Больше качественной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 19:44  

цитата Artkoenig

Я читаю преимущественно книги в электронном виде, но для домашней библиотеки хотел бы приобрести издания любимых книг российских авторов напечатаных на бумаге ХОРОШЕГО качества. Не подскажите, где искать?

каков вопрос, такой ответ — в разных книжных магазинах. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 21:02  
Возможно мне следовало уточнить, что живу в Германии и "живьем" помотреть книги перед покупкой не имею возможности. Пробные покупки оказались неудачными — бумага туалетного качества. Все издательства используют такую, или есть исключения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 21:13  

цитата Artkoenig

Возможно мне следовало уточнить, что живу в Германии и "живьем" помотреть книги перед покупкой не имею возможности. Пробные покупки оказались неудачными — бумага туалетного качества. Все издательства используют такую, или есть исключения?

Есть много разных вариантов изданий. Поэтому я советую написать список того, что вы хотите купить и выложить его в тему "вопросы к знатокам", чтобы вам помогли подобрать издание. Если этот список не сильно большой, это будет быстро.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 14:35  

цитата negrash

Мозга.net" называется.
:-))):-))):-)))


Но к теме.

Интересно было бы подсчитать, представители скольких издательств на сегодняшний день посещают ФантЛаб ( и делают/не делают какие-то выводы)?;-)

Если пяток наберётся, то уже хорошо.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 21:24  

цитата ФАНТОМ

Если пяток наберётся, то уже хорошо.

Думаю, что мнения фантлабовцев на них не повлияют, так как мы не являемся большинством.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 00:23  
в конце логической цепи стоит бессмертное "спрос рождает предложение".
тема топика была связана с качественной литературой. не уточнили лишь, в каком смысле: содержания или оформления. если говорить о качестве содержания, то вопрос относительный, ибо всякий понимает сие по-своему. я взираю на проблему издалёка: мне кажется в России как и на Западе издают похоже. так было всегда и везде. для кого-то Хольбайн графоман, а для кого-то гений. мне нравился ранний Хольбайн и совершенно не нравится современный. а вот к примеру Веллер называет Жюля Верна графоманом (правда,в положительном контексте). вопрос не разрешим. есть,были и будут люди, которые с удовольствием читают комиксы ( и таких не мало,к сожалению, также в зрелом возрасте).
Спрос зависит: от уровня воспитания,образования и культуры, от мощи кошелька, от психологического воздействия на массы читателей(менталитет, реклама, события общественной и другой жизни). это уже государственные проблемы,решаемые в России очень плохо.
полагаю,что издатель изучает спрос. вопрос,как он это делает. методов много,но всё одно русская рулетка.повлиять на издателя можно лишь, меняя спрос или ,если вы-папа,мама,дядя,любовница издателя.
есть ,правда, категория издателей,которыми движет идея. это скорее любители.В ФРГ такие есть,а вот в России ,думаю, нет. они ориентированы на небольшие или умеренные доходы.их книги часто любовно оформлены, могут стоить умеренно или даже дорого. часто они работают над книгами в рамках хобби. и их вы найдёте зачастую только в интернете, так как продавать через Амазон накладно.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 08:37  

цитата Kebab

Думаю, что мнения фантлабовцев на них не повлияют, так как мы не являемся большинством.

Не помню кто именно из издателей тут на форуме писал что-то вроде — не хочешь провала — послушай, что рекомендуют на фантлабе и сделай с точностью наоборот.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 09:31  
Как повлиять на политику издательств, если они даже не поддерживают даже обратную связь с магазинами? Магазины просят перестать издавать одно и тоже, а у издательств никакой реакции только цены увеличивают и качество ухудшают. Как можно по таким ценам издавать книги в мягкой обложке?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 21:04  

цитата тессилуч

Магазины просят перестать издавать одно и тоже


Это какие магазины, интересно? Пытаюсь представить магазин, клятвенно просящий издательство: "Перестаньте наконец печатать Бушкова, а то у нас доходы от продаж его книжек слишком высокие, с денежным потоком не справляемся!" -- и не могу, воображение пасует.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 08:29  

цитата тессилуч

Как повлиять на политику издательств, если они даже не поддерживают даже обратную связь с магазинами?

Мне вот тоже интересно о каких магазинах речь. Не пойдёт в рознице "Сталкер", "Вселенная метро", "Этногенез" и т.д. — она и закупать её у оптовиков не будет. Оптовик вернёт всё это добро на склад издательства, и оно прекратит выпускать то, что не пользуется в рознице спросом.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 08:44  
Повлиять на политику издательств? Ну-ну...
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

 
  Новое сообщение по теме «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

тема закрыта!



⇑ Наверх