Журнал FANТАСТИКА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "FANТАСТИКА"»

Журнал "FANТАСТИКА"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 23:17  
Было подорожание полиграфии — но отпускная увеличилась только на 10 руб.
А что за "места"?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 23:23  

цитата Gonza

А что за "места"?

...дык обычные — киоски — у метро ("Кузьминки"), еще на Кузнецком Мосту иногда бывает (в метро киоск) — но там сегодня не было журнала — завта съезжу — может там не так "заценили"...раз

цитата Gonza

увеличилась только на 10 руб

...попробую поискать — есть надежда....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 23:28  
Интересно — мы сейчас готовим редакционную подписку (по очень привлекательным ценам) — вообще — кто-то на такой "фантастический глянец" подписываеться?

ЗЫ. Цена в киосках после подорожания все-равно будет где-то в районе 190 (желдорпресс)-200 руб.
Иначе придется отказываться или от постера, или от диска, или бумагу хуже ставить :-(
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 23:31  

цитата WiNchiK

прошлый номер стоил 176 рублей — а новый лежит за 218!

Я купил новый за 160 рублей, но все равно дорого. "Мир фантастики" стоит 145, а объем в два раза больше!
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 23:31  

цитата Gonza

Интересно — мы сейчас готовим редакционную подписку (по очень привлекательным ценам) — вообще — кто-то на такой "фантастический глянец" подписываеться?


Я бы подписался, но у нас с доставкой проблемы, а если на почте оставлять, то не удобно, проще на Крупе купить — всё равно туда езжу


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 23:33  
Gonza — 200 рэ. за журнал — еще куда ни шло (за себя говорю), но больше — честно, морально как-то некомфортно покупать...8:-0

цитата Gonza

готовим редакционную подписку

не знаю, чем редакционная отличается от обычной, но ПОДПИСКУ — жду всеми фибрами души!...а то каждый месяц приключение: "попробуй сначала найди журнал, а потом попробуй найди его дешевле"...а времени на такие квесты нет катастрофически ..."стабильности" — хочется...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 23:48  

цитата Gonza

Интересно — мы сейчас готовим редакционную подписку (по очень привлекательным ценам) — вообще — кто-то на такой "фантастический глянец" подписываеться?


Я на МФ подписывался в течении двух лет, пока его в город не возили. Если бы журнал такого объёма, как FANтастика, полностью или процентов на 80, был посвящён исключительно литературе... подписался бы обязательно, не задумываясь. Но, по всей видимости, в нашем отечестве, это сейчас нереально.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 01:14  
Насчет "объема в 2 раза больше" поподробней — у МФ теперь 320 страниц? o_O
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 06:58  

цитата Gonza

Насчет "объема в 2 раза больше" поподробней — у МФ теперь 320 страниц?


192 полосы у "МФ" и 160 у "FANтастики". "В два раза" -- художественное преувеличение.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 10:17  

цитата vvladimirsky

"В два раза" -- художественное преувеличение.

Но при этом "МФ" дешевле и значительно интереснее. А что касается диска, то "FANтастика" и рядом не стояла!
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 13:17  
С объемом разобрались.
Насчет "дешевле" — это еще вопрос: на книжных рынках FAN всегда был дешевле, и до этого месяца во всех журнальных сетях тоже был дешевле. Сейчас — где-то дешевле, где-то дороже (в пределах 10-15 руб). В общем — получаем одинаковый ценник.
"Интереснее" — это личное ИМХО, если хочеться читать про неандертальцев, магические луки и эволюцию лампы — без вопросов — ваш журнал МФ, мы о таком не пишем — я лучше больше про игры, фильмы и аниме напишу. Плюс это или минус — решать каждому читателю персонально.
По диску — та же история: ну не хотим мы на дисках "кунсткамеру" из "Доспехов Бога" разводить, от просмотра новинок аниме хоть какая-то польза есть (можно решить тратить 400 руб. на лицензию или нет), у меня дома нет места для дисков с фильмами категории А, так зачем захламлять полки?. По роликам фильмов, игр и т.д. — те же я...а вид сбоку (у нас просто еще добавлен клиент онлайн-игры), про картинку на диск я уже говорил — зачем она, если 2-сторонний диск удобней?. Вот что на дисках МФ действительно интересно — так это видеоинтервью — это они молодцы. Но все-равно лучшие ДВД у "Игромании" — там по настоящему профессиональный продукт.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 13:24  
Gonza
Может в моем лице FAN и нашел бы постоянного читателя, если бы не увлеченность журнала АНИМЕ, я эту рубрику и в МирФе пропускаю всегда,но диск с Аниме....:-(ИМХОУ нас в городе Fan-160руб, МирФ-170 руб
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 13:30  

цитата Gonza

я лучше больше про игры, фильмы

Только "МФ" больше о них пишет.

цитата Gonza

Доспехов Бога

Ну тогда надо вспомнить еще "Джонни Мнемоник", "Терминатор 2", "Звездные врата", "Вспомнить все" и другие фильмы, которые выкладывает "МФ" на своем диске?!
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 14:33  
А журнал, посвящённый ТОЛЬКО книжной ФиФ, без аниме, игр, фильмов и прочего обязательно загнётся?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 14:35  
Gonza, как сказал DemonaZZ вы слишком увлекаетесь аниме в журнале, это угнетает, хоть мне аниме и нравица. :-))) Но слишко много аниме...
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:03  
Если не учитывать страницы с рекламой то расклад получается такой:

Игры

МФ: Новости 2 стр, статья о вселенных или интервью 5 стр, 7 рецензий по 1-й странице, 1 рецензия на 2 стр. Итого 10 материалов 16 страниц.
FAN: Новости 2 стр, 4 рецензии по 4 страницы. Итого 5 материалов 18 страниц.
У МФ больше количество материалов, у FAN больше страниц.
У МФ обзор игры на 1 страницу, у FAN на 4 страницы.
А теперь посмотрим — какая практика обзоров игр у профессиональных игровых журналов? Например "Навигатор" — 3-4 страницы на игру категории А, 2 страницы на игру категории Б-, 1 страница на игру "никто не играет".
FAN старается писать развернутые материалы на игры категории А и обозревать 1 онлайн проект. Сколько фант.игр категории А достойны рецензирования раз в месяц в непрофильном журнале? И разве Crysis не достоин более 1-й страницы?

Фильмы
(без учета аниме)

МФ
Новости 2 стр, рецензии 7 по 1 стр., 1 на 4 стр., статья на 2 стр. Итого 10 материалов 15 стр.
FAN
Новости 2 стр., рецензии 4 по 2 стр, статья 6 стр. ТV сериал 4-6 стр. Итого 7 материалов 20 (22) стр.

Всего в 2-х разделах:
МФ — 20 материалов 31 стр.
FAN — 12 материалов 38 стр.

Это два РАЗНЫХ стиля — кто-то обо всем понемногу, кто-то более подробней и о действительно стоящем. Так что БОЛЬШЕ будем считать по количеству материалов или по объему информации?

Все вышеперечисленные фильмы я смотрел раз по 10, по ТВ их уже несчетное количество раз показывали. А если я фанат "Звездных врат" то я возьму качественное издание с бонусами и в коробке — диски, прилагаемые к журналам не проходят по категории "мечта коллекционера" ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:05  
To Petroff: На этом месте могла бы стоять статья про сотовые телефоны — оно было бы лучше?
To Dimson: к сожалению, загнется. Вон какой тираж был вначале у "Если" (110 000) — и что сейчас? У самого популярного в МИРЕ журнала Locus тираж до сих пор не переваливает за несколько тысячь :-(
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:12  

цитата Gonza

To Dimson: к сожалению, загнется. Вон какой тираж был вначале у "Если" (110 000) — и что сейчас? У самого популярного в МИРЕ журнала Locus тираж до сих пор не переваливает за несколько тысячь

Жаль. Спасибо за ответ.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 15:24  

цитата Gonza

To Petroff: На этом месте могла бы стоять статья про сотовые телефоны — оно было бы лучше?

Кому как.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 23:40  
Ну раз Gonza хочет продолжить прения, не могу отказать себе в этом удовольствии!
Итак игры:

цитата Gonza

FAN старается писать развернутые материалы на игры категории А и обозревать 1 онлайн проект.

Берем апрельский номер FAN, и что мы видим? "Sinking Island" и "Jack Keane" — это игры категории А?!
По поводу онлайн проектов, то те азиатские поделки, что Вы освещаете мало кому нужны, исключение только "EVE"!!!
–––
Бродите по планете!!!
Страницы: 123...56789...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "FANТАСТИКА"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "FANТАСТИКА"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх