Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 20:34  
Первого числа надумал виндоус переустановить. Скопировал папку с оперой на диск Д — ну, чтоб закладки не по одной копировать, а целиком так — бац и готово. Как при обновновлении оперы 8:-0
А оказалось, не всё так просто, надо как-то по-хитрому импортировать из папки с диска Д в оперу на С... Короче, у меня после получаса возни только какая-то фигня получилась — смог перетащить лишь встроенные в оперу закладки ( википедия и т.п.). А файла со своми вообще не нашёл... не говоря уж про заметки.
Знает кто-нибудь как всё это быстренько сделать — вернуть закладки в мою нынешнюю оперу из папки с прошлой, которая на диске Д? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 20:52  
а диск с истемой отформатировали? надо было папочку опера сохранить из папки пользователя.
если папка пользователя осталась старая то надо из нее , путь к папке зависит от системы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 20:55  
пофистал
закладки хранятся в
c:\Documents and Settings\[имя пользователя]\Application Data\Opera\Opera\bookmarks.adr
на будущее — настройте синхронизацию с Опера Линк
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 20:56  

цитата пофистал

Знает кто-нибудь

А то! Вот так или так... Ну, направление, думаю, Вы поняли ))) Такими вещами надо интересоваться ДО, но это так — общий совет в стиле "думать до того, как делать"

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 21:38  
Спасибо, heleknar... и _Sly_ тоже. Попробую ещё разок :-)

цитата heleknar

на будущее — настройте синхронизацию с Опера Линк

Звучит очень страшно. Должно быть вы меня переоцели :-)

цитата _Sly_

Такими вещами надо интересоваться ДО,



магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 16:05  
Вопрос на засыпку: как залить шаблон сайта на сервер? (объяснять надо как для полного чайника))

Ситуация:
- куплен шаблон (на почту пришла ссылка и по ссылке был скачан архив; архив распакован и находится на жестком диске — условно директория(папка) D:/шаблон сайта)
- есть оплаченный хостинг (в хостинг-центре), панель HC, включен (в личном кабинете горит зелененьким "включен на месяц"), объем 5 Гб, доменное имя сайта привязано к нему — условно mysite.ru)
- есть программа FileZilla, в ней по инструкции настроено подключение к серверу (введены логин, пароль, присланные на почту от HC)
- в инструкции к шаблону было сказано, что из всех папок, которые находятся в архиве копировать надо содержание одной (там масса файлов)
Вопрос:
- Куда конкретно копировать? Сейчас уже есть папки (www и проч.)
- Копировать как говорится в инструкции — только одну папку или все?
И самая подстава:
- если уже шаблон залит (и вероятно неверно) — можно как-то его удалить? Но непонятно какие папки "родные" сервера, а какие новые — их слишком много..
- при первой неудавшейся "заливке" выдает:

цитата

The requested URL /admin was not found on this server
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 16:43  
Работаю по старинке — через фрикомандер :)
Создаем фтп-подключение с паролями логинами и пр. и др, подключаемся к серверу и работаем словно с обычным каталогом — удаляем, копируем и все остальное.
Что хоть в шаблоне то? обычно это несколько файлом htm, html и папки с картинками, вот их и нужно закидывать на сервер...
с филезиллой не дружу отчего то, да и понятней как-то в командере, привычней.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 16:50  

цитата gamayunov

Что хоть в шаблоне то? обычно это несколько файлом htm, html и папки с картинками, вот их и нужно закидывать на сервер...

В архиве вот это
А в папке, которую велено скопировать, вот это.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 18:09  
WiNchiK
А в чём смысл всего действия, посмотреть как выглядит шаблон? Или вы уже наклепали с его использованием страниц со своим содержимым и теперь хотите закинуть на сервер?
На ftp-сервере, как правило, все файлы закачиваются в папку www.
Когда грузится людьми mysite.ru
то сервер ищет в папке "www" в зависимости от настроек файл типа index.html/index.htm/default.html/default.htm
Поэтому, если вы хотите изменить стартовую страницу сайта, то вам нужно найти такой файл и модифицировать, либо заменить своим.
Если же вы хотите посмотреть новые html, либо иные файлы без изменения главной (стартовой) страницы,
вам нужно скопировать их в папку "www", и затем в адресной строке набрать mysite.ru/имя_файла,
либо, если скопирована папка с файлами — mysite.ru/имя_папки/имя_конкретного_файла.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 18:14  
WiNchiK
В вашем случае, скорей всего, нужно скопировать папку site_flash в папку www на ftp-сервере,
и затем попробовать загрузитьт mysite.ru/site_flash/ либо mysite.ru/site_flash/index.html либо вподставить иное имя файла, который главный в папке шаблонов.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 18:30  
Aljaq -Да, смысл действа — увидеть шаблон и зарегистрировать его, т.к. регистрация привязывается к конкретному домену. Мне надо залить шаблон и зайдя в панель активировать. Но я застряла на стадии "залить на сервер".
Час назад закинула содержимое папки site_flash в папку www, но все один хрен — стало только хуже. Или пустой экран при попытке загрузки или вообще выбрасывает на страницу error в Хостинг-центре.

цитата Aljaq

index.html

У меня index.php

На форумах еще рекомендуют переименовывать файл .htaccess и играться с атрибутами 777 / 644 и т.д.
Но пока совершенно ничего не помогает:(
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 12:30  
WiNchiK а не пробовали открыть mysite.ru/index.php ?
Вообще, было бы неплохо посмотреть — что сервер пишет. Рядом с папкой www нет случайно папки logs?


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 12:39  
Вчера в ночи я добралась до того, что в основном дело в настройках доступа.
Было сделано:
скопированы файлы и папки шаблона на сервер в директорию www / htdocs. Далее ценой нечеловеческих услий были проставлены права доступа — каждому объекту свои (777, 755, 644).
После этого — сайт не грузится :-))) НО при добавлении mysite.ru/admin — начинается запуск панели сайта. Начинается, а потом выдает ошибку секьюрити сервера.
Короче, написала в службу тех. поддержки сайта. С хостингом все в порядке — по требованиям полностью все соотвествует.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 12:59  
вообще это все не самое легкое дело)) у вас скиллы-то есть какие по вебпрограммированию?
Каждый "шаблон" — это отдельная песня со своими сложностями и прибабахами. ПО идее должна быть инструкция по его размещению и требования к хостингу.
Чтобы Вам помочь надо внимательно почитать и разобраться во всем. Честно говоря, вряд ли кто вот будет тратить свое время и лезть внутрь. Найдите хорошего знакомого и воркующим голосом попросите его помочь))
Я вот вчера не смог отказать и часа три потратил, сидя на телефоне, помогая воркующей знакомой (хорошо работы не было) ))


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 13:07  

цитата shuherr

у вас скиллы-то есть какие по вебпрограммированию?

Практически полный чайник:)

цитата shuherr

ПО идее должна быть инструкция по его размещению и требования к хостингу.

Инструкция заключалась в том, что скачайте архив, распакуйте архив, скопируйте папку "site_flash" на сервер (требования к хостингу: PHP 5.2 и выше и наличие Zend Optimizer — это есть).
Далее — наслаждайтесь готовым сайтом.
Ага, как же — десять раз уже насладилась))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 18:22  
Подскажите пожалуйста, у моего друга на старом компьютере ни с того ни с сего пошли глюки, а именно экран стал рябить, то есть искажатся картинка, появляться неясные полоски, квадратики и т.п. Принесли системный блок к другому монитору и поменяли все провода — одна и та же фигня. Притом появляется она не сразу, а через пару минут после включения компьютера. Мы грешим на то что видеокарта сгорела или контакт отошел. К сожалению у меня другой вход у видеокарты по-этому проверить не можем. В общем верны ли наши опасения и стоит ли покупать новую(старую) видеокарту, комп нужен только для лазания в интернете...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 19:53  

цитата benommen

. В общем верны ли наши опасения и стоит ли покупать новую(старую) видеокарту, комп нужен только для лазания в интернете...

Верны.
Стоит.
Осталось только проверить охлаждение видеокарты. Вдруг оно — не фурычит?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:08  

цитата bbg

Верны.
Стоит.
Осталось только проверить охлаждение видеокарты. Вдруг оно — не фурычит?

Фурычит. В общем, в течении всего этого времени разбирали видеокарту и игрались с настройками. Видеокарту всю прочистили спиртом, куллер разобрали прочистили, промыли. В настройках поменяли что-то с 60 Гц на 59 Гц и в результате сейчас компьютер снова нормально работает, посмотрим что будет дальше. Не знаю что даже помогло, с одной стороны наверное что почистили видеокарту и куллер, но когда вставили в комп, все равно были эти лаги, а потом поменяли в настройках этот пункт и постепенно этот глюк прошел...
Спасибо за помощь:beer: надеюсь проблема не повторится через время.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:14  

цитата benommen

60 Гц на 59 Гц

Это очень интересно. Монитор — ЖК?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:18  

цитата benommen

что-то с 60 Гц на 59 Гц

Что-то с дровам возможно было, уж очень как-то ... мммм... специфически... вылечилось :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!
Страницы: 123...373374375376377...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх