Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 10:43  

цитата Cardinal_St

Неужели он без проблем берет фб2 ?

Нет, конечно. А зачем?


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 10:49  
Cardinal_St
Отзывы пока что встречал только самые благоприятностные. Минусы — необходимость конвертации, не читает фб2. Плюсы — очень долгоработающий аккумулятор, возможность беспроводной закачки книг, используя почтовый ящик в качестве хранилища, интернет-серфинг, очень контрастный и удобный для глаз экран. Если будут фанатские прошивки, решающие проблему с фб2, то мне кажеться, что это будет оптимальным по цене и качеству решением.
Подробнее тут .
Мы же тут для чтения худ.лит. читалки обговариваем? Иначе да — лучше Киндла ДХ зверя нет, но это уже другого уровня и для других нужд устройство. И он тоже, кстати, фб2 не кушает.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 10:56  
Что значит зачем? Самый популярный формат в РФ. Я не знаю кто где берет книжки, но на многих ресурсах видел, что какой-нибудь экземпляр представлен только в одном, максимум в двух форматах. И один из них обязательно fb2 ;-) У меня самого сонька-505 и хоть и есть замечательный однокнопочный конвертер, очень настрадался в свое время
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 11:05  

цитата Cardinal_St

У меня самого сонька-505 и хоть и есть замечательный однокнопочный конвертер, очень настрадался в свое время

Однокнопочные конвертеры зло, calibre наше всё. Всё равно хочется как-то хранить-систематизировать читаемое и прочитанное. Ей глубоко фиолетова разница форматах, сама сообразит переформатировать перед заливкой. И на почту она же может посылать.
Живу с киндлом, у нас идилия.
Аккумулятор держит веками, словарь не тормозит (хотя тут кто-то писал, что у него случается секунда подумать), перепрошивки не требует. Чехол, правда, надо покупать отдельно.
Плюс возможность скидывать-слушать аудиокниги, смешная фича с чтением английских текстов вслух, и более дорогая версия с неограниченным интернетом.

DX (большая версия) хороша, но не для поездки в транспорте, а диванного чтения. То есть была совсем не тем, за чем я охотилась.
–––
Love me two times, I'm going away.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 11:11  

цитата Lipka

calibre наше всё

Подтверждаю, очень удобная программа.

цитата Cardinal_St

Я не знаю кто где берет книжки, но на многих ресурсах видел, что какой-нибудь экземпляр представлен только в одном, максимум в двух форматах.

Зачем нужны "многие ресурсы", если есть Либрусек и Флибуста? А там можно и в mobi скачать, причем прямо с Киндла. И в магазинах вроде Литреса тоже mobi есть.
Надуманная проблема, я считаю.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 11:21  
А цена в 150 долларов давно уже? Я как-то хотел купить фотик с амазона, который в переводе на наши деньги стоит 14'500, а у нас в магазинах — 21'000. А вот когда стал подробнее копать, то оказалось, что полная стоимость, включая доставку и пошлины, будет в районе 19.5 тысяч
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 11:25  
Cardinal_St нельзя превышать сумму в 200 баксов это первое. Второе — Амазон вроде не открывал снова поставки в Россию. В этом и сложности с его продвижением.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 11:29  
Cardinal_St
Давно. 150 долларов это уже в Украине в магазине. Например вот так . Заказывая напрямую будет долларов на 20 дешевле.

цитата ZiZu

нельзя превышать сумму в 200 баксов

В 200 евро.
На самом деле, как мне видиться, отсутствие у нас Киндла и Нука в первую очередь связано с наличием местечковых игроков — Покетбук и Лбук, которым не нужны лишние конкуренты. Соответственно и нет их сервис-центров. Хотя, как я почитал, надежность этих приборов намного выше, чем у отечественного товара.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 11:37  

цитата Shvoloch

Заказывая напрямую будет долларов на 20 дешевле.

Это вряд ли. Сам Киндл стоит 139$ плюс shipping долларов 10.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 11:55  
Неделю назад купил читалку Ritmix 470 Tft дисплей 8 дюймов, читает почти все форматы, видео mkv 720p hd тянет, чехол вообще замечательный не ожидал. Минус — задумчивый он на pdf. Да и вордовский формат не мешало бы читать. Цена 4000 р. За эту цену очень доволен, хотя раскатывал губу на покет бук. Закатали из-за цены.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 12:15  
Жаль, значит альтернатив среди 9" вообще нет. Согласен с Felicitas: чем более продвинутый пользователь, тем меньше сложностей. В том числе с форматами. Но Вы явно выше среднего уровня и даже представить не можете сколько бывает с этим проблем для самого обычного пользователя :-) Особенно если это самая первая читалка
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 12:45  
Cardinal_St
Я думаю дело в желании. Ничего сверхсложного нет. Если есть проблемы и вопросы, то форумов куча. Тот же зэ-ебук на любой вопрос ответит. А так сейчас читалку под любые финансовые возможности можно найти. Думаю, что 150 долларов это сумма меньше, чем та, которую в течение года читающий человек тратит на бумажные книги. То есть материальная выгода очевидна, если человек занимается именно чтением, а не коллекционированием.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 12:51  

цитата Felicitas

цитата Cardinal_St
Неужели он без проблем берет фб2 ?

Нет, конечно. А зачем?

Я не догнала. 8:-0 У меня на Kindle все книги в формате fb2 — мне так скачивать проще. Еще видела, что с pdf на нем не очень удобно.

цитата Lipka

(хотя тут кто-то писал, что у него случается секунда подумать)

Это я жаловалась. И продолжаю. ;-) Могу еще пожаловаться, что Oxford Dictionary маленький и мне его не хватает, но это уже наглость. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 13:06  

цитата mischmisch

У меня на Kindle все книги в формате fb2

Перепрошитый? Оригинальный Киндл не поддерживает fb2.
A как Вы добавляете книги с компьютера на Киндл?


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 13:14  
У меня была уже русифицированная сонька, но я начал устанавливать оригинальный зарубежный софт под нее и при обновлении он вернул мне читалку в английский вариант :-))) и ладно бы просто меню, он вообще перестал понимать все тексты на великом и могучем. Пришлось перепрошивать самому. Ничего сложного — подробнйшая инструкция на том же зэ-ебук. Дело пяти минут, но зная к чему может привести ошибка, нервов истратил на 2 месяца вперед ))) все оказалось просто, но мандраж был запредельный
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 13:48  

цитата Felicitas

цитата mischmisch
У меня на Kindle все книги в формате fb2

Перепрошитый? Оригинальный Киндл не поддерживает fb2.
A как Вы добавляете книги с компьютера на Киндл?

очень просто, подключаете через usb к компу и книги в папку documents копируете.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 14:06  

цитата Felicitas

Перепрошитый? Оригинальный Киндл не поддерживает fb2.
A как Вы добавляете книги с компьютера на Киндл?

Такой был куплен — через российскую интернет-контору. Он у меня полностью русифицирован. Возможно, перепрошивался самой конторой, но я до него в этом плане даже пальцем не касалась.
А вот сейчас с мужем внимательно посмотрели и удивились: :-))) книги, которые мы с чистой совестью с компа в режиме fb2 отправляли в книгу через программу, которая прилагалась к покупке на диске (та самая calibre), оказались на kindle в формате mobi. Вот ведь я удачно спросила, а то так бы и удивлялась чудесам. :-D
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 14:10  

цитата mischmisch

книги, которые мы с чистой совестью с компа в режиме fb2 отправляли в книгу через программу, которая прилагалась к покупке на диске (та самая calibre), оказались на kindle в формате mobi

ЧТД ;-) Киндлом можно пользоваться, не заморачиваясь конвертацией.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 16:14  

цитата Lipka

calibre наше всё
Тормозная неудобная программа))

цитата Cardinal_St

Честно скажу — про Киндл знаю не так много
я как то для подарка покупал — настраивал — http://fantlab.ru/blogarticle14013

обложку отдельно покупать, фб2 — прогу устанавливать дополнительную


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 18:30  

цитата shuherr

я как то для подарка покупал — настраивал
Основательно :-))) Не, для западного рынка это просто идеальная моделька. А вот для нас её надо прилично настроить
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...8283848586...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх