издательство Форум


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «издательство "Форум"»

издательство "Форум"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 17:53  

цитата rusty_cat

что скажете насчет Чигиринская. Сердце меча?

Хорошая книга. Перечитаю и напишу развернутый отзыв. Стоит прочесть.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 20:38  

цитата

что скажете насчет Чигиринская. Сердце меча? а то никакой инфы на фантлабе не нашел, кроме обложки и выходных данных...

Достойнейшая вещь — умная, стилистически-качественная, интересная космоопера в ОЧЕНЬ оригинальном антураже (не настолько оригинальном, как "Ойкумена" Олди или "Золотой Век" Райта , но марку держит)
Многие грешат на затянутость, но я с многими категорически не согласен.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 23:13  

цитата rusty_cat

что скажете насчет Чигиринская. Сердце меча? а то никакой инфы на фантлабе не нашел, кроме обложки и выходных данных...
Я отзыв написала. На Литфоруме есть тема http://www.litforum.ru/index.php?showtopi..., читайте.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 23:14  
Кстати, очень и очень давно не видел новинок в серии"Другая сторона".Проект не закрыли?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 01:49  

цитата квинлин

Кстати, очень и очень давно не видел новинок в серии"Другая сторона".Проект не закрыли?

Денег нет. Будет грант — будет "Хирургическое вмешательство" Онойко.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2009 г. 09:16  
А кто читал вот это:

Белоусова "Перекресток волков"
Высокосова "Сила семи магов"
Лифанов, Кублицкая "На тихом перекрестке"
Рогов, Матвеева "Башня ангелов"

Что можете сказать о них хорошего или плохого?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 01:42  
Белоусову полистал, не показалась. Высокосову как открыл. так закрыл — читать не захотелось.
Остальные не попадались.
Сие не есть мнение прочитавшего, заранее согласен.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 11:48  
Kail Itorr
Спасибо и на том (думаю заказать их через интернет-магазин, так что возможности открыть и почитать самой нет).


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 23:08  

цитата Rowena

Лифанов, Кублицкая "На тихом перекрестке"
Я читала. Мой отзыв:

цитата

Книга не столько цельный роман, сколько мозаика из отдельных историй.

Впечатление о прочитанном таковы: очень приятные истории, лёгкие для чтения, при этом небанальные и неглупые. Остаётся очень приятное «послевкусие».

Самый яркий характер — это, конечно, Шано Шевальер, но и другие персонажи обрисованы неплохо: Сузи, Мартен Саба, Коэн, Кушлер.

Единственно, что непонятно — к чему там пролог, никак не связанный с остальными историями.

Ассоциации — с рассказами Де Линта.


http://fantlab.ru/work126083 — тут ещё один отзыв, Мисс Марпл.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 09:58  

цитата Rowena

Белоусова "Перекресток волков"

Мой отзыв http://www.fantlab.ru/blogarticle3440
Отзыв Мисс Марпл http://fantlab.ru/blogarticle3124
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 18:53  

цитата Rowena

А кто читал вот это:

Белоусова "Перекресток волков"


Я читала. Мне очень нравится.
Рецензию писала для "Книжной витрины".

Быть в ответе
Ольга Белоусова. Перекресток волков.

Издательство «Форум», обещая порадовать «несерийными» романами, выпустило дебютную книгу новокузнецкого автора Ольги Белоусовой. Действительно, стандартной эту вещь назвать трудно. Мне встречалось даже такое название жанра этого романа, как «анималистическая фантастика». Не могу согласиться: с таким же правом можно было сказать «божественная» или «психологическая». Но, в любом из перечисленных случаев, это не могло бы определить ожидания.
Роман «Перекресток волков» написан с конца, так и значится в тексте перед первыми строками: «Конец». И только потом – начало. Начало романа, начало мира.
«Комочек страсти… лепишь… лепишь… сворачиваешь в спираль… запахи, цвета, чувства… дикая вишня… дыхание света… кувшинки на поверхности озера…» – так рождаются миры. А так – жизнь: «Плоть изменчива, хрупка… выбирай… выбирай… форма… разум… душа… Два зверя в одном теле. Взгляд силы сквозь мрак сознания». Очень давно один молодой бог придумал мир, в котором под вишневым небом и желтой, как сыр, луной, жили люди-волки, или волки-люди – обе их ипостаси равны. Впрочем, они называли себя волками, отделяясь тем самым от племени человеческого.
Бог, Первый Белый Волк, создал мир, населил его – и забыл. Или просто ушел погулять, ему казалось – ненадолго, что время для молодого, беспечного бога? Он не знал, что спасенный им когда-то мальчик Ами, ставший другом Первому волку, сам захочет поиграть в бога. Племя волков не видело между ними разницы, а молодой тщеславный Ами ее не объяснил. Вот только стал Ами – дьяволом. Он и его возлюбленная увели за собой волков из мира с вишневым небом и желтой луной в бесконечное странствие. Научили их защищаться – научили их убивать, и сделали их вечными изгоями. Какой же бог другого мира потерпит чужих убийц?
Итак, бог ушел, а его место занял дьявол.
Прошло слишком много лет, и вишневое небо с желтой луной стало всего лишь сказкой. Тогда и появился в волчьем племени мальчик по имени Ной. У него была семья: отец – вожак, самый мудрый, сильный и жестокий. Мама – редкость, но она была человеком. Младший брат, для которого старший – кумир. Был друг. Все, как у людей? Да, но не стоит обманываться, все-таки Ной – волк. И однажды мир Ноя рухнул, волчонок был вынужден уйти из племени в город.
Город, так похожий на наши города: с каменными высотками и супермаркетами, аэропортом (да, и там тоже разбиваются самолеты), пустырем, на котором могут найти пристанище бомжи. На улицах – свои законы, и кто скажет, что они менее жестоки, чем волчьи? В этом городе пытаются самостоятельно выжить мальчишки, из-за авиакатастрофы оставшиеся без родителей. Они дают приют странному парню, не зная, что тот – волк.
Как совместить ненависть и благодарность? Ответственность за маленького мальчика и долг мстителя? Верность другу-человеку и ненависть к его отцу, убившего вожака волков? Ною придется это сделать. И напомнить всем нам, что люди – разные. Казалось бы, давно известное утверждение, но часто ли вспоминают его, когда захлестывает злоба или ненависть? Впрочем, это только одна сторона романа.
Другая же – об ответственности. Автор рассматривает проблему с разных ракурсов: ответственность бога перед созданным им народом. Спасителя – перед спасенным, и спасенного – перед спасителем. Чужака – перед человеком, пригласившим его в дом, принявшим в семью. Друга перед другом, даже если придется противостоять своему роду. И перед своим родом – прав он или нет. Дьявола – перед соблазненным им народом. Ольга Белоусова не дает героям поблажек, отвечать придется честно.
Можно догадаться, что дьяволу такая ноша не под силу, и он делает все, чтобы найти Первого Белового Волка и вернуть ему его народ. Дьявол завел волков в тупик, но выводить должен бог – он в ответе за тех, кого создал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 20:47  
Коллеги, заклинаю Вас, в час, когда ночь спускается на болота, никогда, тьфу ты, просто никогда, слышите — никогда не покупайте "Волшебную мясорубку" юного Буркина (гляньте, там мой отзыв одиноко болтается http://www.fantlab.ru/work126081 ). Здесь кое-кого из авторов серии поругивали, но есть у меня подозрение, что это "произведение" абсолютно вне конкуренции.
Если кто "асилил", скажите: сюжет-то там хоть приличный? И по этому поводу меня терзают смутные сомнения...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 21:05  
Ну, baroni поставил оценку 7, а он, обычно, суров. Реца в МФ тоже была скорее положительной.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 01:39  
Вот вот. У меня 7,37 получается на основе оценок трёх единомышленников. Искренне удивлён
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 22:54  
Кто-нибудь читал книгу Анны Мурадовой в этой серии? http://www.fantlab.ru/edition27090 — вот это?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 15:53  
Один только Ермолаев... Но оценил высоко — 9.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 20:45  
Крафт на 1/3 — осилила
потом все-таки забросила


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 00:26  

цитата Крафт

просто никогда, слышите — никогда не покупайте "Волшебную мясорубку" юного Буркина (гляньте, там мой отзыв одиноко болтается http://www.fantlab.ru/work126081 ). Здесь кое-кого из авторов серии поругивали, но есть у меня подозрение, что это "произведение" абсолютно вне конкуренции.
А я всё-таки куплю;-). Давно заказала в инет-магазине, а мне ещё с ними работать дальше. Впрочем, книга не сильно дорогая.

Ещё куплю книги Первушиной, Борянского, Мурадовой, и "Кузину" Галаниной.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 00:32  
Татьяна Матвеева, Константин Рогов "Башня ангелов" — вот это кто-нибудь читал?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 16:23  

цитата Veronika

Кто-нибудь читал книгу Анны Мурадовой в этой серии?
Читал. Замах на рупь, удар на копейку. Подробностей знает, толково вставлять в текст не умеет.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «издательство "Форум"»

 
  Новое сообщение по теме «издательство "Форум"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх