Компьютерные вопросы Любые

Здесь обсуждают тему «Компьютерные вопросы. Любые» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые» поиск в теме

Компьютерные вопросы. Любые

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 444 445 446 [447] 448 449 450 ... 639 640 641 642 643  написать сообщение
 автор  сообщение

новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 17:55  
Толи комп тупит, то ли интернет, но регулярно по вечерам стали виснуть онлайн игры. А как проверить реальную скорость инетрнета? И может кто подскажет где найти отзывы по провайдерам кроме как на 101internet.ru, может я не одна такая

магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 19:00  
OJur

цитата

Толи комп тупит, то ли интернет, но регулярно по вечерам стали виснуть онлайн игры.

А если хард проверить? Проверка на ошибки реестра, фрагментацию файлов, вирусы и прочий мусор.

цитата

А как проверить реальную скорость инетрнета?

SpeedTest.net
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"

философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 23:00  
PetrOFF, больше похоже на ошибки файловой системы.
1. Исправление ошибок файловой системы на диске:
   Пуск->Найти программы и файлы->пишем команду: CHKDSK X: /F (X-буква внешнего диска). Проверка занимает 5-10 мин. Пробуем, если не помогло — пункт 2.
2. Поиск поврежденных секторов и восстановление хранящихся в них данных:
   Пуск->Найти программы и файлы->пишем команду: CHKDSK X: /F /R (X-буква внешнего диска). Занимает намного больше времени чем пункт 1. (до нескольких часов). Пробуем, если не помогло — пункт 3.
3. Возможно прав Казак Мамай и часть папок/файлов стали скрытыми, например из-за вирусов.
   Заклинание вводится всё туда же: Пуск->Найти программы и файлы->..., или можно так Отображение скрытых файлов

миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 15:20  

цитата Pavinc

3. Возможно прав Казак Мамай и часть папок/файлов стали скрытыми, например из-за вирусов.
    Заклинание вводится всё туда же: Пуск->Найти программы и файлы->..., или можно так Отображение скрытых файлов

Не помогло.

цитата Pavinc

1. Исправление ошибок файловой системы на диске:
    Пуск->Найти программы и файлы->пишем команду: CHKDSK X: /F (X-буква внешнего диска). Проверка занимает 5-10 мин. Пробуем, если не помогло — пункт 2.

Не помогло.

цитата Pavinc

2. Поиск поврежденных секторов и восстановление хранящихся в них данных:
    Пуск->Найти программы и файлы->пишем команду: CHKDSK X: /F /R (X-буква внешнего диска). Занимает намного больше времени чем пункт 1. (до нескольких часов). Пробуем, если не помогло — пункт 3.

До нескольких десятков часов. А то и пару дней. На 45% отключил.
–––
Книги, даже скверные, легко соблазняли его купить их. // Элиас Канетти, «Ослепление»

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2013 г. 12:29  
то an2001 и Казак Мамай — Спасибо!

философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 08:52  
PetrOFF
Устанавливаем программу total commander.
Открываем в ней ваш съемный жесткий диск.
В главном меню программы нажимаем Конфигурация — настройки.
В окне настроек ставим галочку "Отображать скрытые и системные файлы" — показал на скриншоте http://clip2net.com/s/6cfjDE
После этого пропавшая папка должна отобразиться с восклицательным знаком на значке.
Выделяем папку мышкой. В главном окне программы нажимаем "Файлы" — "Изменить атрибуты" http://clip2net.com/s/6cfkwx
Снимаем галочки со свойств "скрытый" и "системный".
Попробуйте :-)

ПС. Если на телевизоры файлы видятся и открываются, то значит они на жестком диске. Никакой чекдиск тут применять не нужно

философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 13:52  
PetrOFF
Скачиваете и устанавливаете программу Advanced System Care.
Запускаете большой зеленой кнопкой по центру и оп-ля — радуетесь жизни.
–––
Ищущий- да найдет!...

философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 16:17  
Бояре, такая штука. Поставили мы дружбану SSD, воткнув его в порт SATA 3, на SSD — "восьмёру" (не спрашивайте "Нафига?!", просто достался ключик с работы). И сами не заметили, как забыли до инсталляции переключить режим работы контроллера с IDE на AHCI. Загадочным образом система отработала сутки, а затем после n-ной перезагрузки именно что BIOS отказался наотрез видеть диск в IDE режиме в энтих самых портах SATA 3. Определяет его только под AHCI, но в этом случае Винда предсказуемо не грузится. Чтобы оно хоть как-то работало был применён эрзац-метод — переключили на SATA2. Скорости соответствующие.

Есть у кого ценнейший опыт доустановки драйверов AHCI именно под Win 8/8.1 без переустановки самой ОС? Или процесс один в один повторяет то, что было ранее? Если так, то можно всё равно, очень пожалуйста, подкинуть хороший гайд с внятно прописанным алгоритмом процедуры? Давно я этим шаманизмом не занимался, не хотелось бы где-то напортачить и убить ОС. На компе другана-то.:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 17:41  
Icipher

Сам не пробовал, но говорят, что вот так:

http://skesov.ru/kak-vklyuchit-ahci-v-win...

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:84781

А для начала сделать бэкап.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу

магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 18:15  
А вот подскажите, может ли такое быть. Собрал новый PC. SSD, все дела. Win7 Pro 64-bit. Интернет через Ethernet. Все летает, сайты открываются быстро. Хром, обычный, автообновляемый. Открывается быстро все, кроме ВКонтакта. В нем при переходах на страницы все может тупить по 30 секунд. Открываешь фотку — побежали квадратики ожидания, ждешь секунд по 30. Конечно, раздражает страшно. Остальные сайты (все!) открываются хорошо и быстро. Рядом лежит ноут с WinXP32 подключенный к тому же роутеру таким же кабелем — Вконтакте не тормозит вообще.
Вот что это, а? Может ли тормозить отдельно взятый сайт? И где что можно подкрутить?

авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 12:07  
Появилась трудноописываемая проблема с монитором :)
Если смотреть на экран не прямо, а под углом (около 60 градусов примерно), видно, что изображение состоит из тонких мигающих полосок: каждая по высоте примерно один пиксель, и они несколько раз в секунду меняют яркость — то чисто белые, то какие-то серые. Заметно это только на белом фоне и только если смотреть под углом. Монитор ЖК.
Не мешает, но несколько напрягает :) в чём может быть проблема?
–––
Невинная жертва кровавого форумного режима! Живой позор модераторов Gelena и an2001!

авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 12:25  
Евгений Борисов

Возможно, вирус. Через ВКонтакте их вполне можно подхватить.

Если нет, тогда можно попробовать зайти на том же компьютере через другой браузер. Проблема может быть и в Хроме.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 12:40  

цитата Евгений Борисов

Может ли тормозить отдельно взятый сайт? И где что можно подкрутить?

Боюсь Вас разочаровать, но ответы
1. Может
2. Со стороны разработчиков сайта. Иногда сервер у них не справляется, а иногда надо проосто руки им повыше пересадить ;-)

Jozef Nerino
Попробуйте для начала тот же комп, но другой, заведомо хороший, монитор. Сразу будет видно монитор подыхает или со стороны компа проблемы. Если нотбук — сложнее. Но все равно подключите внешний монитор. Если проблема будет видна и на нем — ответ получен. Если нет — тогда в техподдержку;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 12:49  
Jozef Nerino

Самый худший вариант, если нарушился контакт шлейфов дешифратора с матрицей. Тогда это не ремонтируется, надо всю матрицу менять.

Для начала можно попробовать изменить в настройках разрешение и частоту обновления, эффект может исчезнуть. Или включить монитор в другую розетку, если возможно.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 13:07  
_Y_, с другим компьютером я в первую очередь проверил :)

цитата Казак Мамай

Для начала можно попробовать изменить в настройках разрешение и частоту обновления, эффект может исчезнуть. Или включить монитор в другую розетку, если возможно.

Частота у меня не регулируется, от разрешения не зависит, к другой розетке подключить можно, но смысл? Линия одна на квартиру :)
Печалька...
–––
Невинная жертва кровавого форумного режима! Живой позор модераторов Gelena и an2001!

философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 14:54  

цитата Jozef Nerino

Частота у меня не регулируется, от разрешения не зависит, к другой розетке подключить можно, но смысл? Линия одна на квартиру :)

Пример из жизни — на работе отдельная фаза под свет, обогреватели итд. Так вот — с этой фазы один провод приходит к 2йной розетке. Если включить чайник в левую розетку — он не заработает, в правой работает как родной. Все остальное нормально работает с обеих розеток. Надо вскрыть, посмотреть, но все никак руки не доходят.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...

миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 18:17  
Jozef Nerino то есть у вас не нотбук, а отдельный комп с отдельным монитором. И, как понял, дело не в мониторе, а в компе (проверено подключением к другому компу). Тогда, я бы попробовал проверить видеокарту тем же способом. Т.е. попытаться соединить комп с монитором через другой видеоинтерфейс, где-нибудь его отдолжив, например. Например, какой-нибудь блок подключения USB-монитора или еще что-нибудь подобное.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 20:06  

цитата Казак Мамай

Возможно, вирус. Через ВКонтакте их вполне можно подхватить.
Если нет, тогда можно попробовать зайти на том же компьютере через другой браузер. Проблема может  быть и в Хроме.

В вирусы не верю — Касперский 14 стоит, да и руки прямые (вроде как))). Пробовал IE10 — если и лучше, то ненамного. Главное, не могу понять, почему именно один сайт? Вряд ли он использует настолько неординарные технологии. Еще кто-то должен бы тормозить, но не замечено.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 09:24  
Вопрос.

Есть старый компьютер и есть новый компьютер. Как со старого на новый переставить систему со всеми настройками и установленными программами?
WinXP.

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 09:42  
ArK, однако, какой Вы консерватор ;-) Если на новом компьютере оперативной памяти больше 2Gb, то ставить на него XP — деньги на ветер :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 444 445 446 [447] 448 449 450 ... 639 640 641 642 643

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх