Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 19:28  

цитата Pavinc

Насколько я понял, у вас сокет FM2+? Для него 6, 8 ядерных процессоров пока не существует, придётся смирится и подождать ;-) Думаю, на годик Вашего 860 ещё хватит и разницу между 950 и 960 Вы на нём заметите.

угу пасиба, я менять в ближайшее время и не собирался. возьму таки 950 наверное уже. Разница не слишком большая а по деньгам-лишняя тысяча, если не полторы...
А то моя гтх 650ти уже не справляется:-(


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 10:24  
Опять я :-))).
На материнке написано Rev. 1.01G. Поддерживаемый процессор Core i7 870(2.93G,L3:8M, rev.B1,95W). Где эту ревизию процессора посмотреть, если комп пока не включить? На самом процессоре написано? И как соотносятся ревизии материнки и проца? Или не имеют отношения друг к другу?
UPD. Похоже, выяснил. Нашел список поддерживаемых процессоров моей предыдущей материнке — то же самое rev. B1, 95W. Значит проц подходит. Осталось биос обновить.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 18:18  
После замены материнской платы на другую,
Виндоз 7 Home Basic (EM) SP1 стала просить пройти активацию в ближайшие три дня.
Вин7 стоит лицензионная OEM, код имеется, наклеен на корпусе.
Стоит ли это делать? Можно ли обойти?
Почитал на форумах, пишут что при смене материнской платы лицензия ОЕМ теряется.
И что тогда делать.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 21:19  
С.Соболев, можно скачать активатор и активировать Вашу 7, ссылку если надо я дам, но это незаконно :-D Вообще, после замены матери, windows лучше переустановить целиком.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 22:42  
Поговаривают, что можно на эту тему связаться с саппортом Microsoft, и если тот смилостивится, активируют лицензию и на эту материнку. Но сам я ничего не знаю, погуглите про активацию OEM при смене материнки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 00:18  
Pavinc и 3uMvirAd спасибо за наводки, а помог легальный вариант как ни странно!

А менять плату пришлось потому что с крыши дома вместе с интернетом мне пришло полстакана воды через витую пару :))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 00:35  

цитата С.Соболев

вместе с интернетом мне пришло полстакана воды через витую пару

o_O
Это же почти киберпанк — Сеть просочилась:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 01:24  

цитата shack4839

Это же почти киберпанк

Не киберпанк, а криворучие на крыше, или где там коробка под дождями стоит. Проблема распространённая, но вполне решаемая — кабель в удобном месте сгибается в петлю, делается надрез его внешней оболочки и в таком виде петля помещается в ёмкость для сбора дождевой воды.
В летние грозы иногда больше стакане натекало — после чего разбавляли этой отстоянной дождевой водой спирт и радовались жизни.
Потом коробку на крыше поправили, канал поступления дождевой воды в дом иссяк.
Машина, кстати оказалась удачно водостойкой — несмотря на здоровенную первую лужу на столе и под столом, ничего нигде не коротнуло, седьмой год честно продолжает трудиться.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 17:54  
Вопросы по телефону на Андроиде. Поскольку внутри он больше компьютер, чем телефон, значит в тему.

1. В списке контактов очень удобно устанавливается картинка-аватарка для каждого контакта — фотография или какой-нибудь рисунок. При этом исходную картинку с телефона можно снести, а аватарка где-то там внутрях хранится. Можно ли как-то доставать эти аватарки? Надоба простая — иметь одинаковые аватарки для нескольких контактов.

2. Можно ли простым способом делать составные аватарки из двух картинок? Без всяких изысков, например половина с одной картинки, половина с другой. Было бы удобно совмещать морду лица клиента с логотипом фирмы, но возня с фотошопом на компе смысла не и имеет.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 18:50  
_Y_ как вы сами сказали это почти комп. так что лезем на хард, ищем папку с фото/аватарками.
с помощью простого пейнта в виндовс можно совместить картинки за 3 секунды. как — найдите ролик на ютюбе.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 00:00  
SeverNord в том-то и дело, что найти аватарки на его диске я не сумел. И совмещать хотелось бы прямо на телефоне. Понимаете, на компе все сделать можно, но с ним надо делать все специально. А на телефоне — внес новый телефон, тут же прикрепил к нему картинку.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 00:10  

/data/data/com.Android.providers/contacts/databases/

А для склейки фоток, наверное, стоит скачать и установить на телефон прогу для обработки фото.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 00:19  
Подскажите, на что стоит обращать внимание при покупке робота-пылесоса? :)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 00:44  
SeverNord 1)спасибо за видео. 2) Редактировать фотки не буду. Хотелось просто совмещать две фотки в одну аватарку. Быстрее будет самому такую програмку неписать, чем десяток фоток на телефоне отредактировать:))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 00:47  

цитата Jozef Nerino

Подскажите, на что стоит обращать внимание при покупке робота-пылесоса? :)

Я обращал на систему навигации. Большинство из них ездят по комнате случайным образом, но есть с видеокамерами и есть с лазерным картированием помещения. Я почти три года назад взял Neato с лазером. Единственный недостаток — он чуть выше других роботов и не под всякую мебель залезет — надо мерить. Если будете брать именно его, берите модель с маленькой такой боковой щеткой. Они утверждают, что мощности всасывания достаточно и без нее, но, поверьте, боковая щетка нужна.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 01:27  
_Y_ спасибо :)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 08:50  
В сети взяла фильм. На встроенном в ноут проигрывателе идет без звука. Кстати, многие фильмы так делают. 8:-0На vls проигрывателе без картинки. Совместила, смотреть можно. Но это же надо смотреть от и до, а не хочется. С середины уже так точно не совместишь. Предложили один проигрыватель. Но при установке он вообще весь звук в ноуте вырубил. При инсталляции все восстановилась. По настройкам ползала не разобралась. Чего-нибудь попроще, для особо одаренных, посоветуйте. Пожалуйста^_^
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 11:28  

цитата Ольгун4ик

Чего-нибудь попроще

PotPlayer


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 11:29  

цитата upfallen

PotPlayer
Спасибо. Попробую
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 12:39  
Ольгун4ик Наверное, проблема в кодеках, лично я всегда использую klite codec pack со встроенным в этот пакет простеньким медиа-плеером, подобных проблем не возникало.
Страницы: 123...504505506507508...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх