Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 14:11  
isaev Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 00:42  
Заглючило любимый 2003 Word — постоянно вылетает с ошибкой.Я его уже сносил и переустанавливал, реестр чистил, стекло протирал, капот открывал, по колесу пинал — не помогает ни фига. Как-то его возможно реанимировать? Пересаживаться на иные версии уж очень не хочется...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 07:18  
Мух для начала, сделать скриншот ошибки и описать последовательность действий, которая к ней приводит)


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 14:31  
Коллеги-фантлабовцы, подскажите! Хочу поставить на комп два диска: SSD (120 ГБ) с ОС (с обилием текстовых документов) и HDD (1 ТБ) с играми, программами, музыкой и фильмами. Стоит ли так делать и не будет ли в дальнейшем каких-то проблем?


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 14:38  

цитата Kanashimi

Коллеги-фантлабовцы, подскажите! Хочу поставить на комп два диска: SSD (120 ГБ) с ОС (с обилием текстовых документов) и HDD (1 ТБ) с играми, программами, музыкой и фильмами. Стоит ли так делать и не будет ли в дальнейшем каких-то проблем?
Именно так и стоит делать. Хотя есть ещё один вариант по той же цене с интеловскими специальными SSD в роли общих буферов-ускорителей (более сложен в настройках) или, если SSD и HDD ещё не куплены, можно попробовать один гибридный SSD-HDD (в котором в одном корпусе совмещены SSD чип и полноценный HDD + специальные алгоритмы ускорения и кэширования данных).
Только не забудьте в случае использования старых операционок настроить некоторые параметры системы.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 14:38  
Kanashimi нет, проблем не будет. Наоборот, вы увидите резкий рост производительности. Только программы тоже стоит поставить на SSD, если конечно они не гигантского размера — стартующие за несколько секунд браузер, ворд или фотошоп вас порадуют.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 14:53  
isaev и Евгений Борисов , спасибо! Насчёт программ понял, а вот игрушки на HDD будут без проблем запускаться? И ещё один вопрос к знатокам, в одном магазине предложили собрать комп (это у них официально такая услуга есть) с сохранением гарантии на комплектующие, как вы относитесь к таким предложениям? Я понимаю, что многое зависит от рук и головы сборщика, но всё же...


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 15:01  

цитата Kanashimi

Насчёт программ понял, а вот игрушки на HDD будут без проблем запускаться
Будут, ну, может быть, за редким исключением: какая-то игра (или её часть) захочет залезть именно на системный диск (или сохранить свои данные в пользовательскую папку именно на системном диске, вас не спрашивая). Но в этом случае после настройки системы надо просто перенести некоторые системные папки на HDD.
Ну тут есть нюанс, насколько вы фанат игр. Может быть, вы жить не можете без того, чтобы любимая игрушка запускалась не за 10 секунд, а за одну или уровни какие-нибудь подгружались в несколько раз быстрее. Тогда играм тоже нужен SSD.

Лично я вообще хочу у себя поставить второй SSD под системный кэш, часто используемые данные (сейчас только система и некоторые программы): синхронизацию облаков, программную папку. Как подвернутся скидки на SSD с умеренной гарантией года на три или лучше пять лет — сделаю. Возможно даже какой-нибудь самсунг предыдущего поколения с гарантией лет на десять получится ухватить.

цитата Kanashimi

в одном магазине предложили собрать комп (это у них официально такая услуга есть) с сохранением гарантии на комплектующие, как вы относитесь к таким предложениям
В зависимости от стоимости услуги и впечатления которое произвели предлагающие. Обычно это предлагают либо в мелких магазинах, живущих перепродажей с какого-нибудь oldi и пр., либо служащие, скажем пункта выдачи ulmart. В ulmart'е, например, покупал одно время часто так что вроде бы там, где забирал заказы, народ квалифицированный попадался. А вот посредники у меня через дорогу какое-то мутное впечатление производят, хотя и изредка покупаю у них что-нибудь уже лет десять.
А в целом, в зависимости от лени. Сборщику, например, чтобы собрать, понадобиться пара часов. А мне, как человеку залезающему в железо раз в несколько лет, придётся осторожничать и тормозить, читать мануалы.
В целом и в одном и другом случае всё равно придётся итоговый результат погонять пару дней по тестам памяти и пр.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 15:12  
isaev , ещё раз благодарю! Фанатом особым не являюсь, но иной раз иногда хочется запустить что-то этакое, поэтому с 10 секундами я кат-то смирюсь! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 15:24  

цитата isaev

Лично я вообще хочу у себя поставить второй SSD под системный кэш
Да, кстати, увидели в какой-нибудь федеральной рознице или интернет-магазине скидку на SSD Intel или Samsung 180-540 GB — кидайте сюда :-)))
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 15:46  
isaev , лады, как увижу — кину! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 20:19  
Хелп. Браузер UC.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 18:24  

цитата Kanashimi

Коллеги-фантлабовцы, подскажите! Хочу поставить на комп два диска: SSD (120 ГБ) с ОС (с обилием текстовых документов) и HDD (1 ТБ) с играми, программами, музыкой и фильмами. Стоит ли так делать и не будет ли в дальнейшем каких-то проблем?


Всё будет ок. На работе у меня так уже несколько лет сделано и почти никаких проблем. Дома на новом ноутбуке тоже так сделал. Правда пришлось выкинуть DVD и HDD вместо него поставить.
Правда, я бы всё таки вложился и поставил SSD минимум на 240.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 19:54  

цитата deex_iv

Дома на новом ноутбуке тоже так сделал. Правда пришлось выкинуть DVD и HDD вместо него поставить.

Это какой-то неправильный ноутбук. С одним слотом под диск и DVD сейчас не делают, самое худшее (или лучшее), если там идёт пустой m2, под который диски дороже, но ещё быстрее. А если два слота и оба заняты жёсткими дисками — один из них можно в бокс выкинуть и под внешний винт приспособить, всё равно с тремя на машине делать нечего.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 09:45  

цитата Опоссум

Это какой-то неправильный ноутбук.

Обычный ноутбук. Там был SSD и DVD. Места под дополнительный жесткий диск не предусмотрено.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 15:39  
Случайно никто не пользовался интернетом по LTE 450? Что-то не могу найти вразумительных отзывов о качестве.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 18:58  
У меня все прочитанные книги хранятся в архиве. Люблю перечитывать что-то из любимого.
Хотел перечитать цикл и выяснилось, что там масса ”мусорных” элементов в файле. Сильный разброс глав, разрывы в строках и прочее, прочее.
Весь список, все циклы, которые храню в доке ушел котам под хвост.
Все доки хранятся в word, читаю с компа, вопрос, как исправить файл word? Версия 2003.


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 19:02  
посмотрим...что-то похожее у меня было


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 19:03  
Для меня большой секрет, почему люди кроме кривого ворда знать ничего не хотят.
Храните деньгитексты не в проприетарных форматах, а в стандартных. Типа html или на худой конец rtf. А лучше fb2.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 19:10  

цитата metrik

Весь список, все циклы, которые храню в доке ушел котам под хвост.
И всё-таки я так и не понял, у вас все тексты были собраны в одном файле?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 123...563564565566567...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх