Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 20:41  
lena_m, andrew_b, avelys, купил и попробовал магнитокабель для зарядки телефона. Отчитываюсь.

В принципе — штука занятная, решает проблемы износа телефонного контакта и множественных телодвижений при зарядке девайса. Но есть проблемы, которые можно было предвидеть и на теоретической стадии.
На второй день понадобилось подзарядить телефон на работе, а контакт занят. Пришлось выколупывать адаптер, чтобы подключить обычный микро-USB. При моих способностях хранить вещи в "подходящих" местах, адаптер будет потерян в течение пары недель.
Есть вариант таскать с собой кабель, но это и не особо удобно, и, главное, в течение той же пары недель будет потерян сам кабель.

Вывод:
  1. Если вы подключаете телефон к зарядке и компу только дома, магнитный кабель и беспроводная зарядка примерно равны. Есть мелкие различия, но кому-то будет удобно одно, кому-то другое.
  2. Если подзаряжаетесь в разных местах, беспроводная зарядка дома — принципиально лучшее решение, поскольку оставляет контакт свободным.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 21:47  
_Y_, спасибо — есть над чем задуматься...

Я-то раздумываю, чтобы подарить мужу (и не только ему) на 23 февраля этакое-нетривиальное... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 21:48  

цитата _Y_

На второй день понадобилось подзарядить телефон на работе, а контакт занят.
Как раз на этот случай надо было купить два кабеля.

У магнитного кабеля есть ещё один минус. Если вы зацепитесь таким кабелем, например, за угол стола, то при малейшем натяжении соединение разваливается. Обычный кабель же держит вполне надёжно.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 21:50  

цитата _Y_

беспроводная зарядка дома — принципиально лучшее решение, поскольку оставляет контакт свободным.

Это если телефон поддерживает беспроводную зарядку
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 23:39  

цитата _Y_

Есть вариант таскать с собой кабель, но это и не особо удобно, и, главное, в течение той же пары недель будет потерян сам кабель.


Ну, у меня телефон спокойно протягивает трое суток, если без фанатизма его гонять )) так что покормить дома — не проблема, а чтоб не потерять кабель, к нему можно повербанк прицепить )))) На случай войны


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 08:05  

цитата lena_m

Я-то раздумываю, чтобы подарить мужу (и не только ему) на 23 февраля этакое-нетривиальное... :-)

Тогда всё в бюджет упирается. Если нужна мелочь — покупайте магнитокабель, если серьёзное что-то, то телефон.
А способность заряжаться беспроводно у меня входит в число самых желательных опций. Но, конечно, люди разные и потребности разные.

цитата andrew_b

У магнитного кабеля есть ещё один минус. Если вы зацепитесь таким кабелем, например, за угол стола, то при малейшем натяжении соединение разваливается. Обычный кабель же держит вполне надёжно.

Вот здесь я на стороне магнитокабеля. Если зацепился — лучше разорвать соединение, чем раздалбливать собственный контакт телефона.

цитата bbg

Это если телефон поддерживает беспроводную зарядку

Вы, наверное поздно пришли ©
Разговор и начинался с того, нужна ли такая функция телефону.

цитата avelys

у меня телефон спокойно протягивает трое суток, если без фанатизма его гонять )) так что покормить дома — не проблема

В том-то и дело, что у меня так же. Но иногда вдруг начинают трезвонить клиенты все сразу, или наоборот сижу-жду, и пялюсь в телефон от безделия. И оказывается, что его надо зарядить. Стандартный микро-USB на каждом втором столе валяется. Вот тут-то адаптер и старается потеряться изо всех сил.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 20:51  
Добрый вечер!
В последнее время иногда что-то барахлит. Картинка на мониторе смещается. И это только в FF, в Хроме всё нормально.
Подскажите, в чем может быть проблема?
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 21:22  
Ещё шедевр:)
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 14:58  

цитата v_lee

И это только в FF, в Хроме всё нормально.
Подскажите, в чем может быть проблема?


Если только в FF, то может помочь включение или отключение аппаратного ускорения в настройках.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 15:45  

цитата avelys

то может помочь включение или отключение аппаратного ускорения в настройках.

У меня на ноуте из-за этого ускорения файрфокс просто рушил систему. Во всех версиях позднее 18-й. А Опера работает штатно
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 16:07  
avelys Спасибо! Отключила.
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 22:27  
Привет всем, хочу задать вопрос — какое железо сейчас новое? Вообще выпал я из этого, ничего уже не знаю, не слежу на новинками. Хочу новый системник приобрести — так вот, с какими параметрами брать и во сколько хоть приблизительно мне это всё обойдётся? Старый системник обновлял давным- давно, его вроде уже и обновить нельзя, только новый покупать. Параметры его такие — и два гигабайта видеокарта. Уж больно хочется поиграть во что-нибудь новое вроде DOOM или Киберпанк 2077. Подскажите, кто в курсе.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 23:07  
Petr, сейчас очень неудачное время для сборки игрового компа. На волне подскочившего до небес курса биткоина, майнеры скупают всё более-менее производительное железо. На рынке дефицит игровых видеокарт и, как следствие, выросший в 2,5-3 раза ценник на них. Я бы подождал годик. Производители за это время насытят рынок, плюс наверняка выйдут видеокарты 4-ой серии от NVIDIA и GeForce RTX 3060 перестанет быть новьём с соответствующим прайсом. Смотрел бы в сторону именно этой видеокарты. NVIDIA замутили там какую-то совершенно-нереальную систему сглаживания, которая даёт огромный прирост производительности при впечатляющей картинке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 23:24  

цитата Pavinc

сейчас очень неудачное время для сборки игрового компа
Мда... Погуглил я цены... ушло то время, когда я мог позволить себе купить новое железо с одной зарплаты. Спасибо за совет.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 01:19  
Petr
По ценам — как в 90-х и начале этого века компы боле-менее производительные стоили под 1000$ и выше, так примерно такое же соотношение и сейчас сохраняется.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 02:02  

цитата Petr

его вроде уже и обновить нельзя, только новый покупать.
Есть вариант заменить в вашем системнике процессор: купить что-нибудь типа Intel Xeon E3-1270 v2 на вторичном рынке или в Китае (цена вопроса 4-5 тыс. руб.), и, когда бум на майнинг в очередной раз на время поутихнет (на горизонте года), добавить видеокарту-серяднячок прошлого поколения, ту, которую способен загрузить (или как сейчас говорят — раскрыть) указанный процессор. Вроде как, уровня NV 1660Ti.
Для игр FullHD, даже современных, вполне сгодится.
Тут есть некоторые нюансы совместимости компонентов (прошивки биоса матплаты, замены БП на более мощный и пр.), но стратегия вполне рабочая, особенно при привлечении знакомых специалистов для ковыряния в железе.
В итоге цена вопроса, если продать на той же вторичке старые комплектующие, будет где-то тысяч 35 (в основном, стоимость видеокарты).
В любом случае, даже если не покупать видеокарту и не играть, процессор бы я поменял. У вас комп в этом случае, ещё при желании лет пять-семь в качестве рабочего протянет, особенно если есть возможность память в два раза увеличить (два свободных слота). Хотя, конечно, многое зависит от материнской платы — стоит ли овчинка выделки. Они под ваш LGA1155 самые разные, нескольких поколений были.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 06:49  
Raiden да, цены заоблачные сейчас. isaev моей материнской плате лет восемь, наверное. Вряд ли под нее есть процессоры хорошие. А слотов под оперативную память у нее всего две.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 11:07  
Petr
С моей колокольни в общем случае, ваша задача решается тремя способами:
1. Новый компьютер, относительно мощный (+ новая видеокарта) — много денег и нелучшая покупка днём сегодняшним.
2. Мощный старый компьютер (+ новая видеокарта), который теоретически можно выстроить вокруг вашего старого, правда оп. память в 16 ГБ будет одним из бутылочных горлышек, наряду с некоторыми другими. Денег относительно (первого варианта) немного, но мало перспективы.
3. «Облачный гейминг» — https://gfn.ru/ и пр. (нужен относительно широкий канал интернета, плюс платная подписка на игры в Стиме). Самый рациональный вариант по деньгам, но множеством маленьких «но» относительно удобства и подключения.

Ну и компромиссный, промежуточный вариант: искать местного «умельца» (хотя и контор — с гарантией — в связи с конъюнктурой сейчас развелось достаточно), который соберет вам примерно вариант два на условно китайских комплектующих (Xeon + новая китайская системная плата) по цене в половину нового компьютера. Вариант довольно стрёмный, требующий и самому немного разобраться в вопросе (особенно для каких именно игр), но очень вариативный и адаптивный.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 18:41  
Монитор перестал работать через основной выход с пк, переключили на дополнительный наверху, работает но тормозит, в чем может быть проблема?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 12:14  
Несколько дней назад перестали открываться рутрекер, кинозал и другие полезные сайты. FireFox с плюгином friGate. Опять кого-то заблокировали? Мож, где новый улучшенный, с запахом лимона список проксей взять можно?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
Страницы: 123...627628629630631...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх