Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 12:12  
Pavinc, https://ru.wikipedia.org/wiki/Внутриканал... Или In-Ear. Такие есть практически у каждого производителя.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 12:22  
Felicitas, нет, это не то. Эти Sven гибридные и сочетают в своей конструкции оба типа: и внутриканальные, и вкладыши.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 12:24  
Pavinc
Подозреваю, что это (внутри)канальные наушники.
Рекомендую присмотреться к китайской продукции — QKZ .
Неплохо и недорого. Если интересно — в личке могу дать ссылку на магазин в алиэкспресс.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 12:48  
Ежели их обзывать точно именно и только по креплению, то это будут канальные (вставные, затычки, вакуумные) наушники с дополнительной фиксацией в ушной раковине (с козелковым креплением). Однако ни на одном из маркетплейсов не будут заморачиваться с такой подробной классификацией товара.
Наверное, проще всего поискать через выборку «наушники с креплением к уху» (там где это есть в опциях), а среди них уже (по внешнему виду) канальные.
Так с ходу находятся вот эти дешевые
https://www.nix.ru/autocatalog/headphones...
И вот эти дорогие
https://www.nix.ru/autocatalog/headphones...
И, наверное, вот эти
https://technopoint.ru/product/31cac650cd...

Единственное, я так понял по внешнему виду у Sven ещё и звук идёт двумя способами (и в раковину и в канал). Тогда надо смотреть что-то типа Xiaomi Hybrid Dual Drivers Earphones.


P.S. Лично я предпочитаю открытые беспроводные bluetooth с типом крепления «гибкая затылочная дужка» или «твёрдая затылочная дужка» (затылочные спортивные).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 13:24  
an2001, обычные внутриканальные наушники вызывают у меня дискомфорт. Возможно на психологическом уровне. Мне всё время кажется, что один из наушников выпадает. Эти Sven в основании имеют "таблетку", как у вкладышей и намертво сидят в ушной раковине. Если Вам попадалась подобная модель у QKZ буду весьма признателен. Полазил по вики и нашёл вот такую модель Xiaomi Hybrid Dual Drivers, тут она обзывается гибридной, но есть сомнения в удобстве. Утолщение в основании небольшое и большой вес самих ушей:


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 13:26  
В последнем случае (как Xiaomi) для поиска могут помочь ключевики вроде «арматурно-динамические наушники», «дву(х)излучательные наушники», «гибридные наушники» и т.д. Но это больше к слуховым и звуковым эстетским заморочкам, чем к креплению. Просто наушники с двумя излучателями по конструкции (как я понял) просто обязаны быть и с частью в ушном канале и с частью в ушной раковине.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 13:45  
Не запускается Access 97 на Win XP. Пробовала на нетбуке и на виртуальной машине — ошибка "недостаточно оперативной памяти". На виртуалке даже выделила 4 гига — все равно "недостаточно оперативной памяти". Или, может быть, можно запустить файл mde, сделанный под Access 97, на более новых вериях Access? Без плясок с бубном не получается.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 13:45  
isaev, для меня качество звучания особо значения не имеет, слушаю в основном аудиокниги. Больше волнует удобство ношения. Арматурно-динамические, наверное, мимо из-за высокой цены и веса, а вот спортивные с различными способами крепления буду смотреть. Спасибо за направление в поиске! Подскажите ещё по bluetooth. Раньше о таких не задумывался, а сейчас показались интересными. С iPhone 4S любые подружатся, или есть ограничения?


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 14:02  

цитата Felicitas

Не запускается Access 97 на Win XP.
Не запускается вообще (с пустым файлом при открытии от ярлыка) или не открывает конкретный файл (вылетает при открытие конкретного файла)?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 14:06  

цитата isaev

Не запускается вообще (с пустым файлом при открытии от ярлыка) или не открывает конкретный файл (вылетает при открытие конкретного файла)?

Ни то, ни другое.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 14:12  
Felicitas
Для начала надо, наверное, посмотреть системный журнал, что там фиксируется за события.

Да, кстати, надо действительно ещё посмотреть в диспетчере задач не остался ли висеть там процесс после первого ошибочного запуска.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 14:15  

цитата Felicitas

Не запускается Access 97 на Win XP. Пробовала на нетбуке и на виртуальной машине — ошибка "недостаточно оперативной памяти".

У меня похожая проблема с ОпенОфисом. Не стартует — и всё, безо всяких сообщений. Разбираться мне лень, я просто лезу в диспетчер задач и убиваю все невесть как расплодившиеся там копии офисного процесса. После этого всё начинает работать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 14:42  

цитата Pavinc

С iPhone 4S любые подружатся, или есть ограничения?
Насколько мне известно (с использованием Android аппаратов разных поколений с одними и теми же новыми наушниками либо одними и теми же старыми) по версиям bluetooth идет совместимость в оба конца. Но вот с техникой Apple пользовательского опыта мало.

цитата Pavinc

для меня качество звучания особо значения не имеет, слушаю в основном аудиокниги. Больше волнует удобство ношения.
Слушаю подкасты, реже книги (что интересно не mp3, а начитываемые голосовыми движками в реальном времени из текста — по мне существующий text-to-speech на встроенных движках в аппаратах Самсунга — но не системный от Google! — уже вполне на уроне приятия). Так как чаще всего во время пешего хода и с заходом в магазины и другие общественные места, где надо коммуницировать использую только наушники отрытого типа (без отсечения внешних звуков), так что любые наушники изолирующие ушной канал от внешних звуков отпадают.
Правильные спортивные наушники тем и хороши, что в них можно и бегать и прыгать и даже мотать головой, то есть они для любых ситуаций.

Лично я остановился сейчас на DEXP A-310. Наверное, даже следующим летом куплю ещё одни про запас. Но с ними есть возможная проблема. Дело в том, что китайская база этих наушников (например Harper HB-101 на нашем рынке) пару поколений назад страдала синдромом внезапной смерти, но в пределах гарантийного срока.
Плюс многим не нравится как эти наушники сидят на ушах — так что здесь как всегда индивидуально. Можно почитать отзывы. Конкретнее с затылочной дужкой основное возможное неудобство (хоть с мягкой дужкой, хоть с полуобручем жесткой): в связи с особенностью конструкции они должны немного придавливать в каком-то месте (на висках или на ушах, за ушами), поэтому если это место по каким-то индивидуальным причинам чувствительно, то могут ну совсем не подойти.

Лично для меня в целом со всеми bluetooth-наушниками главная проблема — качество микрофона и как следствие качество передачи речи во всех типах bluetooth наушников при подключении их к аппарату, по которому осуществляю звонки. У меня всегда были телефоны с двумя микрофонами, поэтому блютус наушники всегда проигрывали в качестве передачи речи при разговоре (даже Nokia и Jabra).

Ну и, разумеется, может вопрос с частотой зарядки устройств.
.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 01:23  
an2001, isaev ещё раз спасибо! Заказал себе такие: QKZ KD4





магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 14:54  

цитата isaev

ля начала надо, наверное, посмотреть системный журнал, что там фиксируется за события.

Вообще ничего.

цитата bbg

я просто лезу в диспетчер задач и убиваю все невесть как расплодившиеся там копии офисного процесса.

Тоже ничего. Никаких офисных процессов.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 09:54  
Всем добрый день!
Подскажите, где мне найти всё это, чтобы почистить. Особенно, первые два пункта.

–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:21  
v_lee, я рекомендую установить бесплатную программу CCleaner, она сама все почистит.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 11:16  

цитата Felicitas

CCleaner, она сама все почистит.

Есть у меня CCleaner. Ничего он не чистит. Всё как было, так и осталось. Даже за день почти на 1гб ещё прибавилось.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 11:59  

цитата v_lee

Есть у меня CCleaner. Ничего он не чистит. Всё как было, так и осталось. Даже за день почти на 1гб ещё прибавилось

У CCleaner, в настройках по умолчанию, удалять временные файлы только старше 3-х дней, свежие он не трогает. Надо лезть менять настройки, или чистить вручную. Я бы посоветовал поставить файловый менеджер Total Commander, там удобно делать это вручную, плюс у него есть очень хорошая встроенная чистилка WISECLEANER (много лучше CCleaner).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 12:07  
v_lee
Самое простое для начала — почистить папку Download или Загрузки для каждого пользователя. кроме того, Касперский очень любит хранить огромные архивные файлы.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...573574575576577...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх