Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:12  

цитата Dark Andrew

на литресе это цены от АСТ, вроде 95 за первую книгу межавторского "Обитаемого острова")

простите, это мне столько заплатят, если я возьму очередной .с.т.о.ч.к.е.р.?

цитата albori

нужно просто убрать ссылки на пиратские библиотеки из выдачи поисковиков и наступит счастье.

даже не убрать, а просто убрать с первой страницы :)
на вторую, Dark Andrew согласен

Черт возьми, приятно ощущать себя илитой
Я, в поисках того что мне надо, и на вторую и на двадцать вторую страницу выдачи залезу, и несколько поисковиков запущу :-D

цитата ArK

Замучаются скидываться

Так либрусек работал, до того как скурвился.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:14  
Dark Andrew
Звезды – холодные игрушки
Лукьяненко Сергей
76,80 руб.
Это нормально? Книге сто лет в обед, а стоит!!!
Тармашев
Древний. Катастрофа
105,30 руб.
А это?
Устаканится, говорите? Да ни в жисть! Дороже — будет. И скажут, что виноваты торренты.
А платить и плакать будем мы.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:14  

цитата Dark Andrew

Сайты убрать

Сайты сделать запароленными. Тогда и в поисковики ничего попадать не будет. Примерно так обстоят дела и с основными западными трэкерами, в том числе и книжными.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:15  
Может быть тогда договориться с гуглом и задвинуть ссылки на основные пиратские ресурсы на вторую-третью страницу? И одновременно проплатить литресу, чтобы его ссылка была первой?
Хоть какой-нибудь шаг вперед. Скорее робкий шажочек на полступни.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:17  

цитата Deimos_666

Может быть тогда договориться с гуглом и задвинуть ссылки на основные пиратские ресурсы на вторую-третью страницу?

Кроме гугла и других поисковиков навалом. Один гугл ничего не изменит. Тем более, в России и яндекс очень популярен и т.д.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:18  
Не надо договариватся с поисковиками. Это можно сделать "дерективой сверху"
"Запароливание" трекеров не поможет. Через несколько минут после выкладывания книги на запаролленном трекере она окажется на свободных.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:19  

цитата albori

Через несколько минут после выкладывания книги на запаролленном трекере она окажется на свободных.

Обязать все делать запароленными.:))
Утопия.:)
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:21  

цитата ArK

Чем выше стоимость электронной книги — тем выше вероятность что она не появится в пиратских сетях.

Эх, где люди такую траву берут...

цитата subhuman

Сайты сделать запароленными. Тогда и в поисковики ничего попадать не будет. Примерно так обстоят дела и с основными западными трэкерами, в том числе и книжными.

Зачем это пиратам? Они сразу лишатся львиной доли денег за рекламные баннеры, в то время как сейчас у правообладателей нет никаких реальных рычагов для давления на них. Да и любые аргументы о негативном влиянии пиратства на книжный рынок писаны вилами по воде.

цитата Deimos_666

Может быть тогда договориться с гуглом и задвинуть ссылки на основные пиратские ресурсы на вторую-третью страницу?

Зачем это гуглу? Яндекс продавить ещё можно — российская компания всё-таки — а международный гугл с высоты своего многомиллиардного оборота плевал на проблемы российских книгоиздателей с высокой колокольни.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:23  

цитата Kshishtof A.

а международный гугл с высоты своего многомиллиардного оборота плевал на проблемы российских книгоиздателей с высокой колокольни

Вот как раз честный гугл согласен по решению суда блокить ссылки, а Яндекс до сих пор говорит о недопустимости цензуры.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:24  

цитата Kshishtof A.

Зачем это пиратам? Они сразу лишатся львиной доли денег за рекламные баннеры, в то время как сейчас у правообладателей нет никаких реальных рычагов для давления на них.

В России незачем, согласен. А западные трэкеры существуют при этом без рекламы и в спрятанном виде, и никого своим существованием не беспокоят. Разный подход вообще, да. У нас пиратство — для заработка (причём, не только на книгах, но и на рекламе), а на западе — просто для души, так сказать.:)
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:26  

цитата Green_Bear

Вот как раз честный гугл согласен по решению суда блокить ссылки, а Яндекс до сих пор говорит о недопустимости цензуры.

Американского суда. А чтобы проверить, кто реально независим, а кто прогибается под первый оклик российских властей (крича о недопустимости цензуры, а как же), проверьте, какие картинки отображаются по кейвордам "менты" или "партия жуликов и воров" в Гугле и Яндексе. :-)

цитата subhuman

У нас пиратство — для заработка (причём, не только на книгах, но и на рекламе), а на западе — просто для души, так сказать.:)

Это правда. Но мы ж о реальном интернете говорим, а не о сферическом в вакууме?
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:28  

цитата Kshishtof A.

Но мы ж о реальном интернете говорим

Поправка: о рунете.:)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:29  
http://allhorrors.com/viewtopic.php?f=37&...
Аналогичная дискуссия, но повеселее.:)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:33  

цитата subhuman

Кроме гугла и других поисковиков навалом.

С топовыми поисковиками договориться. Если будет предписание суда, то разговор будет проходить легче и не надо будет стоять в позе: 8:-0
В конце-концов есть вариант заплатить гуглу чтобы первой в результатах поиска была ссылка на ресурс на правах рекламы (оранжевая рамка). Примеры: Яндекс и Гугл.
Конечно, при наличии в голове у человека мысли, что можно взять бесплатно, эти меры возможно будут не очень действенны, но все же попробовать стоит. Надо же с чего-то начинать. И постоянно доссить флибусту. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:38  

цитата Фикс

цитата =Д=Евгений
>>Полагаю потому что эти авторы завоевали свою аудиторию несколько раньше и потому их стартовые тиражи такие огромные и вполне раскупаются.

А в чем разница для посетителей пиратских библиотек между старым раскрученным автором и новичком, что именно определяет — будет покупать человек книгу или скачает у пиратов?
.
Отвечу чисто по себе. Имея дома всего тогоже Лукьяненку, я куплю его новинку, даже если и никогда не прочитаю. А я знаю ещё таких людей!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:38  
Попытался купить книгу на литресе через СМС, у меня два номера МТС и Киевстар (Украина) хотя цена в грн .стоит, что как бы подразумевает, что можно купить, и такая опция не поддерживается.Вот и все удобство в покупке.:-)
Какая там покупка сразу в читалку, через СМС не могу.

УПС, извиняюсь оказывается нужно зарегестрироваться. Сейчас попробую.
Зарегистрировался быстро, правда с оплатой не все так радужно, и НДС и система какая-то мутная, коэффициенты.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:40  
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:41  
В России с этим нет проблем.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:44  
Российские пираты всегда найдут выход, поскольку законы обычно игнорируются, если в деле большие деньги... В 90ых работал на видеопиратов, писал для них кассеты. В те дни для борьбы с пиратством впервые ввели голографические наклейки на кассеты, ну так пираты тут же изготовили их копии и продавали потом на своих оптовых точках для клиентов.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:45  

цитата Deimos_666

В конце-концов есть вариант заплатить гуглу чтобы первой в результатах поиска была ссылка на ресурс на правах рекламы (оранжевая рамка).

Это ОЧЕНЬ дорого, т.к. при такой рекламе ведётся оплата за каждое ключевое слово. Если включить в список подобных кейвордов всех популярных писателей и названия их книг, то счёт, выставленный гуглом, сможет сравниться с бюджетом небольшой страны.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers
Страницы: 123...105106107108109...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх