Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 20:58  

цитата Deimos_666

А как все относятся к PocketBook Pro 602

Для чтения — идеально.
ПДФ — нормально всё, но ведь нецветно. Я для этого её не использую.
Покупал исключительно для чтения текстов. И эту функцию данное устройство выполняет замечательно.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 21:10  
Вообще-то хорошо сравнивать выбранные модели именно в магазине. Я выбирала между несколькими, в конце — между ПокетБуком и ГлобусБуком. Помимо цены, у Глобуса мне больше понравился вид текста на экране. Хотя у него стекло сильнее отсвечивает, но буквы показались чуть более разборчивыми. Возможно, кому-то показалось бы наоборот — все индивидуально.
Но шаря по Яндекс-маркету и сравнивая свойства разных книг и отзывы, поняла, что совершенства в мире нет. :-) Книги, совмещающей все-все желаемые параметры, включая умеренную (в пределах 7,5 тыс) цену, в мире нет. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 21:14  

цитата Лунатица

Книги, совмещающей все-все желаемые параметры, включая умеренную (в пределах 7,5 тыс) цену, в мире нет.

Планшеты большее подходят под такую цену и "желаемые параметры", только функций больше. После того, как у меня накрылся от старости КПК, хотел сперва букридер взять, но выяснил, что e-ink почти все без подсветки (или все?), да и мне нужна была возможность печати в txt. В итоге, взял семидюймовый планшет и более чем доволен.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 21:25  

цитата subhuman

Планшеты большее подходят под такую цену и "желаемые параметры", только функций больше.

А это уже — кому что нужно. Я искала книгу для чтения беллетристики, комфортную для глаз, берущую максимум форматов и с плеером для аудиокниг. За умеренную цену. И еще — прочную, чтобы таскать с собой. Остальными функциями, в процессе выбора, решила пренебречь.
   А другим, может быть, потребуется вай-фай, сенсорный экран, игрушки, возможность рисовать и еще что-нибудь.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 21:28  

цитата Лунатица

А другим, может быть, потребуется вай-фай, сенсорный экран, игрушки и еще что-нибудь.

Я тоже брал исключительно для чтения. Интернетом на планшете не пользуюсь, в игры не играю. Только чтение и печать. ну и музыку слушать можно. Цены умеренные. С чтением форматов проблем нет, поскольку нужный софт можно ставить самому.
Возможность выбора всегда должна быть.:) Я ж не вам планшет навязываю, а просто дополняю дискуссию. Может, кто-то вообще о планшетах ничего не знает. А так — кому что удобнее, конечно.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 21:41  

цитата subhuman

Возможность выбора всегда должна быть.:)

:beer: Так и я о том же. Делюсь своими критериями. Может быть они помогут новобранцам сделать их собственный выбор. Я целый год присматривалась-причитывалась, пока уяснила для себя всякие детали. Это моя первая читалка.
    К тому же ставить нужный софт я лично не мастак. Нет, представление есть, разобралась бы рано или поздно, но лениво. Выбрала модель со всем готовым.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 23:04  

цитата shuherr

Тормозная неудобная программа))

по сравнению с FB2LRF — тормозная аж жуть

цитата subhuman

Планшеты большее подходят под такую цену и "желаемые параметры", только функций больше

:-[
только экран TFT, и заряда на несколько порядков меньше хватает
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 05:02  

цитата kastian

только экран TFT, и заряда на несколько порядков меньше хватает

Ну так и букридеров с TFT-экраном много. Зато они с подсветкой, в отличие от e-ink, которые в темноте даже не почитаешь...:) А заряжать — раз в два-три дня, да...
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:33  
Зато tft на солнце слепнет, а е-инк нет, и киндл без подзарядки месяц работает, при активном использовании.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:49  

цитата Snowman

Зато tft на солнце слепнет, а е-инк нет

е-инк слепнет тоже.:-( На прямом солнечном свете изображения деградирует.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 12:13  

цитата bbg

На прямом солнечном свете изображения деградирует.

Это у Вас неправильный е-инк. На прямом солнечном свете контраст лучше всего.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 13:28  

цитата subhuman

Зато они с подсветкой, в отличие от e-ink, которые в темноте даже не почитаешь...:)

это минус согласен. но по-большому счету единственный минус e-ink.

цитата Felicitas

На прямом солнечном свете контраст лучше всего.

не знаю на соньке-300, контраст лучше всего(на мой вкус) не на прямом солнечном свете, а в теньке
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 13:32  

цитата Felicitas

Это у Вас неправильный е-инк.

Вероятно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 13:32  

цитата kastian

но по-большому счету единственный минус e-ink.

Именно из-за этого я и не стал брать e-ink. Но... я на солнце и не читаю, мне планшет нужен был для квартирного чтения в первую очередь.Так что для солнца e-ink наверняка лучше.:)
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 13:39  

цитата kastian

не знаю на соньке-300

Когда будет солнечная погода :-), сделаю фотографии экрана Киндла — на солнце и в тени, увидите разницу.
A у сони 300 — сенсорный экран, может, он иначе реагирует — сильнее бликует, например.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 13:45  
А вообще, я неудачно выразилась. Лучший контраст — не на прямом солнце, а при хорошем освещении. Освещение может быть и искусственным. И при рассеянном солнечном свете тоже хорошо читать.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 13:51  

цитата subhuman

Но... я на солнце и не читаю, мне планшет нужен был для квартирного чтения в первую очередь

для квартирного как ни странно идеально оказалось с лампой белого света — никогда их е любил, а с читалкой отлично живет, и контраст прекрасный

цитата Felicitas

A у сони 300 — сенсорный экран, может, он иначе реагирует — сильнее бликует, например.

обычный экран, просто читалка не новая — 8 градаций серого — может поэтому?

цитата Felicitas

Лучший контраст — не на прямом солнце, а при хорошем освещении. Освещение может быть и искусственным. И при рассеянном солнечном свете тоже хорошо читать.

ни убавить, ни прибавить!
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 14:38  
А зачем читать в темноте? ??? E-ink вполне читабелен при любой лампочке, хоть люстре, хоть прикроватной. Есть и диодные фонарики узкого действия. Хотя вот прилагаемый к моей книжке оказался фиговым, только прищепка удобная. Неудивительно: бесплатно прилагают не самый первый сорт.
Читать же со светящегося экрана в окружающей темноте вредно. Это еще тыщу лет назад насчет телевизоров предупреждали: в темной комнате не рекомендуется смотреть. Глазу вреден долговременный большой перепад яркостей.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 14:43  

цитата Лунатица

А зачем читать в темноте?

ночью в поезде, на даче без электричества, итд
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 14:48  

цитата kastian

ночью в поезде, на даче без электричества, итд

Так я ж говорю: сейчас масса миниатюрных светильничков на батарейках, крепящихся хоть на книжку, хоть на лоб, хоть на стол. :-) Качество далеко-о шагнуло вперед со времен советских туристических фонариков.
   Так что этот недостаток Е-ink'a бледно выглядит по сравнению с достоинствами.
Страницы: 123...8384858687...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх