Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 07:44  

цитата Metternix

benommen а самостоятельно интеловскую можно вырубить?

так это и хочу узнать, если выключить ее через диспетчер устройств — не работает ни одна маломальски сильная программа, а через биос можно оставить только интеловскую.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 08:31  
Metternix — в настройках Нвидевскойго центра можно указать, что с такой программой (ну допустим те же Танки) подключать Нвидевскую карту сразу.
А, если не ошибаюсь, то когда на ярлычок игры правой кнопкой нажимаешь, можно указать с какой картой ее сразу запускать.
А отключать Интеловскую нем надо, а то можно засесть перед черным-черным экраном :)))))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 12:47  
gamayunov такая проблема есть в ноутбуках с процессором от AMD? или только там, где процессор интел есть встроенная видеокарта


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 14:48  
Metternix у AMD своя аналогичная встроенная графика, тут дело не в интеле.
Но как таковой проблемы нет, gamayunov правильно написал, все дело в правильной настройке. Например, встроенная интеловская и дискретный АТИ Радеон у меня никаких проблем не вызывают, но тут дело скорее в драйверах, ATI Catalist почти всегда правильно угадывает, какую видеокарту использовать, остается только подтвердить правильность выбора в диалоговом окошке.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 14:55  
benommen более подробно можете посмотреть здесь или по запросу настройка переключаемой графики
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 15:47  
aleggator — во, точно, хорошая ссылка, все правильно написано! :beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 15:55  
gamayunov т. е. если правильно понимаю написанное по ссылке aleggator, нужно будет покопаться в настройках и выбрать список приложений, использующих обычную видеокарту, а остальное откроется автоматом с помощью встроенной?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 16:03  
Metternix — точно так. Указать какому приложению нужна дискретная видеокарточка, остальное — от интегрированного видео будет работать.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 17:30  
Вопрос к пользователям проводного интернета от билайн. Наверное, хоть мы и в разных городах, политика провайдера везде одинакова, если ошибаюсь, поправьте. Так вот. Не открывается сайт lostfilm.tv. Ну вообще никак. И именно под билайном. С другим провайдером проблемы доступа нет. В списе заблокированных сайтов лостфильм тоже не значится. В интернете инфрмацию нашел, но ничего не понял, мне б попроще 8:-0. Техподдержка билайновская отвечает уклончиво (почти как в анекдоте про прапорщика). Может кто сталкивался и победил?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 19:43  

цитата Черёмуха

Вопрос к пользователям проводного интернета от билайн.
У меня как раз инет проводной от билайна, и сейчас спокойно этот сайт открылся. Не знаю, откуда у вас за проблемы %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 22:20  
Товарищи! Всего 2 вопросика. 1 — Решил купить новый процессор, но сейчас идёт он с Виндой 8. Я гдей-то вычитал, что эта самая Винда 8 ещё недоработана Майкрософтом. Так вот стоит ли брать её или же лучше будет попросить установить 7? И вопрос номер 2. А можно ли обновить старый процессор? Ну там материнку новую, более сильную поставить, ещё чего сделать. И во сколько это удовольствие обойдётся? Хотя бы примерно.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 22:31  

цитата bairon

Решил купить новый процессор, но сейчас идёт он с Виндой 8

Виндоус 8 ставится на процессор


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 22:39  

цитата benommen

Виндоус 8 ставится на процессор

Я в курсе! Но ведь вам недадут чистый процессор, без программы. Когда я брал старый, мне установили ХР. Ещё в магазине.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 22:59  
bairon то что вы хотите улучшить называется системный блок.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 23:02  

цитата bairon

Я  в курсе! Но ведь вам недадут чистый процессор, без программы. Когда я брал старый, мне установили  ХР. Ещё в магазине.

Еще раз переспрошу: на просто процессор (не системный блок и не жесткий диск?) установили операционную систему?!


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 23:50  

цитата _Sly_

А какие цифьри в оценке самой винды? Если такие же, как у людей в отзывах, то больше шансов, что как-то с игрой плохо "спрягается". Если меньше, то возможно, что плохо саму систему настроили.
У людей там примерно след.:
Процессор: 7,1; ОЗУ: 7,5; Графика (обе): 6,9; Жесткий диск: 5,9

Оценки такие же.

цитата aleggator

benommen более подробно можете посмотреть здесь или по запросу настройка переключаемой графики

настроил так как написано по ссылке что бы подгружалась только nVidia — показатели даже хуже чем на моем компьютере — 15-30 фпс в секунду, у меня бывает даже выше — правда ноут в это время работает как турбина самолета — выдувает горячий воздух в общем пашет во всю. У друга все спокойно но притормаживает даже с такой начинкой — отец друга расстроен так как ноут стоит 6300 (примерно 25000 рублей), а пашет даже хуже чем мой, который по моим оценкам стоит сейчас не более 4000 грн. (примерно 16000 рублей). Попросил друга установить другие игрушки что бы посмотреть реакцию компьютера на них, но все равно играбельны в основном танки и приходится играть на средних настройках что б фпс был в нормальных пределах.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 05:11  

цитата benommen

Виндоус 8 ставится на процессор


цитата benommen

на просто процессор (не системный блок и не жесткий диск?) установили операционную систему?!


Великолепно.
–––
Ordo ab Chao


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 08:24  

цитата and.romanof

Великолепно.

Это Вы к чему?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 08:31  
benommen к тому что эти фразы восхитительный
–––
Ordo ab Chao


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 08:35  
and.romanof ну я тоже был удивлен, по-этому и переспросил — наверное человек просто ошибся.
Страницы: 123...409410411412413...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх