Больше качественной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 22:58  

цитата negrash

Хотя сами издатели пиняют на торговцев

Да они вообще даавно с ума сошли.
Кто ж будет торгавать и продовать, если не они.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:00  

цитата PetrOFF

Да они вообще даавно с ума сошли.
Кто ж будет торгавать и продовать, если не они.


Кстати, тиражи формата все время падают. Издатели кричат: торговцы не берут нечто необычное. Вон Первушина в фант. боевик записали... А какой он нафиг фант. боевик? Сие альтернативная история... как-то надо было это выделить... продали бы больше... а так... символический тираж...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:01  

цитата negrash

Первушина в фант. боевик записали

Кто нафиг этот Первушин ? Вот в чём вопрос.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:04  

цитата PetrOFF

Кто нафиг этот Первушин ? Вот в чём вопрос.


Ну это Вы зря. Первушин — очень сильный, самобытный писатель. В отличие от многих однообразных типов... аля Буторин. Блин, это ж надо было "Миру Книги" начать разработку фантастической нивы с... Буторина! Почему не Точинов? Не Хаецкая? Не Романецкий?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:11  
А потом еще удивляются: и че это у них Буторин плохо продается... а как он может продаваться хорошо? Все магазины завалены... читатели подходят листают... и откладывают... стиль у автора слишком... вальяжный, что ли? Закрученный... при этом сюжет... гм... да и вообще... начиная серию, нужно паровозики издавать, а не абы кого...
Причем, в наш век найти паровозик не так уж сложно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:14  

цитата negrash

Все магазины завалены... читатели подходят листают... и откладывают... стиль у автора слишком... вальяжный, что ли?

%-\ o_O Честно, не замечал. Ни спроса, ни предложения.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:17  

цитата PetrOFF

Честно, не замечал. Ни спроса, ни предложения.


У нас в Питере такая ситуация. Кстати, тираж там тоже дурацкий. 7 000 экз. мути... Вообще, издать Буторина и Хольбайна, короля графоманов, "самый разумный издательский ход". Ага. Фишка такая. Дескать, давайте сейчас напечатаем абы чего, а потом скажем: что-то фантастика у нас не продается. Ату ее.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:18  

цитата negrash

Дескать, давайте сейчас напечатаем абы чего, а потом скажем: что-то фантастика у нас не продается. Ату ее.

А в России почти всё через ж**у.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:20  
Snowman

цитата Snowman

На Украине практически не существует издательского бизнесса, 99проц книг везут из России. и продают дороговато. Правда издали Гарри Поттера- отличная бумага, оригинальная обложка и качественный перевод, хоть и на украинском.
Что сие значит.....Хоть и на Украинском!!! Вообще то к вашему сведению в Украине помимо всех еще и украинцы живут !!!>:-|>:-|>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:20  

цитата PetrOFF

А в России почти всё через ж**у.


На самом деле, все просто. В издательства, по крайней мере, в Питере (а я думаю, и в Москве) очень сложно попасть думающему человеку. Он никому не нужен. Он опасен. Еще подсидит. Посему есть потребность в бездарях. Лучше взять десяток дураков, научить их выполнять ряд простых функций и не бояться, что когда-нибудь они заменят тебя, чем взять одного-двух потенциальных профи, знающих рынок. Отсюда — все беды.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:24  

цитата negrash

очень сложно попасть думающему человеку

:-D Там у них в требованиях к персоналу так и написано небось : "Желательно отсутствие интеллекта и мозга !" :-))) :-D

цитата negrash

Он опасен. Еще подсидит.

–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:24  
На политику издательств мы повлиять можем, но очень опосредованно. И только в смысле качества самих книг, а не их содержания. И произойдет это обязательно (без нашего особого вмешательства) только в силу того, что пока у нас в стране не грянул очередной кризис, а народ потихонечку богатеет — издателям, хочешь-не хочешь, а придется "окучивать" и этих россиян, у которых появились "лишние" деньги и которые все чаще будут предпочитать покупать очень качественно сделанные книги.
Это, тупо, бизнес. Никакого альтруизма.
Если вы обратили внимание, то за последние года три на книжных прилавках появилась целая куча дорогущих книг. Да, пока это в основном "классика", но, кто знает, придет время (и оно не за горами, я надеюсь) и мы увидим книгу, скажем, negrashа (который к тому времени уже все окончательно отредактирует:-)) в шикарной обложке, с белой-пребелой бумагой, золотым тиснением и вклеенной закладкой.

ЗЫ

цитата gafiator

Это отличное,но,тем не менее, одноразовое чтение

категорически не согласен :-[ (половину и у одного и у другого я перечитывал, и не один раз)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:24  
negrash Вам бы работать консултантом в НОРМАЛЬНОМ издательстве....)Было бы неплохо...А насчет того что наши серии на украинском издавались неправильно соглсен абслоютно. А ведь есть где развернутся !


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:25  

цитата PetrOFF

Там у них в требованиях к персоналу так и написано небось : "Желательно отсутствие интеллекта и мозга !"


Фактически — да. Мой хороший знакомый (!), работающий в "Астрели" сказал мне открытым текстом: "Пока я здесь тружусь, тебя тут не будет. Без обид".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:27  

цитата duke

Если вы обратили внимание, то за последние года три на книжных прилавках появилась целая куча дорогущих книг. Да, пока это в основном "классика", но, кто знает, придет время (и оно не за горами, я надеюсь) и мы увидим книгу, скажем, negrashа (который к тому времени уже все окончательно отредактирует) в шикарной обложке, с белой-пребелой бумагой, золотым тиснением и вклеенной закладкой.


Надеюсь увидим. Но — вряд ли. Скорее меня окончательно пошлют все... ибо я всех достал.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:28  

цитата duke

в шикарной обложке, с белой-пребелой бумагой, золотым тиснением и вклеенной закладкой.

Ещё книга будет написана от руки, в красочными иллюстрациями, обложка будет из кожи дракона.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:28  

цитата Ksavier

Вам бы работать консултантом в НОРМАЛЬНОМ издательстве....


Да. Это было бы здорово. Я бы с удовольствием работал с фантастикой. Ее я знаю и люблю. А не занимался черт знает чем... тем более — за копейки... про регулярные задержки, вообще, молчу...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:28  

цитата PetrOFF

Ещё книга будет написана от руки, в красочными иллюстрациями, обложка будет из кожи дракона.


Вы забыли добавить — кровью.:-)))
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:29  

цитата negrash

Вы забыли добавить — кровью

Запамятовал. :-D
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:29  

цитата negrash

кровью
издателя:-D
–––
Лунная призма, дай мне силу!
Страницы: 123...910111213...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

 
  Новое сообщение по теме «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

тема закрыта!



⇑ Наверх