Серия Мона Лиза Эксмо ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»

Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 15:59  
Еще одна серия, в которой "Эксмо" вместе со своей интеллектуальной половиной "Домино", выпустила довольно большое число разных книг. И хотя не все из них подходят под определение фантастики, в серии издавались такие авторы, как Дэниел Киз, Джонатан Кэрролл. В ней довольно много книг с мистическим и магреалистическим уклоном.
Итак, что в "Моне" нашей "Лизе" есть универсально-достойного, что — будет интересно только представительницам прекрасной половины читающей аудитории, а что — вовсе проходные вещи?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 11:44  
посмотри здесь http://www.findbook.ru/search/d1/?title=%...
авось найдется что-то подходящее;-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 21:21  
Кому любопытно, пара отзывов. На очереди еще два.
Харрис, "Темный ангел"
Барк, "Хризантема"
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 10:20  
Сегодня приобрела из этой серии "Бархатные коготки " Сары Уотерс, поэтому про содержание ничего не могу сказать, но форма (бумага, оформление обложки) хороша.:-)
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 10:47  
Demarko, содержание даже превышает по качеству форму. Так что приятного чтения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 10:55  
evridik , спасибо!)
После такого отзыва захотелось побыстрее взять книгу в руки))))
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 11:47  
Demarko, я с большим удовольствием прочла эту книгу после того, как мне ее посоветовал уважаемый Sfumato. Чесс говоря, нашла эту книгу довольно откровенной и от этого блестящей.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 17:35  
У Сары Уотерс в последнем романе, который скоро у нас выйдет, вроде должны быть мистические мотивы. Возможно, появится перспектива появления автора на Фантлабе. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 17:45  

цитата Sfumato

У Сары Уотерс в последнем романе, который скоро у нас выйдет


Ты в курсе, про что там будет? Лесбийская тема присутствует;-)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 09:32  
Sfumato — разносчик хороших новостей:-)))
Кстати, как роман-то будет называться? И как скоро ждать?8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 12:10  

цитата pacher

Ты в курсе, про что там будет?

цитата Sfumato

вроде должны быть мистические мотивы.

По-моему, не вроде, а точно. Там про привидений)
Роман "The little stranger", действие происходит в послевоенные годы в особняке, пришедшем в упадок. Главный герой — доктор, которого вызвали в особняк помочь девушке, у которой начался нервный срыв. Она утверждает, что в особняке "что-то есть." Это первые страниц 30, дальше я, к сожалению, не продвинулась.
Насколько я понимаю, лесбийских тем нет, но, может, я до них не добралась.
http://www.amazon.co.uk/Little-Stranger-S...
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 15:34  
Уже хочется прочесть, однако!


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 17:43  

цитата pacher

Ты в курсе, про что там будет? Лесбийская тема присутствует?

Значит так, в романе "The Little Stranger" ("Маленький незнакомец") Уотерс полностью ушла от лесбийской темы. Сеттинг в 1940-е годы, Англия. Действительно, в аннотациях роман позиционируется как ghost-story. Но там не так все просто, во всяком случае я так надеюсь. Не просто банальная история о старом доме и привидениях. У меня есть знакомая, которая читала в оригинале и писала мне отзыв. Жанровой мистики там не будет, больше упор на расстройства психики (в том числе групповой психоз и "ненадежные рассказчики") и типа того. Саспенс будет безусловно. Много рассказывать не буду...я на самом деле сильно и не хотел вникать, чтоб спойлеров не нахвататься. Вот сами почитаем и все станет понятно.

цитата evridik

И как скоро ждать?

В сентябре должны были приступить к корректуре. Я так думаю, недолго ждать осталось.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 15:55  
Прочитал Кватроченто Фортес (http://fantlab.ru/edition46837 ).
Два слоя повествования. В современности девушка пишет диссертацию на тему заговор Пацци, целью которого было свержение Лоренцо Медечи с поста главы флорентийской республики. Постепенно она приоткрывает истинные причины заговора и её жизни начинает угрожать опасность. Вторая линия идет от имени Пьерпаоло Мазони, в чьих картинах и записях зашифрованы ответы на вопросы девушки.
В итоге получается немного детектива, немного исторического романа и небольшая love story. Написано и переведено довольно внятно. Текст не только чистое развлечение и познавание. Есть интересные наблюдения о случайностях и закономерностях в жизни. Есть ненавязчивое сопоставление аналогичных ситуаций и поступков XIV века и современности. Не шедевр конечно, но и не пустышка.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 12:37  
Очень интересная серия. Самое красочное оформление обложек. Читала книги Кэрролла о Винсенте Этрихе. Хочу купить еще книги этого автора из этой же серии и еще кого-нибудь. Элис Сиболд точно куплю.
–––
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 16:37  
Lyolik , я так понимаю, в серии несколько книг с таким приемом? Больно уж описание напоминает "Гобелен" или "Письмо Росетти".
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 18:07  
Мисс Марпл, мне кажется, что не только в серии, но и вообще после Брауна таких книг стало много. Эта, впрочем, достаточно достоверна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 09:13  

цитата Lyolik

но и вообще после Брауна таких книг стало много

Возблагодарим Брауна за то, что в мир читателя проникли сотни новых никому незнакомых имен!^_^
А вообще, по делу, после такой рекламы Брауна его "последователей" даже брать не хочется. В том числе в красочной серии "Мона Лиза".


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 09:43  

цитата Sfumato

ольше упор на расстройства психики (в том числе групповой психоз и "ненадежные рассказчики") и типа того. Саспенс будет безусловно


Sfumato, блин, здорово. Буду ждать с нетерпением


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 10:41  
evridik, ну и сама Фортес в послесловии пишет, что не хотела браться за этот роман именно из-за популярности Брауна :-) А у её героини на полке стоит "Утраченный символ" :-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 17:02  
Lyolik и те, кто читал: какая из этих историй "в двух эпохах" самая читабельная?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх