издательство Форум


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «издательство "Форум"»

издательство "Форум"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 21:20  

цитата Kail Itorr

"Та самая миледи",

А вот про это можно поподробнее?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 21:23  

цитата badger

Так в библиографии автора она есть

Ну на библиографии у меня редко времени хватает. И потом надо все-таки для приобретения отслеживать в реальном времени.
Обычно я ничего не пропускаю.
Ну как японцы говорят "Даже очень старая обезьяна иногда падает с дерева".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 15:34  
А что можете сказать про эти книги:
Челяев "Новый Год плюс Бесконечность"
Амнуэль "Что там, за дверью?"
Белохвостов "Общая теория доминант"
Каплан, Соколов "Струна"
Мурадова "Беглая книга"
Новак "Demo-сфера"
Носырев "Карта мира"
Свиридов, Бирюков, Сердитый "Возвращение с края ночи"
Соколов "Адам & Адам"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 23:44  

цитата Мисс Марпл

цитата Kail Itorr
"Та самая миледи",

А вот про это можно поподробнее?
История той самой миледи. Из "Трёх мушкетёров". История каноническая и альтенативная одновременно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 23:45  

цитата Rowena

А что можете сказать про эти книги:
Амнуэль "Что там, за дверью?"
Каплан, Соколов "Струна"
Свиридов, Бирюков, Сердитый "Возвращение с края ночи"
Присоединяюсь к вопросу.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 00:15  

цитата Kail Itorr

Садов, как по мне, вообще нечитабелен...

А по мне (а судя по тиражам, так и не только), лучший из авторов издательства.
Да, не претендует на особую интеллектуальность. Да, предсказуем и тем самым интересен многим. Но... пишет искренне, от сердца... Его герои неординарны, а, главное, выписаны с искренней любовью /к героям, а не к гонорарам или славе.../. Впрочем, я не считаю "Рыцарь ордена", изданной только в "Форуме" (и за это ему огромное спасибо), лучшей вещью Садова — читайте "Горе победителям" и "Цену победы".
Но не только за Сергей Садова я скажу "спасибо" издательстсву "Форум" — любителям нестандартной фантастики я попробую рекомендовать ознакомиться с вышедшей там книгой Ольги Белоусовой "Перекресток волков" — откровенно ученической, но и откровенно оригинальной...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 12:22  

цитата Veronika

История той самой миледи. Из "Трёх мушкетёров". История каноническая и альтенативная одновременно.

А как там с качеством текста? Стоит тратить на этот роман время и деньги?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 13:21  

цитата Rowena

А что можете сказать про эти книги:
Амнуэль "Что там, за дверью?"
Носырев "Карта мира"

Носырев — чрезвычайно плохо, совершенный китч (именно поэтому с радостью принятый мейнстримовскими критиками). Амнуэль — повести на основе эвереттической теории (многомирие и т.п.), несколько однообразно, но читать было любопытно; по манере ближе всего, пожалуй, к Генриху Альтову.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 14:42  
Petro Gulak
Ясно, спасибо. А то у нас распродажа идет, не знаю, что стоит покупать, а что — нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 21:57  

цитата Petro Gulak

по манере ближе всего, пожалуй, к Генриху Альтову.
А к кому по манере ближе всего Г.Альтов?8-)

цитата Мисс Марпл

цитата Veronika
История той самой миледи. Из "Трёх мушкетёров". История каноническая и альтенативная одновременно.

А как там с качеством текста? Стоит тратить на этот роман время и деньги?
Я не рискнула тратить деньги (и так их не хватает:-(). Но я не могу сказать, что текст — плох. Просто — не моё.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 22:05  
Читал только Ольгу Чигиринскую... очень понравилось, очень.

Я сам далеко не христианин, но всегда с удовольствием готов окунуться в незаурядные рассуждения о религии, в аналитику разных её ветвей: а тут ещё под обложкой интереснейшей космооперы, этакого парафраза "Пятнадцатилетнего капитана".
Только "Капитан" рассказывает о становлении командира, а "Сердце Меча" о становлении миссионера.
Пожалуй, лучшая прочитанная мной космоопера со времён олдиевской трилогии "Ойкумена".
9-10 баллов.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 00:10  

цитата Veronika

А к кому по манере ближе всего Г.Альтов?

Не знаю даже. Артур Кларк, наверное. То есть истории крутятся вокруг идей и работы мысли — но это именно истории о классических стругацких мэ-нэ-эсах.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 02:01  
Белохвостов "Общая теория доминант"
Очень приличная вещь. Есть на самиздате у него и либрусеке
Еще помню Свиридова, посмертная вещь, тоже неплохая
Каплан, Соколов "Струна" тоже понравился.
НУ и Садов, этот конечно выделяется, что бы тут о нем не говорили. Хотя "Дело о...." в АСТ — это что-то
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 10:06  
Из серии я читала книг пять.

Скирюк, "Прививка против приключений" - на мой взгляд, отличная вещь, я ее читала три раза, потом почитаю еще :-) Трудно сказать, какой это жанр: явных элементов фантастики нет, просто кругосветное путешествие с приключениями, и понимаешь, что так не бывает, но зато все это очень свежо и забавно. Местами очень смешно, и, при всей потасканности темы путешествия с приключенями, это не выглядит так, будто "я про это уже сто раз читал". При чтении чувствуется живое общение с личностью автора, тем более что он там выведен под своим именем и даже внешностью.

Елена Первушина, "Стертые буквы". Вещь весьма оригинальная, и тоже читала три раза. Отношу ее к "этнографической фэнтези", поскольку главный интерес составляет описание образа жизни разных вымышленных народов, изложенные приятным стилем и неплохим языком. Там нет драйва, действие развивается неспеша, но зато там очень уютно, притом отнюдь не скучно. Она совсем не похожа ни на женскую фэнтези, ни на фэнтези вообще, хотя именно этим и является. Некоторые проблемы с композицией — даже с третьего прочтения связь первого эпизода с дальнейшими улавливается слабо. Но от чтения лично я неизменно получала большое удовольствие.

Анна Мурадова, "Беглая книга". Сюжет о поиски редкой книги на древнем языке. Роковых тайн нет, но тоже написано приятно.

Мария Галина, "Хомячки в Эгладоре". Прочитала, не плевалась, но и причин для восторга не нашла.

Сергей Челяев. "Новый Год плюс бесконечность". Не дочитала до конца. Вроде текст как текст, но присутствует в нем некая фальш интонации, которая присуша способным графоманам. А содержание — "фэнтези обыкновенное, типовое".
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 19:06  

цитата badger

"Череп Шерлока Холмса

Не знаете,где её можно купить? в основных московских магазинах есть? Я её ищу,и скоро буду в Москве,но только пару часов,времени совсем не будет(
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 19:26  

цитата Мисс Марпл

Не знаете,где её можно купить?

В Москве честно не знаю где. У нас продавалась в уценках в Библиосфере по 10 рублей. Думаю в других магазинах этой сети и стоит поискать, если еще все не раскупили.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 23:10  
Читаю сейчас Резанову, "Явление хозяев".Такая тягомотина...брошу наверно, временно, чтоб потом опять вернуться.Ну очень скучная книга.
А ведь какая интересная тема!Судебный процесс в мире, очень похожем на Древний Рим.Но исполнение подкачало.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 00:12  

цитата chiffa

Читаю сейчас Резанову, "Явление хозяев".Такая тягомотина...брошу наверно, временно, чтоб потом опять вернуться.Ну очень скучная книга.
А ведь какая интересная тема!Судебный процесс в мире, очень похожем на Древний Рим.Но исполнение подкачало.
Странно, мне как раз именно эта вещь сборника очень понравилась.
Сейчас собираюсь Амнуэлем вплотную занятся.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 08:54  

цитата Мисс Марпл

Не знаете,где её можно купить? в основных московских магазинах есть? Я её ищу,и скоро буду в Москве,но только пару часов,времени совсем не будет(


Насчет магазинов не знаю, но у меня есть лишний экземпляр, могу отдать. Только не уверена, что стоит усилий. Я, правда, никогда не была особой поклонницей этой темы и интересного в продолжениях не нашла. Единственное, что забавно — как современные авторы изыскивают способы логично объяснить несостыковки и разночтения в оригинальных текстах. Объяснимых, на мой взгляд, простой небрежностью Конан Дойла, а не хитро запрятанным замыслом.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 14:22  

цитата badger

стоит поискать

Я все наши магазины обобрала до нитки(или они меня-это как посмотреть). Остались только те,что без скидок,но там её нет. Только Кузнецова,Садов,"Сила семи магов" и "Прививка". Все без скидок.
Завета , спасибо большое,но мне не хочется вас напрягать.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «издательство "Форум"»

 
  Новое сообщение по теме «издательство "Форум"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх