Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 19:49  
stvol013 ну тогда умываю руки ... единственное что могу посоветовать — используйте хороший антивирусник
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 00:01  
stvol013 для начала уничтожьте ВСЕ временные файлы Интернет

IE -->> Tools -->> Internet Options -->> Browsing History -->> Delete -->> Delete All

ещё лучше сделать это вручную , предварительно установив режим отображения скрытых файлов в "Проводнике Windows",
затем найти все папки с названием "Temporary ..." (их будет штуки 4) и удалить все.

затем прогоните DrWeb CureIt — c флешки либо CD, загрузив систему в безопасном режиме (Safe Mode).

PS. Ваш вирус — довольно известный Trojan.Dropper, правда, свежая разновидность; опять лень поискать ?

PPS.

цитата

как решить этот вопрос?????????????????????????????????????????????

а знаете ли Вы, что мировой запас вопросительных знаков не безграничен ? :-)))
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 21:25  
У меня древний комп.Антивирусная программа показывает что в нём более
25тысяч вирусов.Думаю поэтому компьютер в последнее время виснет.Как удалить эти вирусы?


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 21:43  
помогите с установкой Turbo Delphi. Кто разбирается, покажитесь, я изложу суть проблемы. спасибо.
–––
Suum cuique.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 22:36  

цитата Иван Олегович

.Как удалить эти вирусы?

Отформатировать жесткий:-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 23:58  
nickolos Спасибо,я попробовал один диск отформатировал,а диск С пишет"Windous не может завершить форматирование."


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 00:06  
Иван Олегович, Системный диск так просто не отформатируешь. Если уж решились на форматирование, то переустановите Винду. В процессе установки сделайте глубокое форматирование (данная опция будет предложена во время инсталляции ОС).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 00:06  
Иван Олегович нужно отформатировать диски при переустановке Windows:-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 16:56  
Спасибо.Теперь осталось только рассказать как переустановить Windous без сервисного центра.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 17:19  
Иван Олегович, берём диск с дистрибутивом Винды, помещаем в привод, перезагружаемся, на старте системы жмём F8, выбираем загрузиться с привода (будет его название). Дальше следуем подсказкам на экране.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:18  
VuDuспасибо


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 11:19  
Когда запускаю DVD диск с каким-нибудь фильмом почему-то выключается монитор и его потом не включить.Если диск с игрой то все нормально.Чем это может быть вызвано?
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 14:36  

цитата VuDu

берём диск с дистрибутивом Винды, помещаем в привод, перезагружаемся, на старте системы жмём F8, выбираем загрузиться с привода (будет его название). Дальше следуем подсказкам на экране.

Ничего не перепутали?:-)
Ладно пусть Иван Олегович отпишется о результатах.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 14:40  
Линукс — он лучше Виндовса? Просто мне тут ребята говорят, что Винда — пыль у ног Линукса, но на Линукс игр не делают, и вообще...Подскажите, плиз.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 15:01  
Товарищ, Полазив по интернету первую неделю жизни с Линуксом, быстро привык к отсутствию всплывающих окон (даже без дополнительных настроек браузера) и к возможности ходить на любые сайты и ничего не бояться. В первый раз, для проверки, посетил десяток известных мне зараженных сайтов. Ничего не случилось. Никаких десятков самооткрывающихся окон, зависаний из-за забитой *овном оперативки, отправок мегатонн спама с моего ящика... Ничего.
Привык к тому, что можно вставлять в комп ЛЮБУЮ флешку, диск или внешний накопитель, пусть даже заведомо зараженный — ничего страшного не произойдет. Совсем ничего.
Никаких самопроизвольных перезагрузок в самый важный момент. Никаких зависаний. Зачастую несохраненный файл полностью восстанавливается после отключения электричества. Вообще, в Винде надо было часто перезагружаться, каждая вторая установленная программа требовала перезагрузки. В Линуксе вынужденная перезагрузка — редкость.
В отличие от Винды, где закрытие критически важных уязвимостей происходит спустя многие месяцы, а то и годы, обновления для Линукса выходят практически каждый день. Известные и потенциальные дыры латаются в течение считанных часов. Никто не ждет месяц/полгода/год, чтобы собрать все заплатки одним пакетом. Это делается силами всего мирового Линукс-сообщества. Думаю, не надо доказывать, что наиболее качественно сделанная работа — это любимая работа.
В Линуксе ничего такого нет по причине отсутствия системного реестра — главного источника мусора. Сервера на Линуксе прекрасно работают по несколько лет без перезагрузок. Система даже много времени спустя работает не просто так же, как после установки, а стабильнее и быстрее — каждое обновление улучшает либо стабильность, либо скорость. Чего нельзя сказать о Винде, где обновления наносят больше вреда, чем пользы.
На Линукс в год портируется десяток популярных игр на РС. И все. Почему так происходит? Во-первых, малая распространенность Линукса, и, как следствие, продажи будут низкими. Во-вторых, давление Майкрософта на разработчиков, с целью недопущения выпуска игр для Линукса.
Геймерам рекомендую оставить Винду на дальнем разделе диска, и пользоваться ею исключительно для игр. Отвести этому разделу 20-30 Гб, снести Винду и поставить с нуля, все лишнее убрать, ставить только игры. Захотели поиграть — перезагрузились и поиграли. Наигрались — перезагрузились обратно в Линукс. Перезагрузка занимает всего пару минут.
Если игра до 2006 года выпуска, то играть можно прямо в Линуксе, в виртуальной машине “VMWare Workstation”, не перезагружаясь. Тормозить не будет, проверено.
Некоторые устройства, такие, как веб-камеры, GSM-передатчики, некоторые модели внешних жестких дисков, требуют драйверов, существующих только под Винду. Впрочем, 80% устройств, выпущенных под известным брендом, опознаются и работают без проблем. Всегда можно найти аналог с нужной функциональностью, который не требует драйверов и работает “из коробки”.
Ситуация в этом плане улучшается каждый день. Несмотря на противодействие Майкрософта, процесс ежедневно набирает обороты. Например, на сайте “Nvidia” практически для всех моделей видеокарт доступны драйвера для Линукса. Дальше — больше.
Люди, перешедшие на Линукс, столкнутся с тем, что огромное количество лицензионных и пиратских программ, выложенных в сети, для них теперь не подходит. В палатках и магазинах, где продают диски с программами, ничего для Линукса вы не найдете.
Где брать софт для Линукса? Большая часть софта бесплатна, ее можно качать с сайтов разработчиков. Есть репозиторий (хранилище программ и драйверов), откуда вы можете установить любой софт прямо с рабочего стола, не выходя в интернет. Если нужно что-то платное — вам на торрентс.ру и пиратскую бухту.
Короче, здесь все так же, как в Винде. Многие известные продукты в той или иной мере портированы под Линукс. Если нет конкретного софта, к которому вы привыкли, то всегда можно найти аналог с такой же или лучшей функциональностью.
Все, что требуется для ежедневного пользования — браузеры, аськи, скайпы, торрент-клиенты, и прочая, и прочая, и прочая — в Линуксе есть, и ничуть не хуже виндовых аналогов. Даже лучше, учитывая надежность и стабильность.
***
Вот, собственно, краткий обзор по своему опыту общения с Линуксом. Юзаю Дебиан.
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 15:54  
Воланд, ну прямо бальзам на душу:beer:

цитата Воланд

Если игра до 2006 года выпуска, то играть можно прямо в Линуксе, в виртуальной машине “VMWare Workstation”, не перезагружаясь. Тормозить не будет, проверено.

Добавлю, что игрушки можно запускать и под Wine. Call of Duty и Квака, в которые я играл, играю и буду играть — идут без проблем:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 22:09  
Воланд читал и плакал ... как мелодраматично :beer:

цитата Воланд

Если нет конкретного софта, к которому вы привыкли, то всегда можно найти аналог с такой же или лучшей функциональностью.


:-))):-))):-))) смеялся
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 22:26  
albori, насколько помню, Вы где-то писали, что Убунту себе поставили, поделитесь впечатлениями (хотя я догадываюсь, какими они будут в Вашем случае:-)))).
P.S. Только лучше в теме про ОС, а то тут всё-таки полезные вещи обсуждают8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 00:03  
Купил вот винт на 500, устновил. Он у меня slave. Разбил на два логических диска. Один — 195 Гб, другой — 270 Гб. Вместе — 465. А где ещё 35 делось????
Ежели вопрос нубско-чайниковский, не смейтесь. Каждый когда-то всё делал в первый раз.
Форматировал в файловой системе NTFS.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 00:09  
alex2 он у тебя 500 гб. причем считается что в гигабайте 1000 мб, а в мегабайте 1000 килобайт, в килобайте 1000 байт Значит итого у тебя 500 000 000 000 байт. А теперь переводим это число в реальные гигабайты. Делин на 1024 выходит 488 281 250 килобайт. Снова делим на 1024 получаем 476837,1 мегабайта и снова делим на 1024 выходит 465,66128 гигабайта.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...101102103104105...708709710    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх