои ошибки и следующий номер будет более актуален по отношению к сегоднешнему дню.

я тоже надеюсь, что это первый блин, который комом.
А то у нас маловато журналов о фантастике.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 21:25  

цитата tevas

Полистал я этот журнал и брать не стал. Ни оформление ни содержание меня не впечатлило.

Видел на рынке за 100р.:-)))
Вида чмошного совершенно..
От беглого просмотра внутреннего содержания также никаких восторгов.

Остается надеяться,что "первый блин".;-)
Если и второй будет таким же,то я даже и не знаю..o_O
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 21:26  

цитата ФАНТОМ

Вида чмошного совершенно..

Ну вид как раз неплохой. Вод тощина -да, маловато будет


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 21:39  
Ох, строги вы, господа, строги... :-)
Меня этот самый первый номер тоже не слишком поразил, но... Показалось, что задумали люди что-то хорошее, и оно просто пока не особенно получилось. Но на какой-то потенциал надежда есть — что станет оно чем-то "повзрослее", чем Мир Фантастики. Ну жизнь покажет :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 21:42  

цитата ALLEGORY

Но на какой-то потенциал надежда есть — что станет оно чем-то "повзрослее", чем Мир Фантастики.

До "Мира Фантастики" этому "журналу" еще пилить и пилить!!!
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 21:47  
MAVERICK Да кто спорит-то? Я ж про "потенциал" :-) Или на этот "потенциал" просто хочется надеяться? :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 21:47  

цитата MAVERICK

До "Мира Фантастики" этому "журналу" еще пилить и пилить!!!

ну "Мир фантастики" тоже толстел постепенно, кроме того он выделился от "Игромании", т.е. не с нуля начинали.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 21:47  

цитата ALLEGORY

Но на какой-то потенциал надежда есть — что станет оно чем-то "повзрослее", чем Мир Фантастики.
— сие сугубо индивидуально и субъективно.
Поживем — увидим...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2007 г. 09:21  
А сайт у этого журнала есть?


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2007 г. 09:23  

цитата Dimson

А сайт у этого журнала есть?

пока похоже нет


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2007 г. 11:50  

цитата Kurok

пока похоже нет

А жаль, с сайта и надо было начинать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 01:16  
Оформление пристойно, в чём-то понравилось больше чем помпезное в мф. Некоторые статьи удивили объёмом. Порадовала рубрика аниме, толще чем в мф, хотя всё же примитивненько. Расстраивает количество обзоров устаревших проектов (книг, фильмов). Плюс зачем столько места отведено под Ворхаммер и настольные игры, я не понял. Ведь у нас это не популярно. В общем, может вырасти в хорошего питерского конкурента для мф (или перерости), а может кануть, спилив ветку, на которой сидит (как было с Фантомом).
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 11:33  

цитата Старый Лис

зачем столько места отведено под Ворхаммер и настольные игры
:-)))
Как это зачем?
Чтобы лучше раскупалось!
Специально для фанатов.8-) Журнальчик-то на точках "Азбуки "продается...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 11:47  
Там изначально концепция на мой взгляд немного противоречивая — с одной стороны гораздо более серъезный подход к рецензиям и статьям. А с другой — осознанный уклон в сторону настолок (особенно Warhammer — у нас его поклонников, судя по продажам книг, развелось немеренно) и аниме (как конкурент какому-то питерскому аниме-журналу).
Вместе это не очень совместимо, но надо посмотреть второй номер.
Страницы: 123...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "FANТАСТИКА"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "FANТАСТИКА"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх