Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 14:53  
Денис II
Под FF фригейт давненько уже перестал нормально работать. Но можно использовать и другие плагины. Тот же Browsec (есть бесплатные прокси, но скорость оставляет желать лучшего). Ну или использовать Tor Browser.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 15:44  
Денис II, дополнение "Обход блокировок рунета" попробуйте. У меня быстрее работает, чем тот же фригэйт в последние полгода его существования.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 16:59  
Не перестаю радоваться FastProxy, который посоветовали в этой теме. Работает быстрее и чётче чем friGate. С последним бывало, что сайт с первого раза не открывался, возможно не успевал сработать.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 23:14  
Вообще, про friGate в новостях в декабре волна прошла, не читали чтоль?
https://xakep.ru/2020/12/25/malicious-ext...
Обнаружен потенциально вредоносный код, предположительно авторы фармили что-то потихоньку и генерили левый трафик на компьютерах пользователей. После чего Яндекс, Гугл и ФФ выкинули васю на мороз.
Пока тоже пользую "Обход блокировок для рунета", но настройка его к сожалению не такая интуитивная как была у friGate.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 23:42  

цитата Евгений Борисов

Вообще, про friGate в новостях в декабре волна прошла, не читали чтоль?

Не-а. Как-то я за такого рода новостями вообще не слежу.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 21:53  
Уважаемые спецы, помогите, пожалуйста. Во-первых, в новых лицензионных ворде и екселе при попытке работать вверху появляется восклицательный знак в треугольнике и надпись, что система меня не может опознать и предлагают снова войти. Скачивала программу не я, но я вижу через тот же ворд ссылку на мою учетную запись и что вроде бы лицензия активирована. Что надо делать в таком случае?
В-вторых, есть принтер brother HL 1110R, но вроде бы он на виндоуз 10 не работает. При подключении компьютер "видит" принтер в разделе "устройства", но при попытке найти его в разделе "принтеры" не находит. Наверное, нужно скачать драйвер для подключения? И, если да, то можно ссылку откуда его брать? И надо добавлять что ли в раздел "принтеры" название принтера вручную?


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 23:35  
cheery crow, драйверы можете попробовать поискать здесь. А по поводу офиса, попробуйте скачать заново с сайта МS и переустановить.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 23:38  
Farseer Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 20:42  
Подскажите, как и чем можно объединить две картинки jpg в одну?

Картинки одного размера — 460X600...

Хотелось бы расположить их рядом — слева направо...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 22:09  
lena_m XnView, например.
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 22:13  

цитата lena_m

Подскажите, как и чем можно объединить две картинки jpg в одну?

Это, наверное, любой графический редактор делает.
В стандартном Paint самым тупым способом.:
  1. Сохраняете первую картинку в новом файле и открываете её в Paint.
  2. На правой границе картинки, точно посередине, можно найти точку-якорёк, потянув за которую вправо можно добавить справа белое поле, увеличивая ширину картинки. Возможно придётся сделать это несколько раз, чтобы получить поле для второй картинки. Можно это делать с запасом.
  3. Открыть вторую картинку.
  4. Выделить всю вторую картинку <Ctl-A>, скопировать <Ctl-C> и вставить в первую <Ctl-P>. Больше ничего не нажимать!
  5. Мышкой тащить вторую картинку вправо, пока она не станет на нужное место.
  6. Кликнуть на левой стороне (там, где первая картинка).
  7. Сохранить.

Вроде ничего не перепутал. Нужно показать?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 23:06  
В IrfanView создаётся пустая картинка нужного размера, потом туда копируем нужные куски.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 00:49  
Всем спасибо — буду постараться... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 10:35  

цитата bbg

В IrfanView создаётся пустая картинка нужного размера, потом туда копируем нужные куски.

В этой программе картинки одинакового размера можно стыковать ещё проще. Копируется нужная картинка, затем открывается вторая и выбирается опция Paste Special (пользуюсь английской версий, поэтому не знаю, как она переведена, но находится как раз под опцией Paste/Вставить). Там небольшое меню, где можно выбрать с какой стороны присоединить картинку в буфере к той, что открыта.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 18:50  
Самой себе удивляюсь, но свою проблему я умудрилась решить самостоятельно... :-)

За предложения же помощи спасибо...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 15:28  
Граждане продвинутые пользователи, кто-нибудь сталкивался? Ну или проверьте у себя. Открываю страницу Яндекс-Погода (по ссылке с главной). Тут же в Хроме загружается субфрейм clstorage.net отирающий 1,5 гб оперативки. В коде страницы погоды есть ссылка на "yandex-pogoda.clstorage.net". Это че, майнер прямо в погоду встроили?


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 19:05  
Евгений Борисов, только открыл погоду с главной и ничего подобного. Как вместе с другими вкладками 457 Мб было так и осталось. Скачет плюс-минус пара мегабайт и все. Но правда использую не хром, а оперу. В edge без блокировки рекламы ситуация несколько иная. Изначально при запуске 300 мб, после открытия погоды с главной — 600 мб. Триста это рекламные. Но если рекламу подрезать потребление падает. Помониторил через антвир активные сетевые подключения и приложения, ни опера, ни эдж ничего никуда не отправляли в этот момент. Да и судя по названию не тянет это на майнер, максимум хранилище данных — на что указывает "storage.net". Рекламорезку обновите, судя по опере должно помочь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 15:33  
Помогите выбрать телевизор. Немного не в тему, но он будет использоваться и как монитор.) Хочу что-нибудь сорокадюймовое хотя бы. Цена в пределах 20 тысяч, 25 — потолок.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 15:32  
Никто не знает как в Андроиде веб-страницы сохранять?
Файрфок и опера предлагают сохранить в pdf, но это не то
Хром сохраняет, но в своем формате, а хочется html


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 22:46  
vita_9 а какова цель? Сохранить просто текст для чтения, получить голый хтмл с пришитой тыщщей файликов, или что-то ещё? Напрямую вроде уже несколько лет мобильные браузеры хтмл не сохраняют, ибо во-первых — тема невостребованная, во-вторых — нынешние сайты — интерактивные коробки с мусором, и сами в голый хтмл не любят. Возможно кто-то из кетайских браузеров ещё умеет — дельфин или белочка, давно их не трогал. А вообще, в зависимости от целей, можно какие-то обходные пути придумать
Страницы: 123...628629630631632...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх