Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 13:57  
Черёмуха
а еканды-бабай, это ж бабль-гум торренты — в опере встроенный торрент-клиент, и это надо не в загрузках смотреть, а где-то еще.

ps пощукал у себя в опере торрент — нету. неужели они его таки вырезали? давно пора было, ибо имхо весьма бестолковый был и с тем же transmission несравним был в принципу
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 16:53  
Возможно, уже был такой вопрос.
Сегодня установил Касперского 2013 поверх Касперского 2012. Загрузил, как полагается, с официального сайта. Установка прошла успешно, компьютер перезагрузил. Щёлкаю на значок программы, чтобы начать работу, — всплывает окно "выполняется загрузка". Висит так уже час.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 09:11  
Славич — а как это — поверх? Каспер вроде всегда сначала себя-старого удаляет, потом себя-нового ставит, а в процессе хочет скачать с сайта новую версию (это всегда так, даже если только что новую скачал :) ).
Если все так же, как было — висит, то: удаляем каспера старого, чистим утилитой, взятой у них же с сайта, ставим новую версию — но не соглашаемся в процессе с поиском "новейшей" версии.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 10:09  
Помогите пожалуйста.

Пользуюсь браузером Гугл Хром, т.к. нравится функция омнибокса. Недавно установил несколько прог с Яндекса (пунтосвитчер и еще что-то). В итоге в браузере посковиком по умолчанию стал Яндекс, вместо старого и доброго Гугла. Изменил поисковик в настройках браузера обратно на гугл. Но омнибокс перестал работать с гуглом. При вводе поискового запроса выходит сообщение в браузере:

К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу 127.0.0.1:4664.

Как обратно вернуть Гугл как поисковик по умолчанию в омнибоксе? Мучаюсь уже две недели. Удалил все проги яндекса, которые скачал. Искал ответы на проблему в Инете. Но кроме как обратной переустановки браузера с удалением всех материалов профайла джимэйл (закладки, расширения) дельных советов не нашел. Не хочу удалять материалы своего аккаунта: там куча нужных закладок.

Бесят вот эти выходки яндекса и мэйл.ру >:-| Как можно так грубо пропихивать свои сервисы, которые уступают другим качеством?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 14:44  

цитата gamayunov

Каспер вроде всегда сначала себя-старого удаляет, потом себя-нового ставит, а в процессе хочет скачать с сайта новую версию
С этого года в документации заявляется, что "упрощена процедура обновления", старую версию предварительно удалять не надо и всё в том же духе. Насколько сие соответствует действительности я уже убедился.

цитата gamayunov

Если все так же, как было — висит, то: удаляем каспера старого, чистим утилитой, взятой у них же с сайта, ставим новую версию — но не соглашаемся в процессе с поиском "новейшей" версии.
Вот так и собираюсь сделать, спасибо за подсказку. А что за утилита такая? Не встречал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 15:01  
Kaisar89, в настройках браузера, в "Управление поисковыми системами..." установлен Google по умолчанию, адресная строка нормально выглядит там? По Ctrl+K работает поиск в омнибоксе? Или если набрать google в омнибоксе, предлагает начать поиск по нажатию Tab?
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 16:11  
GBV

цитата GBV

в настройках браузера, в "Управление поисковыми системами..." установлен Google по умолчанию, адресная строка нормально выглядит там?


Адресная строка выглядит вот так: http://127.0.0.1:4664/search&s=UNpgq_...

цитата GBV

По Ctrl+K работает поиск в омнибоксе?


Нет, не работает. Выдают такую же ошибку:

К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу 127.0.0.1:4664.

цитата GBV

Или если набрать google в омнибоксе, предлагает начать поиск по нажатию Tab?


Нет, не предлагает.

Спасибо за отзыв!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 16:13  
Что интересно, другие поисковики в омнибоксе работают: Бинг, Рамблер и другие. Но именно с Гуглом проблемы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 16:23  

цитата Kaisar89


явно не очень правильный поисковый запрос.У меня в том окне настроек так выглядит адрес:


Полный адрес, который выделен выше красным:
{google:baseURL}search?{google:RLZ}{google:acceptedSuggestion}{google:originalQueryForSuggestion}{google:searchFieldtrialParameter}{google:instantFieldTrialGroupParameter}sourceid=chrome&ie={inputEncoding}&q=%s
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 07:43  
GBV

Огромное Вам спасибо! :-)

Скопировал адрес и вставил в настройки поиска. Все работает. Проблема решилась! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 08:03  

цитата Славич

А что за утилита такая?

kavremover.exe
:beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 11:57  
Никто часом не знает, от чего может отключаться сетевая карта? ??? Пару раз встречал такое. Такое впечатление что кто-то ее отключил через диспетчер устройств( ибо также включается обратно), но сделать это было некому.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:05  

цитата gamayunov

kavremover.exe
Вчера загрузил утилиту, почистил, установил Касперского 2013 заново... Та же песня — окошко "Загрузка программы" при отсутствии самой загрузки.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:29  
Славич — я бы еще попробовал после чистки утилитой, почистить реестр, хоть CCleaner'oм.

Может версию какую-нибудь "кривую" скачал? ("не вовремя" — бывает у них такое — через два часа нормальную положили) Попробовать другую скачать?
Вообще Каспер это конечно та еще штука :(
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:34  
gamayunov, спасибо большое за советы. На днях должен мастер прийти. Вот он и разберётся.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:37  
Славич — и из папки "Програм файлес" — папку Каспера удалить!!
Ну мастер тоже хорошо :) :beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 13:01  

цитата Hermit

Никто часом не знает, от чего может отключаться сетевая карта?
Например в XP стоит галочка "отображать значок при успешном соединении" это в настройках сетевой где адрес протоколы и клиенты. Так же в Диспетчере в свойствах надо убрать "Отключать для экономии питания".
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 14:41  
Снова наболело:

1. Виста изрядно засрала системный винт. Куклинер и ручная очистка временной папки уже не особо помогают. Внимание, вопрос — какие ещё варианты, кроме экстерминатуса полной переустановки помогут безболезненно отвоевать у системы пару гигов?
2. Вопрос, плавно вытекающий из предыдущего — где, если в конец припрёт, я смогу отключить создание контрольных точек, теневых копий и прочие мусорные опции, которыми ни разу со времени установки операционки не пользовался, но которые безбожно отжирают мои ресурсы?
3. Посоветуйте софтинку (желательно свободно распространяемую) для комплексной проверки узлов машины. Хочу определиться с причиной, из-за которой дуркует системник.

Заранее спасибо!
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 15:37  
Vagabond
файл подкачки отрубить, либо поставить на минимум. но такое извращение рекомендуется только если на борту прилично оперативки.
как — http://www.wseven.info/pagefile-sys/ — там про 7ю винду, в висте так же
еще к размышлению http://www.wseven.info/hiberfil-sys/
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 18:52  
Добрый день! Не могли бы вы посоветовать ноутбук, на котором ообо игрушки не должны идти, то есть не игровой, но на котором было бы достаточно много объема жесткого диска плюс высокая мощность показа видео и фотографий. И при этом в пределах 20-25 тысяч
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 123...420421422423424...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх