Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 10:24  

цитата ziza

Программистов мало и решение зависит только от них

Точнее от сложности и важности задачи в сравнении с другими имещимися. А уж потом от свободного времени программиста.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 11:42  

цитата JimR

А уж потом от свободного времени программиста.


И от возможностей программиста. Я бы мог это реализовать, но не в движке Фантлаба, а в отдельной программе. Для этого пришлось бы всю фантлабовскую систему рекомендаций повторить снова и затем уже делать улучшения. Это не быстро.

Почему не в движке? 1) нет доступа 2) язык Перл, на котором движок написан, не очень мне знаком (чужие программы понимаю, но своих на нём никогда не писал). Через API Фантлаба сделать можно. Вот список нефантастов на Фантлабе, а вот мой список, сделанный немного раньше через API. Существенной разницы никакой.

А с свободным временем проблем нет.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 19:01  
Хочу поделиться тем, чего мне не хватает в "Фантлабе:
1. На страницах серий книги имеющиеся на личной полке подсвечиваются определённым образом. И это очень здорово и удобно.
Хотелось бы чтобы на странице произведения издания имеющиеся на личной полке тоже подсвечивались. Бывает, что в библиотеке есть несколько изданий с этим произведением и не всегда сходу вспомнишь в каких. Это особенно характерно для детских книг.
2. Хотелось бы иметь возможность оставлять комментарии на странице конкретного издания. По иллюстрациям, переводам, бумаге, истории этого издания. Большинство библиофилов, собирателей книг, коллекционируют не просто нарезанную бумагу с текстом, а именно издания по определённым признакам. У меня много книг, про которые я хотел бы высказаться, с восхищением или, наоборот, с недоумением и разочарованием. Перед покупкой в интернете интересно посмотреть, что пишут владельцы издания о данной книге. Со временем, многие издания обрастут, своего рода, облаком мнений и определённой репутацией. Для некоторых изданий их история и репутация уже сложилась среди собирателей и в фэндоме, всегда интересно с ней ознакомится.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 12:38  
Приветствую! Подскажите, почему для темы форума Большие книги меня постоянно кидает на шапку, а не на последнее сообщение в теме, хотя ссылка содержит номер комментария (https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...). С другими темами такого не происходит (кликаю по синим конвертикам)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 12:44  
alexmi5, это заминусованные сообщения "виноваты" — ссылка из-за них не попадает куда надо.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 12:52  
Pirx понятно, а что если якоря перенести из предыдущей строки (заминусованной и скрытой) в самое начало нового сообщения (к которому они собственно и относятся)?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 13:00  

цитата alexmi5

якоря перенести

Это к программистам. Ждите отклика от них.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 16:21  
alexmi5 проще вам выключить показ рейтингов сообщений
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 19:26  
И еще такая хотелочка: очень бы хорошо список изданий на страницах произведений/циклов сортировать не просто по году, но по году + ID издания (считаем, что чем позже внесли в базу, тем позже вышла в реальности). Хуже этим не сделать, а вот лучше — очень запросто) Но это опять к программистам


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 19:50  

цитата alexmi5

И еще такая хотелочка: очень бы хорошо список изданий на страницах произведений/циклов сортировать не просто по году, но по году + ID издания (считаем, что чем позже внесли в базу, тем позже вышла в реальности)
Как человек вносивший некоторое количество изданий, могу сказать, что ID к порядку выхода прямого отношения не имеют. Издания вносятся по принципу "какое первое попалось". Что действительно нужно сделать — отладить сортировку изданий по месяцам. Для тех случаев, когда известна дата поступления книги в продажу.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 19:57  

цитата Славич

Издания вносятся по принципу "какое первое попалось"

Современные издания вносятся довольно хорошо. По крайней мере основные серии, основные авторы, основные издательства. А для старых, когда внезапно находится какое-то издание мохнатого года, то будет как прежде, оно попадет к своему году, но будет просто в конце списка этого года. Да, это не 100% решение, но оно не ломает старого и дает плюс в новом. Может я просто не очень понятно механизм сортировки объяснил — сортировка в БД по 2 колонкам одновременно. Получим кучу группок, отсортированных по году, внутри которых уже сортировка по ID.

Вот цикл, например: https://fantlab.ru/work172272
Вообще вразнобой книги, потому что они 2020 года. А были бы по ID в дополнение к году, были бы в порядке выхода.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 20:02  

цитата alexmi5

Современные издания вносятся довольно хорошо. По крайней мере основные серии, основные авторы, основные издательства.
Так вот для них как раз хорошо должна работать сортировка по месяцу поступления в продажу. А для старых изданий (неизвестно в каком месяце поступивших в продажу) сортировка по ID ничего не даёт: они вносились в беспорядке.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 20:47  

цитата Славич

Так вот для них как раз хорошо должна работать сортировка по месяцу поступления в продажу.


А откуда берётся информация о дате поступления в продажу? На сайте издательства или на сайте магазина? У разных магазинов даты разные.

В выходных данных книги этой информации нет, там только "Сдано в набор" и "Подписано в печать".
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 20:56  

цитата ziza

У разных магазинов даты разные.


Первая из них — верная.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 21:07  
С.Соболев спасибо.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 00:29  
А вот любопытно было бы узнать, какое фантастическое (фэнтези) произведение на Фантлабе получило максимальную читательскую оценку 10? Я понимаю, что такую оценку вполне может иметь какое-нибудь женско-попаданское романтическое фэнтези, за которое проголосовали ровно три человека, и все трое -- друзья или родственники автора, но быть может, можно было бы выработать какой-то критерий... Скажем, не менее 100 проголосовавших?
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 00:50  
wowan
https://fantlab.ru/rating/work/best
Порог количества оценок


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 03:17  
alexmi5
Ага, спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 16:36  
На странице писателя очень бы пригодился фильтр по личной оценке произведения.
- Оценил/не оценил.
- Какой % от написанного оценил.
- Сортировка по личной оценке.
Смотришь на Бена Бову или Конан Дойла с их сотнями произведений и свою оценку трудновато найти.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 13:09  
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность организовать в личке коллективную переписку? То есть условные 20 человек, которым мой ОДИН ответ уйдет сразу ВСЕМ.
Не в колонках, а именно в личке.
Очень интересно.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...670671672673674...757758759    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх