Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 13:16  
cкорее всего действительно кодеки, частоты воспроизведения звука сбились
попробуйте все кодеки и дрова на звуковую крату снести и заново накатить
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 13:21  

цитата heleknar

попробуйте все кодеки и дрова на звуковую крату снести и заново накатить
А если пошагово?
А то я блондинка как пользователь :-(


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 13:21  

цитата armitura

если даже онлайн ролики в инете идут без голоса, только с музыкой и фоном.

если бы дело было только в KMP, предположил бы, что включен какой-нибудь фильтр, "обрезающий" голос.
Кодек-пак один стоит, или несколько? Во втором случае могут быть проблемы. Realtek стоит? Можно попробовать посмотреть настройки там.
Колонки в последнее время не передергивались?
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 13:27  

цитата armitura

А если пошагово?

Кодек-паки удаляются через "панель управления" — установка и удаление программ. Наверх можно попробовать Ccleaner — ом почистить.
Драйвер обновить — ПКМ на мой компьютер, вкладка "оборудование" "диспетчер устройств", ищем звуковые устройства, опять ПКМ, втыкаем диск с драйверами на материнку и ставим дрова.
Для начала можно просто запустить экзешник в папке realtec на диске, если оная имеется. С последующей перезагрузкой, разумеется.
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 13:29  

цитата white noise

Кодек-паки удаляются через "панель управления" — установка и удаление программ. Наверх можно попробовать Ccleaner — ом почистить.
Драйвер обновить — ПКМ на мой компьютер, вкладка "оборудование" "диспетчер устройств", ищем звуковые устройства, опять ПКМ, втыкаем диск с драйверами на материнку и ставим дрова.
Попробую, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 13:30  
armituraУдачи!
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 13:32  
armitura, была у меня когда-то звуковая карта, в настройках которой была опция "Караоке", после включения которой она чего-то там мудрила на звуковых выходах и человеческий голос довольно таки бодро обрезался. Может и у вас так?
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 13:51  
Сам не очень понял, что сейчас сделал, но заработало.
Всем спасибо большое за советы :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 17:23  
Уважаемые фантлабовцы, я решил попробовать себя программистом :) и написал небольшую програмку которая должна искать на компьютере похожие картинки. Не сочтите за рекламу, но было бы интересно ваше мнение, советы и услышать конструктивную критику... Ну и вдруг кому покажется полезной 8:-0
PS: я знаю, что подобных программ много, просто хотелось попробовать сделать подобное самому, так что не браните меня сильно, если что не так :)
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 19:23  
Я решил купить себе ноутбук для игр, фильмов и интернета, пошарил по Маркету и выбрал примерно по характеристикам вот эти модели. Какую выбрать? Сам склоняюсь к первому, но может он в использовании будет хуже? Хотелось бы услышать мнения хозяев. Ну или если есть что-то по-настоящему хорошее в пределах до 30 — 35 тысяч, то посоветуйте пожалуйста)
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 20:48  
professor25 Я бы выбрал TS 775. Не посоветовал бы АА 7540, на личном опыте (у меня АА 5536), да и на тематических форумах сходятся во мнении, что проц от АМД и видяха от АТІ в итоге дают хороший отопительный прибор — греется очень сильно, даже после ТО (с заменой термопасты, чистки от пыли и т.п.). Опять же на личном опыте, имеются некоторые "трудности" с АТІвскими видяхами, так что я бы в случае выбора нового ноута брал только NVIDIA.
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 21:50  
aleggator, а TS 875? Там вроде видеопамяти больше. Я сам в ноутах мало что шарю, но разве не резвее будет работать? Да и винчестер объёмней.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 23:22  

цитата Oreon

и написал небольшую програмку которая должна искать на компьютере похожие картинки. Не сочтите за рекламу, но было бы интересно ваше мнение, советы
вообще говоря, странно, что фантлаб ээкзешники разрешает прикреплять.....


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 10:04  
professor25 если для Вас ключевой параметр — резвость работы, то главное внимание уделяйте процессору (у первых 3 моделей он одинаковый) и особенно объему оперативной памяти (у 775-го она на треть больше). Видеокарта на скорость работы практически не влияет (если Вы конечно не занимаетесь специализированными работами типа трехмерного моделирования). Имхо, гигового GeForce GT 525M для игр хватит с головой, по крайней мере хорошее качество картинки она обеспечит. Если же Вы фанат игр и стремитесь к максимальному качеству со всякими видеопримочками, то Ваш выбор явно не ноутбук, проблема теплообмена не позволит реализовать видяху по полной.
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 10:06  
shuherr сам удивился, но раз разрешает — решил прикрепить, но могу и запаковать ))
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 11:16  
aleggator, спасибо, буду знать.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 12:01  
professor25 если уж Вам приглянулся по параметрам TS 875 и цена устраивает, то лучше возьмите вот это. Он немного дороже, но начинка полностью одинаковая, кроме объема оперативной памяти (6 Гб против 4 Гб), что существенно лучше для резвости работы. Как по мне, это лучшее, что есть на ЯндексМаркете до 8500 грн.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 12:07  
professor25 и еще один совет, если позволите. Если не очень хорошо разбираетесь в комплектующих, при удаленной покупке особое внимание уделяйте полному названию модели ноутбука, особенно после фирмы и модели (например "Acer ASPIRE 7750G-2456G75Mnkk"), поскольку отличие даже на один символ может существенно влиять на комплектацию.
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 19:46  
Acer ASPIRE вроде подходит, но мне его аж из Москвы заказывать, ближе нет нигде. А это влетит в копеечку.

Друзья сегодня посоветовали Dell Inspiron N7110 в такой комплектации.
По деньгам ещё нормально, да и характеристики в порядке. хотелось бы услышать мнение о фирме, у dell вообще ноуты хорошие?
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 23:06  
professor25 Считается, что Dell более "представительский" что ли, это имя, соответсвенно при равнозначных моделях двух разных производителей Dell будет дороже, причем довольно значительно. Опять же, считается что у Dell более качественный пластик, лучше сборка, дизайн. При этом существенной разницы в производительности у Dell с равнозначным по комплектующим конкурентом не будет. Так что (если логотип на крышке не влияет на Ваше чуство достоинства) — зачем платить больше?
–––
Design your own universe
Страницы: 123...377378379380381...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх