Журнал FANТАСТИКА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "FANТАСТИКА"»

Журнал "FANТАСТИКА"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 05:49  

цитата Dark Andrew

Но тут-то речь шла не о науке (причем не важно какой), а о банальном недочете исправить который можно было за 2 минуты в сети.


Могу привести другой пример, более близкий местной аудитории. Я порой пользуюсь "Фантлабом" как справочником. И время от времени напарываюсь на неполную или откровенно ошибочную информацию. Я-то могу проверить по другим справочникам, но если бы за такую работу взялся человек, склонный верить первому же источнику, кажущемуся авторитетным, он бы запросто погорел и был справедливо закидан какашками. Так что нежелание Хаецкой обращаться к Интернету вполне оправдано и понятно. Всегда лучше общаться непосредственно к специалисту -- а сколько в России и СНГ знатоков того же Муркока? Человек пять наберется?

Кстати, возвращаясь к основной теме: когда наши рецензенты берут информацию, к примеру, по аниме из Всемирноф Паутины, я проверить ее подлинность просто не могу. И как быть? Все спецы в этой области уже ангажированы "Аниме-гидом", моим любимым журналом, но Валера Корнеев чужие рецензии вычитывать не будет...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 10:35  

цитата vvladimirsky

Всегда лучше общаться непосредственно к специалисту -- а сколько в России и СНГ знатоков того же Муркока? Человек пять наберется?

Пять наберётся, а главное сайт муркоковский Елена Хаецкая нашла, а потому спросить было кого — почта там есть. Но идею я понял.

PS а где на ФантЛабе ошибочная информация есть? хотелось бы исправить...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 03:47  

цитата Dark Andrew

PS а где на ФантЛабе ошибочная информация есть? хотелось бы исправить...


Составитель статьи уже поправил.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 07:37  
Gonza А что у вас там с сайтом? Прикрыли за ненадобностью?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 10:30  
Поменяли хостинг (+ меняем дизайн, наполнение и т .д.), через пару дней заработает.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 21:59  
Прочитал на третьем нуле, что вы соблазнили Машу Звездецкую написать что-то про "Анклавы" Вадима Панова. В каком номере это появится? Видимо придётся брать ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 23:08  
Не только ;-)
У нас теперь и в аниме разделе изменения, и в киношном, и в книжном.
Статья будет в июльском номере.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 04:31  
Gonza, вчера обошел всю Крупу в поисках июньского номера. Нет абсолютно нигде. Только лишь в одном латке (к удивлению книжном) был майский номер. Кстати, если есть возможность, то пожалуйста выдайте анонс материалов июньского номера. До этого не читал журнал совсем, вот и хотелось попробовать. В уценке древние номера покапать не захотелось даже для пробы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 07:04  
Fearless И не стоит) Он только недавно стал более-менее интересным... С мая. Не сглазить бы...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 19:03  
Что с сайтом FANастики? Глюк или теперь такой и будет?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 21:05  
"FANтастика" июнь 2008

Состав (выборочно)

КНИГИ
М.Назаренко "Бунтуй, бунтуй, что умрает свет" — 1-я часть огромного материала, посвященного Джорджу Мартину (в один номер просто непоместился).
Рецензии на книги: Скальци "Последняя колония", Кристофер Голден "Охотники за мифами", Дьяченко "Парусная птица", и.д. всего 27 рецензий.
Н. Батхен "Далеко ли до Далайна?" Творчество Святослава Логинова
Ярослав Веров, Игорь Минаков "НФ- "Золтое сечение фантастики" (статья)
Вершины жанра — 12 лучших книг "Русской и советской литературной утопии"
КИНО
Превью: "Хеллбой 2: Золотая Армия"
Ревью: "Запретное Царство", "Дневники мертвецов"
Pro&Contra "Железный человек"
"Героическое прошлое Человека-Паука" (статья)
"Беспечный ангел" — творческий путь Киану Ривза.
АНИМЕ
Отчет с Воронежского фестиваля
"Бешеный фрукт ддля короля пиратов" — One Piece
"Братсво черной крови" — Black Blood Brothers
"Она — совершенное оружие" — Saishou Heiki Kanojo
"Странники" — Planetes
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ
"Пиратия онлайн"
Sacred 2
Assassins Creed
"Герои: Возрождение"
Конкурс от Plat Ten (в призах примочки для любителей красивой жизни ::beer: )
НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ
"World of Warcraft" Начало
"Затерянные города"

НА DVD
"Ангелы смерти" (отрывок с отдельным сюжетом)
Клиент "Пиратии" + ролики, обои и т.д.

ПОСТЕР
"Ангелы смерти"
"Пиратия"

ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
Альберт Зеличенок "Мифы темных закоулков"
Лев Портной "Маленький"
Ольга Пинчук "Толкание реальности"
Лев Лобарев "Свет отраженный"
Влад Мур "Свой против чужих"

Сайт www.ffan.ru на реконструкции, вас ждут приятные изменения :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 12:25  

цитата Gonza

"FANтастика" июнь 2008


Купила. Для начала: цена уже — 230 рэ (против 218 в прошлом месяце)...

Приятно на первой странице было прочитать, что журнал признан лучшим фантастическим журналом Европы 2008 года. (в связи с этим запоздало поздравляю всех его создателей -:beer:)..я по-честному в них верила...и верю....Но...
Но:
Вот, например, в новом номере статья о Мартине. Я по-честному ее так и не дочитала. А все потому, что там "спойлер на спойлере". Поскольку есть вещи, которые я у него не читала, то узнавать в чем там дело — очень не хочется. Понятно, что НЕВОЗМОЖНО писать статью о писателе без отсылке к его текстам, но то, что я уже читала — мне было неинтресно читать в пересказе, а остальное я прочитаю сам. Так что статью остаила на потом (к тому же у нее, насколько я поняла, будет продолжение — и правильно Мартин писатель многогранный про него надо чем больше — тем лучше).

Подавляющее (сильно подавляющее) количество рецензий на отечественных авторов...зарубежных "маловато будет"...Мне пришлось все просто перелистать (хотя признаться рецензии Хаецкой прочитала с великим удовольствием, особенно на "Колдунья — беглянка" -:-D). Ну и толковая рецензия на Пратчетта — не выдавая никаких сюжетных тайн — автор довольно "по делу" прошелся по всему произведению и по переводу...порадовало.

Потом хотелось уточнить -статьи/интервью о художниках — работающих в жанре фэнтези/фантастика — будут не в каждом номере?...Пока были в мартовском номере и в майском. Через номер значит?

Понравилось, что теперь в новом номере в разделе кино появилась (не знаю на "постоянно ли") — статья о киноактере, "засветившемся" в нашем жанре — им стал Киану Ривз — приятно было ознакомиться с вехами творчества любимого актера.
Надеюсь, мы увидим подобные статьи и о других актерах (бегущий-варвар-Конан-Шварцнегер, например))).

Вообщем вот такие впечатления.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 23:07  
Отпускная цена не изменялась ни на рубль >:-|
Художники — раз в 2-3 номера.
У нас появилась подписка, притом мы ее решили продвигать. По подписке номер с доставкой стоит 170 руб. + при подписке на 12 номеров книга в подарок :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 23:08  

цитата Gonza

У нас появилась подписка, притом мы ее решили продвигать

!!!!ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!!
Т.е. уже можно бежать на почту и подписаться? :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 23:15  
Gonza а поподробнее, сколько годовая стоит, и можно через нет подписатся на бум. вариант или нет? Есть электронная версия по подписке?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 23:16  
http://www.mega-press.ru/item.3698.html
Но специальное предложение по 12 номерам + книга в подарок будет только через пару недель...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 22:19  
Сегодня покупал Фантастику за 171 рубль с 10% скидочкой. Завидуйте!
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 23:43  

цитата PetrOFF

Сегодня покупал Фантастику за 171 рубль с 10% скидочкой. Завидуйте!


Завидую. Я покупал за 240 или 250 рублей.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 00:43  
Я июньский номер купил за 160 рублей.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 10:37  
то WiNchiK статью о писателе можно написать без отсылки к книгам, можно даже вообще не упоминать их. Только это будет другой жанр, биография называется.

Gonza ура, даешь подписку!
Страницы: 123...7891011...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "FANТАСТИКА"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "FANТАСТИКА"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх