Серия Мона Лиза Эксмо ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»

Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 15:59  
Еще одна серия, в которой "Эксмо" вместе со своей интеллектуальной половиной "Домино", выпустила довольно большое число разных книг. И хотя не все из них подходят под определение фантастики, в серии издавались такие авторы, как Дэниел Киз, Джонатан Кэрролл. В ней довольно много книг с мистическим и магреалистическим уклоном.
Итак, что в "Моне" нашей "Лизе" есть универсально-достойного, что — будет интересно только представительницам прекрасной половины читающей аудитории, а что — вовсе проходные вещи?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 10:50  
Ну мне сложно выбирать, т.к. читал я только одну историю ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 17:30  
Прочитал "Малинче" Эсквиль. В отличии от моего любимого "Шоколада на крутом кипятке", магического реализма внутри не оказалось, но и без этого книга стоящая. Если коротко, то внутри беллетризованная биография переводчицы и наложницы Кортеса. 250 страниц охватывают всю её жизнь от рождения до смерти. Учитывая, что личность она легендарная, а исторических свидетельств осталось мало, повествование захватывает только узловые точки её жизни. Зато очень много внимания уделяется внутреннему миру, через который раскрывается богатейшая ацтекская культура и сформировавшие ее факторы. Намного интереснее, чем в каком-нибудь учебнике по истории религий и цивилизаций. Понравилось очень.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 22:23  
Lyolik
Спасибо за отзыв!
Больше всего меня сейчас смущает как определяют автора — "Изысканный мастер любовных и кулинарных историй, Лаура Эскивель" 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 10:14  
Sfumato, ага, это было очень точно сказано про "Шоколада на крутом кипятке" и тиражируется с тех пор :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 12:03  
Lyolik , спасибо за отзыв, давно раздумываю над этой книжкой, даже в магазине чуть-чуть полистала.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 13:00  
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 02:51  
Из этой серии Харрис нраца, Трейси Шевалье, Форд, Кэрролл, "Тонкая работа".


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 02:51  
Из этой серии Харрис нраца, Трейси Шевалье, Форд, Кэрролл, "Тонкая работа".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 11:47  
В Топке появился "Портрет миссис Шарбук" Форда. Правда, последний экз-р и по сумасшедше низкой цене.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 02:14  

цитата evridik

В Топке появился "Портрет миссис Шарбук" Форда. Правда, последний экз-р и по сумасшедше низкой цене.

бери пока дают. это остатки старого издания на какой-то пыльной полке нашли, потому и цена низкая;-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 03:12  

цитата rusty_cat

бери пока дают

Я так думаю, evridik его сразу и взяла. Иначе откуда бы стало известно, что экземпляр последний. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 15:55  
Sfumato :beer:
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 02:16  
Из этой серии у меня есть только "Степфордские жёны" Левина. Также планирую купить "Куда приводят мечты" Матесона, но пока решила подождать, не найдётся ли эта книга в другом издании, так как, увы, мне ужасно не нравится оформление этой серии. Пришей кобыле хвост — мистика или триллер наподобие книги Левина с обложкой как у любовного романа. %-\
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 07:51  
Вообще-то "Куда приводят мечты" ругают, и книга Матесона, которую читала я, была на редкость занудна. Название из головы выскочило... про то как герой влюбился в актрису прошлых лет и перешел в ее время... чтобы бегать за ней по коридорам гостиницы и бессвязно бормотать слова любви :-(
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 10:04  

цитата Завета

Вообще-то "Куда приводят мечты" ругают

Ну, это ещё не значит, что она плохая. ;-) Рассказ Кейтлин Кирнан «La Peau Verte» ругали в сети весьма эмоционально и чуть ли не с матом, а он оказался великолепен.

цитата Завета

и книга Матесона, которую читала я, была на редкость занудна.

Я читала у него две книги, одна показалась нудноватой, другая — очень интересной, но обе были весьма неплохи.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 12:50  

цитата Sfumato

Я так думаю, evridik его сразу и взяла. Иначе откуда бы стало известно, что экземпляр последний.

Нэт, братья, нэт. Увели из под носа, теперь страдаю! Довольствовалась некоторое время тремя книгами Стюарт, но они быстро кончились. Заказала теперь "Год призраков" Форда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 10:10  
Моя коллекция "Мона Лизы" пополнилась Фордом "Год призраков". Жаль, что его же "Портрет..." все никак не могу купить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 07:24  
Почитала с интернета рассказы из сборника "Чай с птицами" Харрис. Хотелось, знаете ли, познакомиться с автором, а с крупным вещей пока финансы не позволяют начать. Рассказы очень понравились, но дальше трех читать не стала, т.к. планирую приобрести этот сборничек. Терплю, так сказать, хотя очень хочется почитать еще. Искренне и немного наивно надеюсь, что романы Харрис окажутся столь же хороши.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:34  
Кто-нибудь читал "Падших ангелов" Трейси Шевалье? Как они вам? Аннотация очень заинтересовала (викторианско-кладбищенская тематика:cool!:), а отзывы пока настораживают...


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:47  

цитата pacher

"Падших ангелов" Трейси Шевалье?

Попробую в электронке почитать, но попозже.

цитата pacher

Аннотация очень заинтересовала, а отзывы пока настораживают...

То же самое и у меня.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх