Компьютерные новости


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные новости»

 

  Компьютерные новости

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 17:35  
Пока у нас нет отдельного раздела о "нашем основном инструменте" (как кто-то из фантлабовцев выразился) хочу здесь выкладывать интересные (по моему мнению) и полезные компьюторные новости.

#1 Стив Баллмер не считает, что Google опережает Microsoft во всех областях

Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер, выступая перед журналистами в Токио (Япония), в очередной раз высказал свое мнение в отношении поискового гиганта Google, сообщает Associated Press.

Баллмер не считает, что Google опережает Microsoft во всех областях, связанных с онлайновыми сервисами. При этом, однако, генеральный директор Microsoft признал, что в сфере интернет-поиска Google пока остается лидером. На просьбу журналистов прокомментировать анонс мобильной платформы Google Android, Стив Баллмер заметил, что говорить что-либо об этом проекте сложно, поскольку пока он является ничем иным, как "словами на бумаге".

Генеральный директор Microsoft также заметил, что в течение некоторого времени онлайновые инициативы корпорации будут оставаться убыточными, поскольку Microsoft продолжает инвестировать средства в соответствующую сферу. Однако доходы от рекламы, по словам Баллмера, растут.

До встречи....
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 17:37  
Зачем такая тема, многим это не интересно, если не всем.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 19:51  
:beer: Хорошо. Удаляйте раз без надобности....
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 19:56  
да нет уж, пиши раз начал
вдруг что и интересное проскочет :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 21:39  
#2 AMD Phenom: официальные цены

По сведениям источников среди тайваньских производителей материнских плат, модели четырехъядерных процессоров Phenom с тактовой частотой 2,6 ГГц и выше появятся не ранее 2008 года. Как отмечается, временные трудности дальнейшего наращивания частоты связаны с переходом на 65-нм проектные нормы. Очевидно, постепенно с совершенствованием 65-нм техпроцесса эти проблемы будут решены.

Кроме того, тайваньский сайт The Digitimes предоставил новую информацию о ценах на первые процессоры Phenom. По сведениям источника, модели 9500 и 9600 будут предлагаться избранным партнерам компании AMD по цене $250 и $270 соответственно. Но официально анонсированные цены окажутся гораздо выше. Так, процессор 9500 оценен маркетологами компании в $280, а 9600 — $320.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 00:09  
   Я предлагал тут недавно все эти вопросы вынести в отдельный форум — именно с разбивкой на темы — новости,интересные программы,советы,ОС и.т.д ,чтоб не было винегрета.Заодно и определился бы круг фантлабовцев,кому это интересно.Простой пример — убил целый выходной,подбирая шнуры и настраивая видеокарту,дабы соединить комп с телевизором методом проб и ошибок,и чей-либо совет мне бы не помешал.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 00:33  
Я думаю тема лишней небудет..Поплезнее темы о кактусах :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 04:21  

цитата PetrOFF

Зачем такая тема, многим это не интересно, если не всем.

Откуда такие сведения?


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 07:20  
Ну сами напросились :beer:

#3 Microsoft сообщила, как собирается развивать онлайн-бизнес в России
Корпорация Microsoft обнародовала свои планы относительно развития онлайн-бизнеса в России. Корпорация планирует до 2010 года войти в тройку лидеров российского интернет-рынка. Для этого Microsoft собирается развивать бизнес в четырех направлениях: видео, сервисы Windows Live, поиск и сервисы для мобильных телефонов

Видео-программа реализована за счет развития ресурсов MSN Video и Soapbox. На этих сайтах можно будет просматривать видео, созданное профессионалами, а также загружать свои видео-ролики.

Среди сервисов Windows Live корпорация выделяет программу для обмена быстрыми сообщениями Messenger, которую собирается позиционировать как лучший сервис для видео-звонков и обмена фотографиями и файлами любого размера.

Что касается сервисов для мобильных телефонов, то в этом направлении Microsoft работает с производителями устройств. Сервисы Windows Live (Messenger, Hotmail, Spaces, Контакты) будут доступны на смартфонах Nokia (платформа S60), а также на других портативных устройствах.

Много внимания будет уделяться развитию русского направления в поисковой системе Live Search. В следующей версии сервиса, выход которой намечен на весну 2008 года, будет представлена полная поддержка русского языка.


#4 Intel и Microsoft раздают ноутбуки российским школьникам

Компании Intel и Microsoft участвуют в долгосрочном проекте, осуществляемым некоммерческим фондом «Вольное Дело». В рамках этой инициативы ведущие игроки на IT-рынке собираются передать российским школам современную вычислительную технику ради повышения уровня компьютерной грамотности учеников и увеличения доли использования компьютеров в учебном процессе.

По словам участников, в настоящий момент в стадии реализации находится пилотная фаза проекта. В качестве стартовой площадки выбран Краснодарский край, в школах которого уже появилось 2000 устройств, известных как «Персональный мобильный компьютер ученика» (Classmate PC). Это компактные мобильные вычислительные устройства, предназначенные для ежедневного использования детьми в возрасте от 6 до 12 лет. Машина имеет развитые коммуникационные возможности и также комплектуется пакетом дополнительного программного обеспечения.

В Краснодарском крае также было проведено обучение учителей использованию ИТ в образовательном процессе по программе Intel «Обучение для будущего». Работникам образования рассказали о простых и доступных методиках, дающих возможность с помощью современной техники вовлекать учащихся в групповые занятия по изучению учебного материала и пр.

В рамках данного благотворительного проекта фонд «Вольное Дело» планирует ежегодно передавать в российские государственные школы до 200 тысяч компьютеров, однако это станет возможным только по завершению пилотной стадии.

цитата

Я предлагал тут недавно все эти вопросы вынести в отдельный форум — именно с разбивкой на темы


Идея кстати очень неплохая, форумов компьютерных много, но не все смогут там найти ответы на нужные вопросы, да и не все знают что спрашивать, а мы тут междусобойчиком могли бы обьяснить да расказать как и что делать, без издевок и обвинений в ламеризме :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 14:16  
PetrOFF не будь таким категоричным, мне например как будущему программисту очень даже интересна данная тема
PS я за создание отдельного форума
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 14:23  
ну, не отдельный подфорум если делать то не только по компам
а вообще про технику
куда и бытовую технику и автомобили и софты
только forum.ixbt.com же есть, а у нас это может быть и неинтересно массам, а сделовательно подфорум не будет популярный
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 16:46  
#5 К 2011 году число фиксированных интернет-соединений в России удвоится

По прогнозам аналитической компании IDC, количество фиксированных интернет-подключений в России к 2011 году достигнет 16,6 миллиона. Это более чем в два раза больше, чем в конце 2006 года, когда их число составляло лишь 7,3 миллиона. Кроме того, по оценкам экспертов, в 2007 году количество подключений к сети интернет с помощью фиксированного широкополосного доступа превысит количество подключений по обычной телефонной линии (dial-up). Провайдеры в России демонстрируют высокий уровень инноваций, считают в IDC, используя различные технологии от FTTx до WiMAX.

IDC отмечает, что в Москве самый высокий уровень проникновения интернета: приблизительно 42% по данным 2006 года. Наибольшее число российских пользователей сети интернет сконцентрировано в двух крупнейших городах — Москве и Санкт-Петербурге. И главной задачей интернет-провайдеров в России, по мнению аналитиков, является покрытие обширной территории страны за пределами центра. Для этого им необходимо изыскивать альтернативные пути и инвестировать в развитие новых беспроводных сетей, для того чтобы обеспечить связью большинство населения, считают эксперты IDC.

#6    4794 причины для удаления Mozilla Firefox

Браузер Mozilla Firefox 2.0 был официально выпущен 24 октября. За это время на сайт Mozilla поступило (на момент написания этой заметки) 4794 комментария от пользователей, пожелавших деинсталлировать этот продукт со своих жестких дисков.

Согласно представленной на сайте Mozilla таблице, в качестве причины для деинсталляции браузера 1182 пользователя назвали несовместимость плагинов; 1862 — медленную работу (задержки при загрузке, использование памяти); 1028 — отсутствие нужных фичей; 1567 написали, что некоторые фичи не работают; а 1846 пользователей обнаружили, что браузер некорректно отображает некоторые веб-страницы; еще 1894 человека отметили, что необходимость деинсталляции вызвана какими-то временными причинами и вскоре они планируют
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 21:09  

цитата vad

а у нас это может быть и неинтересно массам, а сделовательно подфорум не будет популярный

Судя по откликам — тема востребована. Может, просто "важную" тему сделать в "Компьютерных играх", или подфорум этот переименовать?
Например, вместо "Компьютерные игры" — "Техника" или "Техника на грани фантастики":-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 19:58  
#7 Ноутбуки "экологической" серии от Sony

В своем стремлении продемонстрировать солидарность с последними веяниями общественной мысли, компания Sony объявила о выпуске ограниченной "экологической" (eco-cool) серии ноутбуков, придав дизайну уже знакомых нам моделей семейства Vaio FZ природные тона.

Согласно официальному пресс-релизу, в производстве моделей максимально задействованы пригодные для повторной переработки материалы, а благодаря тонкому форм-фактору ноутбуков "будет значительно снижено потребление природных ресурсов". Кроме того, Sony намерена перечислять 1% от продаж ноутбуков новой экологической серии некоммерческим организациям занятым вопросами охраны окружающей среды. Компания, также, предоставит скидки покупателям, готовым сдать свой старый компьютер и обменять его с доплатой на новый ноутбук из эко-серии Vaio FZ.

Сообщается, что ноутбуки серии Vaio FZ появятся в продаже в начале ноября 2007 года. Всего будет представлено четыре различных варианта экстерьера: Bloom ("Цветение"), Clay Earth ("Глина"), Caribbean Water ("Карибское море") и Spotted Life ("Пятнистая жизнь"). Ноутбуки оборудованы процессорами Intel Core 2 Duo (2,0 – 2,6 ГГц), 1 – 4 Гб оперативной памяти, пишущим DVD-приводом, 15,4-дюймовым ЖК-экраном с разрешением WXGA, графическим ускорителем NVDIA GeForce 8400M GT и контроллером Wi-Fi 802.11a/b/g/n.

Цена для американских потребителей на базовую конфигурацию составляет $1350.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 20:21  

цитата albori

Цена для американских потребителей на базовую конфигурацию составляет $1350.

надо полагать, у нас — раза в два больше...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 20:23  

цитата

надо полагать, у нас — раза в два больше...


Как в воду глядел :)

цитата

На российском рынке новые VAIO FZ появятся в июле по цене от 1730 до 2625 долларов.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 21:16  
Я когда выбирал себе ноутбук (это было уже пару раз), каждый раз хотел соньку. Блин, такая красивая...
Но покупал почему-то тошибу и лыжи...:-(((
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 06:29  
#8 Онлайн-версия Photoshop появится до конца года

Представители компании Adobe обнародовали дополнительную информацию относительно онлайновой версии самого популярного графического редактора Adobe Photoshop. На конференции, посвященной технологиям для работы с цифровыми изображениями, John Loiacono, вице-президент Adobe Creative Solutions, сообщил, что среди функциональных возможностей нового продукта ожидается интеграция с сервисами Shutterfly и Photobucket. Напомним, что на Photobucket уже используется онлайновый инструмент Remix от Adobe для редактирования изображений.
Сервис будет называться Photoshop Express и будет полностью бесплатным. По сути, это будет урезанная версия Photoshop. Работать Photoshop Express будет в браузере с использованием технологии Flash. Пользователи Photoshop Express смогут улучшать изображения, используя разнообразные средства, применять к ним эффекты наподобие искажения и превращения в набросок, будет доступна и функция предварительного просмотра.

Первая бета-версия Photoshop Express появится до конца этого года.


#9 Цена Core 2 Extreme QX9775 приблизится к отметке $1500

Как известно, в понедельник Intel собирается вывести в продажу процессоры поколения Penryn, выполненные в рамках 45-нанометрового техпроцесса. При этом большая часть из них (основанные на ядре Harpertown) предназначены для серверного рынка и лишь один CPU — Core 2 Extreme QX9650 — для использования энтузиастами в домашних условиях. Его обзоры можно найти уже и на русском языке.

Желающим приобщиться к "поколению Penryn" придётся выложить более $1000 за процессор (оптовая цена — $990). Но почувствовать себя пользователем топового процессора можно будет лишь в течение одного квартала, т.к. уже в начале следующего года Intel планирует начать поставки двух новых "домашних" Penryn'ов. Это Core 2 Extreme QX9775 и QX9770. Оба этих четырёхъядерных процессора будут работать на частоте 3,2 ГГц при частоте системной шины 1600 МГц и объёме кэша 12 МБ. Отличие заключается лишь в используемых разъёмах.

Так, QX9770 будет работать в материнских платах LGA 775, базирующихся на чипсете Intel X48. Его цена установлена на уровне $1370. Второй топовый процессор — QX9775 — задействует серверный разъём LGA 771. Таким образом, можно построить восьмиядерную систему, установив два соответствующих CPU. Но за возможность использования двух процессоров придётся заплатить больше — $1470/шт. или около $3000 за пару.

Intel уже не в первый раз превышает "психологический барьер" в тысячу долларов, но к полутора тысячам впервые приблизится лишь в первом квартале 2008 года с выходом QX9770 и QX9775.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 07:11  
#9 Жесткие диски Seagate содержат троянскую программу

Как сообщает Taipei Times со ссылкой на информацию от представителей Министерства юстиции Соединенных Штатов и Федерального бюро расследований, порядка 1800 единиц жестких дисков Seagate Basics 500G серии Maxtor, используемых в правительственных учреждениях США содержат троянскую программу. Червь автоматически загружает всю сохраняемую на диски информацию на сайты www.nice8.org и www.we168.org, расположенные в Пекине.

Специалисты, участвующие в расследовании, отмечают, что диски производства Seagate подобного объема зачастую используются в правительственных организациях в базах данных. В ФБР подозревают, что в этом деле могут быть замешаны китайские спецслужбы, хотя достоверно известно, что упомянутые модели винчестеров были собраны на территории Тайланда.

Первые жалобы на наличие троянской программы на абсолютно новых жестких дисках в ФБР получили в прошлом месяце. После уточнения информации агенты ФБР связались с тайваньским дистрибьютором упомянутых моделей, у которого и были приобретены зараженные диски, — компанией Xander International. В настоящее время около 1500 единиц Seagate Maxtor Basics 500G сняты с продажи. Проводится дополнительное расследование. Специалисты отмечают, что впервые столкнулись со случаем, когда вредоносная программа была занесена на винчестеры еще до их появления в продаже.

#10 В новом рейтинге суперкомпьютеров лидирует система IBM

Опубликована юбилейная тридцатая редакция списка 500 мощнейших суперкомпьютеров мира Top-500.

Как и полгода назад, возглавляет рейтинг вычислительный комплекс IBM Blue Gene/L, установленный в Ливерморской национальной лаборатории имени Лоуренса. Однако если еще весной производительность этой системы составляла 280,6 терафлопса (триллионов операций с плавающей запятой в секунду), то сейчас суперкомпьютер обладает быстродействием в 478,2 терафлопса. Второе место заняла новая версия аналогичной системы IBM — BlueGene/P Jugene, установленная в Германии и выполняющая до 167,3 триллиона операций с плавающей запятой в секунду. Замыкает тройку лидеров еще один новичок, сконструированный фирмой SGI. Данный комплекс смонтирован в Вычислительном центре Нью-Мексико и обладает производительностью в 126,9 терафлопса.

Что касается отечественных суперкомпьютеров, то наиболее мощный вычислительный комплекс РФ, кластер 3000 BL460c, занимает 33 позицию. Эта система, смонтированная компанией Hewlett-Packard, установлена в Межведомственном суперкомпьютерном центре и выполняет 33,9 триллиона операций с плавающей запятой в секунду. На 181 и 183 строки попали суперкомпьютеры BladeCenter HS21 с производительностью в 9,3 терафлопса. Они установлены в Уфимском государственном авиационном техническом университете и Сибирском университете. Суперкомпьютер "МВС-15000БМ", установленный в Межведомственном суперкомпьютерном центре, с быстродействием в 6,65 терафлопс занимает 408 место. Еще полгода назад данная система находилась на 187 строке.

В 354 системах из списка Тор500 применяются процессоры Intel, тогда как чипы AMD установлены только в 78 вычислительных комплексах. Процессоры IBM Power находятся на третьем месте по распространенности — они установлены в 61 суперкомпьютере, попавшем в рейтинг Тор-500. Суммарная производительность всех систем списка составляет 6,97 петафлопса (квадриллиона операций с плавающей запятой в секунду). Для сравнения, полгода назад данный показатель был равен 4,92 петафлопса. Самый "слабый" участник рейтинга обладает быстродействием в 5,9 терафлопс.

#11 Пользователи Vista получат возможность обновить систему еще до выхода SP1

Корпорация Microsoft готовит несколько новых обновлений для Windows Vista. Обновления будут распространяться через систему Windows Update. Если пользователь решит не загружать их, он сможет позже установить их в составе Service Pack 1.
Первое из заявленных обновлений касается исправления некоторых ошибок, влияющих на надежность и стабильную работу системы. Будет увеличено время работы аккумулятора на ноутбуке, повышена стабильность беспроводного соединения. Кроме этого, будет уменьшено время, требуемое на выход компьютера из спящего режима.

Другое обновление исправляет ошибку с компонентами USB. Эта ошибка столь распространена, что по статистике Microsoft, сообщения о ней составляют до двух процентов всех уведомлений об ошибках, полученных корпорацией.

Наконец, третье обновление исправляет ошибки, возникающие при использовании Xbox 360 в качестве Media Center Extender.

Обновления будут доступны в течение этой недели.


#12 В Англии массовом увольняют сотрудников, использующих Интернет в личных целях в рабочие часы

Почти две тысячи сотрудников британских государственных компаний были уволены или получили взыскания за использование Интернета в личных целях во время рабочего дня, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету Daily Telegraph.

С распространением электронной почты и сайтов для социального общения, служащие многочисленных британских компаний и фирм вместо работы занимаются личной перепиской через Интернет. В результате руководство компаний начало в последние три года осуществлять мониторинг использования "всемирной паутины" своими сотрудниками и в случае злоупотребления ей принимает жесткие меры, вплоть до увольнения.

Согласно официальной статистике, популярность Интернета в Великобритании уже превзошла телевидение. Так, молодые британцы в возрасте от 16 до 24 лет тратят в неделю на просмотр различных сайтов 14,7 часов, а телевизору уделяют 13,4 часа.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 07:43  
#13 Избранные тестеры получили предварительный выпуск Vista SP1 RC

Около 15 тысяч тестеров по приглашению корпорации Microsoft получили возможность попробовать в деле специальный предварительный выпуск первого пакета обновления для Windows Vista (Sеrvice Pack 1 release candidate preview). По словам представителя корпорации в новой сборке учтены отзывы пользователей, касающиеся в том числе и процесса установки пакета.

В ближайшее время SP1 Release Candidate будет доступен более широкой группе тестеров. Microsoft продолжает следовать объявленному ранее плану: в первом квартале 2008 планируется выпустить пакет сборщикам компьютеров (RTM).

Многие организации ожидают выхода SP1, чтобы приступить к развертыванию Vista. По сведениям компании Forrester Research в настоящий момент новая операционная система Microsoft развернута лишь в 7% американских и европейских компаний. Аналитики Forrester Research предсказывают рост этой доли до 32% к концу 2008 года.

#14 Подросток арестован за кражу виртуальной собственности

Голландская полиция впервые за свою многолетнюю историю арестовала человека за кражу виртуальной собственности. Арестованный 17-летний молодой человек обвиняется в краже виртуальной мебели, принадлежащей другим пользователям сайта Habbo Hotel, совмещающего функции социальной сети и игровой вселенной.

Члены Habbo Hotel, принадлежащего финской компании Sulake, имеют возможность за вполне реальные деньги приобретать виртуальную мебель и другие предметы интерьера для украшения собственного номера в игровом отеле. По словам представителей Sulake, у Habbo Hotel насчитывается около 80 миллионов зарегистрированных пользователей из 31 страны.

Полиция Амстердама подозревает, что арестованный молодой человек и еще шесть его подростков-сообщников обманным путем сумели получить логины и пароли нескольких пользователей и перевели их виртуальную собственность на свои учетные записи. Арестованный подросток, в частности, обвиняется в краже предметов на общую сумму в 5800 долларов США. Впрочем, не выясненным остается вопрос, почему арестован был лишь один молодой человек из шести подозреваемых, сообщает Reuters.

Стоит добавить, что арест пользователя за кражу виртуальной собственности не кажется таким уж невероятным событием, поскольку речь идет о реальных деньгах, и порой немалых. Хотя большинство разработчиков онлайновых виртуальных вселенных выступают против продажи внутриигровых предметов, оружия и другого контента, в Сети существует огромное количество сайтов, обеспечивающих взаимодействие желающих продать и купить виртуальную кольчугу или меч. Подробной статистики по данному сектору не существует, но предположительно, оборот подобных ресурсов достигает одного миллиарда долларов США в год. По прогнозам, рынок виртуальных товаров развивается устойчивыми темпами и его объем ежегодно увеличивается на 10-15%.


#15 Mac OS X Leopard лидирует по продажам в Японии

Новая операционная система Apple Mac OS X Leopard, согласно статистике BCN, лидирует по продажам на территории Японии.

Как сообщает IT World, в прошлом месяце на долю Leopard в численном выражении приходились 53,9% от общего объема розничных продаж операционных систем на территории Страны Восходящего Солнца. И это притом, что программная платформа поступила в продажу 26 октября.

В период с 6 по 12 ноября доля Mac OS X Leopard в общем объеме розничных продаж операционных систем в Японии составляла 47,9%. Второе место по популярности у японских пользователей занимает программная платформа Windows XP Home со вторым сервис-паком — 10,5% от суммарного объема продаж. На долю Windows Vista Home Premium на прошлой неделе приходились 4,5% от общего числа копий проданных операционных систем.

Стоит заметить, что вместе с клиентской версией Mac OS X Leopard компания Apple выпустила серверную модификацию программной платформы. Причем если ранее в лицензии на Mac OS X Server (например, на версию Tiger) было указано, что на одном компьютере можно использовать одну копию операционной системы, то в лицензии на версию Mac OS X Server Leopard говорится, что на одном сервере допускается использование сразу нескольких копий программной платформы. Это означает, что компания Apple разрешила применение средств виртуализации на компьютерах с новой ОС.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные новости»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх