Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 20:34  
Не знаю, сейчас пришли к другу, включили комп — снова эти лаги. Зашли в настройки поменяли с мин. возможных 60 Гц на макс. 75 Гц (59 Гц варианта не было) — лаги снова, вроде бы пропали. Ничего не ясно. Может провод другой? У меня мы подключали через белый провод., здесь мы подключали через синий (наверное — цифровой).
З.Ы. Покак я писал лаги появлялись на доли секунды и исчезали сразу же.
З.Ы.З.Ы. У обоих мониторы ЖК.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 19:51  
Несколько раз за день появлялся синий экран. В сведениях об ошибке пишет:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 50
BCP1: 94C7663C
BCP2: 00000001
BCP3: 8302802A
BCP4: 00000000
OS Version: 6_1_7600
Service Pack: 0_0
Product: 256_1

И еще список файлов, содержащих сведения о проблеме. Что бы это могло значить? Win7 стоит.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пиратка
.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 20:20  

цитата Черёмуха

И еще список файлов, содержащих сведения о проблеме. Что бы это могло значить? Win7 стоит

Вот бы этот списочек не помешал бы. И дампы тоже не мешало бы прикрепить.
Вообще, BCCode: 50 — драйвер устройства или системная служба запросили данные, которых не было в памяти.
Варианты: "кривой" драйвер/служба/программа или ошибка памяти (оперативка)
Попробуйте прогнать мемтестом память. Если софт не меняли, а проблема появляется — скорее всего, дело в плашке/плашках оперативки или их настройках.
upd.: а еще системный драйвер мог быть покоцан из-за ошибки харда...
В общем, завязываю играть в телепата, прошу еще данных!:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 21:00  
Подскажите плиз, с помощью какой программы можно сохранить (скачать) видеоклипы с Ютуба и других сайтов?


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 21:05  
Если вам один раз скачать — можно воспользоваться сайтом savefrom.net. Если постоянно нужно — можно поставить их же плагин для браузера.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 21:07  
Вопрос: голосовое управление компьютеров — реально сделать дома?
Вопрос: есть программа-таймер который сам включает компьютер, например в 8.00 или это не возможно?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 21:11  

цитата ДмитрийВладимиро

Вопрос: есть программа-таймер который сам включает компьютер, например в 8.00 или это не возможно?
в биосе поставьте включение по времени
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 21:17  
Евгений Борисов, спасибо!:beer: Пробую.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 21:26  
С Ютуба качает, а вот с других сайтов, где выложены видеоролики — нет???


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 21:37  
Ну, все зависит от конкретного сайта. Есть сайты с роликами, с которых скачать файл напрямую очень трудно или даже невозможно. А список ресурсов, поддерживаемых savefrom.net есть прямо внизу главной страницы сайта.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 21:39  
heleknar спс, попробую.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:23  

цитата ДмитрийВладимиро

Вопрос: голосовое управление компьютеров — реально сделать дома?

У меня старая клавиатура со встроенным микрофоном, с которой шла программа для голосового управления компьютером.
Несколько дней побаловался, потом забросил — очень уж велик процент брака (возможно, что ориентировано ПО было на английский язык).
Надеюсь, сейчас появились более подходящие варианты. Вот, например, микрообзор подобного ПО: http://dprogu.ru/kms_article+show+ids-239....
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:30  

цитата evgeniy_n

Надеюсь, сейчас появились более подходящие варианты. Вот, например, микрообзор подобного ПО: http://dprogu.ru/kms_article+show+ids-239....
открыл — прочитал "распознавание речи, составляющее 99%." — закрыл))))))

вспомнил как еще лет 10 назад (или больше) пытался тренировать тот же горыныч, посмеялся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:53  

цитата shuherr

открыл — прочитал "распознавание речи, составляющее 99%."

м-да, это очевидная глупость, да и сайт программы (если я его правильно нашёл) не обновлялся пять лет, во всяком случае, в менее оптимистичном обзоре 2008 года картинка такая же :-).
Вообще, в этой теме уже был такой вопрос, и вспоминали того же Горыныча, но без особых восторгов.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 05:08  

цитата shuherr

вспомнил как еще лет 10 назад (или больше) пытался тренировать тот же горыныч, посмеялся.

Будете смеяться, но я сам с удивлением недавно обнаружил русскоязычную версию Dragon для яблочной техники. Работает довольно прилично. Диктовать можно. Ну и голосовой поиск Google тоже ничего-таки результаты выдавал.
А на платформе ПК — тишина...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 13:54  
Spectrum Спасибо. Список файлов уже затерялся. При следующем bsod`е и его припишу. А что есть дампы? Те самые файлы со сведениями об ошибке?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 18:54  

цитата Spectrum

Ну и голосовой поиск Google тоже ничего-таки результаты выдавал.
я пробовал гуглу диктовать стихотворения Пушкина.
Забавно получается.
Если читать медленно, размеренно и старательно артикулировать, то распознает довольно хорошо. Но! Стоит чуток сбиться, и гугл, судя по всему, переключает словарь и начинает писать ахинею, подбирая вместо "стихотворного словаря", слова из, к примеру, "медицинского словаря", потом он опять цепляется за "Пушкина" и начинает писать правильно.
В сумме набирать все равно быстрее.
То есть результат, конечно, много лучше чем 10 лет назад, но все равно удручающий.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 21:33  

цитата Черёмуха

Те самые файлы со сведениями об ошибке?

Аха.

цитата shuherr

В сумме набирать все равно быстрее.

Ну вот голосовой поиск гугла я особо не мучал, а с Dragonом поигрался минут 5-10. Диктант из несвязанных смыслом слов вполне ничего проходил. Единственное, что зафиксировал — он преобразовывал иногда диктовку типа "Двадцать два-двенадцать" в 22:12, а не в 22-12, как я задумывал. Впрочем, на серьезный тест это не тянет, а я к владельцам айфона и айпада не причислен. Будет время и возможность — посмотрю тщательнее.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 23:23  

цитата norfin

С Ютуба качает, а вот с других сайтов, где выложены видеоролики — нет


если очень надо можно использовать реалплейер офсайт, жутко тормозная штука :-))), но позволяет качать видео с сайтов


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 17:03  
Такой вопрос.
Приходится много работать в графических и картографических программах (Corel Draw, ArcGIS). Нужна какая-нибудь удобная мышь, на которой больше кнопок, чем на обычной (как геймерская), но только чтобы я мог задавать каждой кнопке мыши свои команды. Может быть кто-нибудь использовал подобное в работе. Поделитесь опытом.
Страницы: 123...374375376377378...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх