Компьютерные вопросы Любые

Здесь обсуждают тему «Компьютерные вопросы. Любые» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые» поиск в теме

Компьютерные вопросы. Любые

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 445 446 447 [448] 449 450 451 ... 646 647 648 649 650  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 10:13  
Мне многого не надо — fullHD показывает, да и ладно.

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 13:25  

цитата Pavinc

Если на новом компьютере оперативной памяти больше 2Gb, то ставить на него XP — деньги на ветер

А не 3 с половиной — принципиальное ограничение на 32битных системах?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...

магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 15:58  
ArK, мне кажется, может более опытные товарищи меня поправят, что сделать как Вы хотите не реально. Железо на старом и новом компьютере разное, драйвера следовательно тоже. В лучшем случае придётся удалять старые и ставить новые дрова вручную, в худшем просто синий экран после развёртывания образа.

kastian, не, 2 Гб — это максимум, который 32 битная система может выделить одному приложению за раз.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 17:15  
Драйвера по-любому придётся ставить новые.

Но вот программы по идее можно перенести.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 17:24  
Pavinc

Можно поставить 64-битную версию XP, тогда вся память будет видна. Ещё у 32-битного XP есть недостаток, он не видит 6-терабайтные внешние жёсткие диски, подключаемые к USB.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу

магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 21:23  
ArK, по идее можно с помощью Acronis True Image, но как по мне — проще переустановить винду, чем так извращаться.
Казак Мамай, не поверите, в жизни не встречал человека, у которого на компьютере стоял бы XP 64. Подозреваю, что неспроста. Хотя на фантлабе наверняка найдутся и такие ;-)

авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 21:53  
А кучу программ переустанавливать? ???

философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 22:06  
Господа, такой вопрос: посоветуйте, что почитать, дабы понять (составить общее представление хотя бы), как вообще компьютерный код "превращается" в нолики и единицы.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams

магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 22:16  
ArK, можете попробовать (в том числе ради интереса) с помощью Acronis, с использованием функции Universial Restore (это как раз спец версия Acronis для Вашей ситуации — восстанавливает образ системы на другое железо. Да и сделать образ желательно этой же версией). Но как практика показывает, получается все довольно редко. Поэтому в общем присоединяюсь к совету, что проще переустановить систему с нуля.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой

магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 22:45  

цитата ArK

А кучу программ переустанавливать?

Сейчас есть очень удобная штука, называется БЕЛОFF DVD (БЕЛОFF USB). Огромные сборники программ, на все случаи жизни. Отмечаете галками нужные программы и нажимаете установить. Они друг за другом ставятся, без активации, без геморроя Весь софт прямой, очень стабильный. Автоматическая активация, не всегда срабатывает, только у 10 офиса. Больше проблем не заметил — рекомендую :cool!:

магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 23:40  
Пардон, что долго не отвечал, замотался малость.
Во-первых, благодарю отписавшихся за советы!! :beer::beer: Проверил винт HD Tune, Acronis Drive Monitor и SiSoftware Sandra. Все три проги показали нормальный результат — никаких битых секторов.
Зато комплексное тестирование Сандры вылетело на тесте латентности памяти.
Вылеты и "экраны смерти" чаще случаются вскоре после загрузки, либо при закачивании одновременно нескольких файлов из Интернета. Может ещё намертво зависнуть/перезагрузиться, если сам системник случайно задеть.
Осматривал материнку — на вид вроде нормальная, вздувшихся конденсаторов не замечено.

магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 23:55  

цитата wayfarer

Зато комплексное тестирование Сандры вылетело на тесте латентности памяти

А саму память отдельно не тестили? Memtest, а ещё лучше GoldMemory Pro.

магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 02:30  

цитата Pavinc

А саму память отдельно не тестили?

Нет ещё. Учту, спасибо!:beer:

миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 04:37  
Господа, у кого есть опыт проливания полной чашки (грам 300) растворимого аспирина на ноут — поделитесь прогнозом :-D
Это именно то, что я сейчас проделала со своим домашним ноутом, я его сразу перевернула и потрясла. Все, что можно, вытрясла, промокнула и просушила феном. Но пока что он в мертвом состоянии.

Есть шансы, что оживет, когда подсохнет( Или (учитывая кислотность жидкости) кранты уже по полной? :-)))
–––
"Думбадзе про хвоcт запретил говорить."
Владимир Дуров

авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 05:26  

цитата Aryan

Господа, у кого есть опыт проливания полной чашки (грам 300) растворимого аспирина на ноут — поделитесь прогнозом :-D
Это именно то, что я сейчас проделала со своим домашним ноутом, я его сразу перевернула и потрясла. Все, что можно, вытрясла, промокнула и просушила феном. Но пока что он в мертвом состоянии.

Есть шансы, что оживет, когда подсохнет( Или (учитывая кислотность жидкости) кранты уже по полной? :-)))

Опыт есть, правда не чашки аспирина и не на ноут.
Был залит нетбук, сразу вскрыт, распотрошён, просушен салфетками и феном. Клавиатура умерла, сам нетбук был оживлен и использовался посредством мышки и экранной клавиатуры, пока не была куплена новая...

Переворачивание и тряска ничего не дают, нужно вскрывать и сушить внутренности...

авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 05:37  

цитата Кечуа

Господа, такой вопрос: посоветуйте, что почитать, дабы понять (составить общее представление хотя бы), как вообще компьютерный код "превращается" в нолики и единицы.

Можете почитать вот это:
1) Альфред В. Ахо, Моника С. Лам, Рави Сети, Джеффри Д. Ульман. Компиляторы: принципы, технологии и инструментарий = Compilers: Principles, Techniques, and Tools. — 2-е изд. — М.: Вильямс, 2010. — 1184 с. — ISBN 978-5-8459-1349-4
2) Робин Хантер. Основные концепции компиляторов = The Essence of Compilers. — М.: Вильямс, 2002. — 256 с. — ISBN 0-13-727835-7

авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 05:42  

цитата Кечуа

Двоичный код
http://ru.wikipedia.org/wiki/Двоичный_код
Бит
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бит
Байт
http://ru.wikipedia.org/wiki/Байт
Шестнадцатеричная система счисления
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шестнадцатер...
Hex-редактор
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hex-редактор

философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 13:34  

цитата Aryan

Господа, у кого есть опыт проливания полной чашки (грам 300) растворимого аспирина на ноут — поделитесь прогнозом

Жена, в свое время, пролила, правда чай. Насколько помню — сразу вырубила, просушила. Сдох тачпад, через год звуковуха.

А вы его первым делом перевернули трясли — или сначала все-таки отрубили?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 14:02  
Aryan, надеюсь, аккумулятор сразу вытащили?
Вообще, результат обычно — как повезёт. Может, и обойдется.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/

авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 14:44  

цитата Pavinc

Казак Мамай, не поверите, в жизни не встречал человека, у которого на компьютере стоял бы XP 64. Подозреваю, что неспроста. Хотя на фантлабе наверняка найдутся и такие

У меня стоит XP и XP 64 :-) . Купил внешний диск, а обычный XP его уже не видит.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 445 446 447 [448] 449 450 451 ... 646 647 648 649 650

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх