Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 15:54  

цитата practicANT

Ольгун4ик , флэшки больше 2 лет редко живут.
Скажите это моей первой флешке, которой уже больше 10 лет

цитата practicANT

и не храните на них ничего слишком важного
На самом деле я на них только переношу инфу и слушаю их на проигрывателе.
И не говорите мне про "выкинуть" ниатдам. Кто меня знает, тот знает, как я люблю эти разноцветные и не очень маленькие фантастические пластинки. Последняя новинка в виде браслета, презент на слете ведьм
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 15:59  

цитата Pavinc

на самом деле можно попробовать починить, но без знакомого мальчика, стоимость ремонта в любом случае будет дороже 300р
Потому я пришла сюда.
Магазин немного странный, в принципе мне не доступна. Новую я и у нас поближе могу купить. Но я хочу свою вернуть к жизни. Она маааленькая. Ее ни один призрак не сможет даже толкнуть, когда она вставлена в проигрыватель
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:08  
Ольгун4ик, по ремонту: надо разбирать, надо паять, надо прошивать — это только к специалисту, сами Вы не справитесь. Даже у специалиста шансы оживить флешку будут небольшие.
По покупке новой: миниатюрные флешки сейчас не редкость, у любого производителя таких моделей полно. Этот магазин Nix привёл Вам просто для примера по ценам. Понятно, что купить какую-нибудь дрянь на 16Gb за 700р можно и в ларьке у дома.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:13  

цитата Pavinc

Понятно, что купить какую-нибудь дрянь на 16Gb за 700р можно и в ларьке у дома.
Все таки Вы не очень добрый. Нет, по ларькам я за флешками не хожу. Разве что раньше — по переходам, но там теперь пусто. Еще в Ашане выкидывали классные. Подруге в виде танка купила.
Может все таки кто-то что-то посоветует... Программку, прошивку и пр. А разбирать ее не надо.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:44  

цитата Ольгун4ик

Все таки Вы не очень добрый

Да нет, на самом деле я добрый. Просто меня женская логика ставит в тупик:

цитата Ольгун4ик

Еще в Ашане выкидывали классные. Подруге в виде танка купила.

У мужчин флешка классная, когда: недорогая, большой ёмкости, надёжного производителя с хорошей гарантией и нормальной скоростью передачи данных. А то, что она в виде танка — скорее минус ;-)

цитата Ольгун4ик

Программку, прошивку и пр.

Пишите полное название: модель, производитель, объём.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:53  

цитата Ольгун4ик

ожет все таки кто-то что-то посоветует... Программку, прошивку и пр.

Если флэшка производства Transcend, то можно попробовать программку восстановления.
https://ru.transcend-info.com/Support/Sof...
На флэшках других производителей не пробовал.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:54  

цитата Pavinc

недорогая, большой ёмкости, надёжного производителя с хорошей гарантией и нормальной скоростью передачи данных

Согласна

цитата Pavinc

А то, что она в виде танка — скорее минус

На презент то что надо, я еше и красивые флешки иногда дарю. Подарок хороший.

цитата Pavinc

Пишите полное название: модель, производитель, объём

SanDisk
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:58  

цитата Ольгун4ик

SanDisk

http://lumpics.ru/how-recover-flash-drive...
Ищется быстро — 4 способа.
Но сам не пробовал.

Вот чуть выше написал про Transcend — утилитой пользовался. Восстановила флэшку даже тогда, когда вроде совсем "умерла".
Другие производители флэшек выпускают такие утилиты восстановления тоже, но Sandisk — нет. Для них только сторонние программки.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 18:18  
an2001 , спасибо. Завтра на работе попробую.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 23:31  

цитата practicANT

флэшки больше 2 лет редко живут

Вот не знаю. У меня не было случая, чтобы флешка, поломалась. Лежат несколько штук, все рабочие.
Самой старой уж не помню сколько лет, кажется 100МБ-ная. Какая-нибудь одна всегда в кармане, используется по нескольку раз в день.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 01:37  

цитата practicANT

флэшки больше 2 лет редко живут. Особенно те, что часто используются.

На мой субъективный взгляд тенденция такова, что чем новее и больше по объему флешка — тем меньше она проживет. Самой старой — уже больше 10 лет, пользуюсь постоянно. Есть еще несколько старых, еще 4 гиговых — служат верой и правдой, при том что одна погнутая (со всей дури приложился, когда она сбоку в системнике торчала), еще одна разобранная, одна плата торчит. Зато те, что появились в последние лет 5, объемом от 8 и выше — сыпятся только так, валяются россыпью.
Так что если говорить о новых флешках, то да, вероятность, что она проживет хотя бы пару лет при постоянном использовании не очень высока. С другой стороны, в сравнении с ценами 10 лет назад, флешки сейчас копеечный товар, как когда-то диски.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 22:12  
Вдогонку про PDF: если он изначально был собран из JPG файлов, то их можно извлечь обратно без потери качества, не используя FineReader. Использую для этого компонент pdfimages из набора XPdf Tools (xpdfreader.com/download.html). Там еще есть кроме просмотрщика утилитка для извлечения вложений и ряд других. Иногда может помочь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 21:22  
Посоветуйте — какой проигрыватель mp3 закачать с Play Market на планшет Galaxy Tab?
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 22:00  
lena_m
Тысячи их. 8:-0
Плеер от самсунга
Poweramp — наверное, самый популярный "не стоковый" плеер в народе, даже при том, что платный. На мой взгляд, слишком много настроек.
Pulsar — бесплатный и не перегруженный настройками плеер.
AIMP — довольно простой и бесплатный плеер от отечественных разработчиков.
Phonograph — тоже бесплатный и без лишних наворотов.

Для себя выбрал AIMP.

С некоторыми ухищрениями можно поставить почти любой фирменный плеер от других вендоров. Многие за собой таскают по всем следующим смартфонам полюбившийся плеер от Сони или HTC, например. Но он не будет автоматически обновляться из маркета.

Если пользуетесь подписками на музыкальные сервисы яндекса, спотифая, гугла и т.д., то их приложения тоже умеют проигрывать mp3 и можно всю музыку слушать из одного приложения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 10:26  
lena_m, долго пользовался PowerAmp'ом, но год назад перешёл на Stellio, очень нравится. Попробовал бесплатную версию, потом купил платную.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 16:56  
YetAnotherReader, evgeniy_n, спасибо...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 10:12  

цитата lena_m

какой проигрыватель mp3

Мне кажется это зависит от того, что вы собираетесь слушать: музыку? книги? только mp3 или разные форматы? локальные файлы или также и стрим?

Я пользуюсь Listen Audiobook Player, всё в нём, вроде, устраивает. Но не знаю как с музыкой работает — слушаю только книги.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 16:10  
_Y_, слушаю я музыку — поставила AIMP (он у меня и на компьютерах), но не могу понять, как регулируется громкость воспроизведения... :-)

Собственно, мне изначально и желалось-то аудиопроигрывателя с регулируемой громкостью...

Ну как на предустановленном проигрывателе видео...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 17:37  
lena_m
Здесь AIMP следует рекомендациям гугла и громкость регулируется средствами ОС.
В настройках звука для планшета это громкость музыки, игр и прочей мультимедиа. Ну или физической кнопкой-качелькой на корпусе или с гарнитуры.

Плееры с собственным ползунком громкости точно существуют, но подсказать не готов.
В нейтроне точно была такая же как в видеоплеерах возможность менять громкость просто проводя по экрану пальцем.

Но, может, кто-то ещё подскажет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 17:58  

цитата YetAnotherReader

lena_m
Здесь
AIMP следует рекомендациям гугла и громкость регулируется средствами ОС
А в чём смысл сей рекомендации?
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...580581582583584...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх