Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 17:50  
Cardinal_St в других браузерах? ройте в сторону flash плеера.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:14  
Просто достала проблема — постоянно портятся наушники (обычные на аудиоплеер). Может, посоветуете какой фирмы взять? Или конкретную модель?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:50  
Наушники в большинстве случаев портятся потому, что нарушается контакт в том месте, где в штекер входит провод. Можно, конечно, перепаять его, но лучше, если вы сразу после покупки нового плеера, (не важно, какой фирмы) защитите место стыка кембриком, а чтобы он не сползал, можно примотать его изолентой. Последний плеер у меня уже около двух лет и все это время нормально работает.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 22:38  

цитата Г у д в и н

Может, посоветуете какой фирмы взять? Или конкретную модель?

Ох, знаете, сколько копий сломано на разных тематических и не очень форумах любителями теплого лампового звука при попытках ответа на эту тему?:-D Из своего опыта могу посоветовать Sennheiser и AKG. А что касается модели — вы не только цену, но даже закрытые или вкладыши не написали. "Обычные" — это слишком общая характеристика.:-)


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 23:03  

цитата upfallen

Ох, знаете, сколько копий сломано на разных тематических и не очень форумах любителями теплого лампового звука при попытках ответа на эту тему? Из своего опыта могу посоветовать Sennheiser и AKG. А что касается модели — вы не только цену, но даже закрытые или вкладыши не написали. "Обычные" — это слишком общая характеристика.

"Обычные" — я имела ввиду разъем обычный, как на ноуте, на компе, в смысле не на телефон. Предпочитаю вакумные, но это даже не обязательно. Мне нужны такие, чтоб ходить по улице. Цена... не то чтобы не имеет значение, но я готова переплатить за качество. Скажем так, если я покупаю наушники за 100 грн (это где-то 250 руб., если я не ошибаюсь), то хотелось бы, чтоб они прослужили мне хотя бы год. Или это слишком завышенные требования? Конечно, в идеале я хотела бы, чтоб у них был хороший звук, интересный дизайн. Но это всё уже не важно, мне просто хочется чтоб они подольше не ломались...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 23:17  
Г у д в и н
Sennheiser CX300II — отличный звук и цена не сильно кусается.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 23:41  
Г у д в и н, из моего опыта, наушники за 200 рублей и за 2 000 служат примерно одинаково долго. Точнее, НЕдолго :)
Сенхайзеровские вроде держаться подольше, но не настолько, чтобы это было прям так заметно :)


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 23:48  
Г у д в и н
100 грн — это вроде ближе к 400 рублям. Но не суть, я все равно из Киева :) Тот разъем, о котором вы пишете — это 3.5 мм. Требования — вполне адекватные, вот только хороший звук в наушниках за 100 грн. найти довольно сложно. Ну и желательно знать, какую музыку вы предпочитаете — от этого зависит акцент на высоких, низких или средних частотах. Ну, в общем, на продукцию каких фирм обратить внимание я написал, да и Leeroy со мной согласен:beer:


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 00:04  
upfallen, спасибо. Я обязательно посмотрю. Музыку я не слушаю. Только аудиокниги. Поэтому чего-то сверх-супер мне не нужно. У меня когда-то были наушники, которые прослужили мне 2 или 3 года. Видимо, это только везение...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 00:06  
Г у д в и н
Да нет, не везение. Мне мои наушники годами служат без проблем. А для аудиокниг подойдут почти любые, там особо заморачиваться не нужно.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 00:15  

цитата upfallen

Да нет, не везение. Мне мои наушники годами служат без проблем. А для аудиокниг подойдут почти любые, там особо заморачиваться не нужно.

Вот я и купила любые. Красивые, под шарфик 8-] А они через 2 месяца не постоянного использования кокнулись.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 08:08  
Подскажите програмку для захвата видео с экрана и звука — того, что на line out подается. Покопался немного в теме — почему-то звук программы согласны писать только подаваемый на микрофонный вход. Нашел одну, вроде пишущую звук под Win7 — нет, не работает. Цель — запись вебинара, не поддающегося захвату из видеопотока.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 14:38  
Евгений Борисов
А VLC это разве не умел? Либо что-то из этого — не?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 21:34  

цитата Г у д в и н

Может, посоветуете какой фирмы взять? Или конкретную модель?
Гм, может, конечно, мне просто везет, но мне уже больше года служат "лопухи" от Филипс. Модель, к сожалению, уже не помню. Куплены примерно за один килорубль.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 21:48  

цитата Г у д в и н

Мне нужны такие, чтоб ходить по улице. Цена... не то чтобы не имеет значение, но я готова переплатить за качество. Скажем так, если я покупаю наушники за 100 грн (это где-то 250 руб., если я не ошибаюсь), то хотелось бы, чтоб они прослужили мне хотя бы год.

http://rozetka.com.ua/sennheiser_mx_170/p...
Купите эти. Прослужат точно не меньше других (зависит конечно же во многом еще и от обращения с ними), а качество звучания за такую сумму наверное максимально хорошее. Во всяком случае я переслушал в свое время много различных наушников, подбирая под свой плеер Transcend. В итоге нашел идеальное сочетание. Хотя другим людям на другие плееры тоже давал послушать, порой было небо и земля. Насчет крепкости — достаточно крепкие. А если даже и сломаются не так жалко, как наушники купленные за гривен 300-400.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:00  
Я свой старый телефон, только потому и не выкидываю. что использую вместо плеера. наушники были в комплекте Самсунг. а к своему LG купила наушники за 200 рублей и тоже не первый год, пользуюсь постоянно, и теми и другими, на карту памяти закидываю все, что мне нужно, и хоть месяц слушай, а к тому же Самсунгу, подруга подбирала наушники, продавцы на Горбушке сказали, что дешевых нет и принесли за тысячу. они не работали сразу, один вообще молчал, а второй еле-еле, а потом сразу нашлись за 500 р. все остались довольны
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:40  
Nicolle, у меня дома тоже "лопухи" филипсовские уже шестой год пашут, но по улице с ними не пройдёшь — провод больше двух метров (если только вместо пояса намотать :-)).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 23:15  

цитата Г у д в и н

Может, посоветуете какой фирмы взять? Или конкретную модель?

По собственному опыту — дешевые часто служат дольше дорогих, хотя сильно уступают качеством звука (но для аудиокниг это и не важно). У меня AKG и Shure сломались очень быстро, года полтора прослужили только (ах, как мне жалко было Shure, какие они были удобные и какой у них приятный звук, но, увы, перетерся провод, и даже не на стыке!). Сейчас вот Fischer Amps два года уже, ттт. Так что не заморачивайтесь и спокойно покупайте за 100 гр.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 23:53  

цитата evgeniy_n

провод больше двух метров
ого. У моих всего-то метр — довольно удобно. Но зимой с ними несколько проблематично, хотя иногда ношу их вместо шапки)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 07:59  
Г у д в и н Посоветую две вещи -
а) Усилять штекера термоусадкой. Кембрик+изолента — не слишком эстетично
б) Покупать уши покачественней, но без "понтов"
Примерно Sennheiser CX 300 или Koss Porta Pro
У меня мониторные Sennheiser HD 418 уже не помню сколько лет. Кажется, что кабель хлипкий, да и конструкция не очень — но что только с ними не было!8:-0 Но для пеших прогулок — не айс.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...450451452453454...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх