Компьютерные вопросы Любые

Здесь обсуждают тему «Компьютерные вопросы. Любые» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые» поиск в теме

Компьютерные вопросы. Любые

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 634 635 636 [637] 638 639 640 641 642 643 644  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 19:28  

цитата Pavinc

Вот ссылка на весь ассортимент на яндексмаркете, с выставленной мной конфигурацией: ноуты

А вот это уже занятно.
Посмотрел три первые модели, которые HP, до 40к рублей. Поискал их у нас на Украине. Нашел только в одном странном онлайн-магазине и по цене где-то от 45к рублей (если перевести в рубли). Больше нигде и в помине нет. Отсюда закономерный вопрос — как так то и почему такой огромный разброс в цене? Или это какие-то особые модели под российский рынок?
–––
Мир друзьям - смерть врагам!

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 21:44  
Доброго времени суток! Есть здесь люди, разбирающихся в вопросах программного обеспечения? Речь идет об одной игре. Не работает копия одного диска.
–––
...supergirls don't cry.

философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 22:02  

цитата Lady Charlyn

Не работает копия одного диска.

Ничего не понял. Вы скопировали игру на несколько дисков, а теперь при установке один диск не читается? В таком случае самый простой способ скачать игру целиком с торрента.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 22:12  

цитата Pavinc

Ничего не понял. Вы скопировали игру на несколько дисков, а теперь при установке один диск не читается? В таком случае самый простой способ скачать игру целиком с торрента.

Извините, если выразилась сумбурно. У меня есть оригинальный диск с игрушкой Sims 3. Но дети его "убьют" за несколько месяцев, есть такой опыт. Поэтому, как уже поступала до этого, скопировала игрушку на другой диск. Инсталлировать с него игру получилось, потому что есть лицензионный номер и все в порядке, игра запускается, но перед самым началом заявляет, что диск не авторизован и нужно обратиться к разработчикам. Причём я знаю, что это проблема решаема, такая ситуация уже случалось в прошлом, но я глупо не запомнила, что нужно сделать. Где-то в папках игры нужно то ли удалить, то ли копировать куда-то какую-то строку/файл? Что-то в этом духе. Знаете такое?
–––
...supergirls don't cry.

философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 23:35  
Lady Charlyn
Скорее всего диск с защитой. Скопировать вы его можете, записать тоже. Даже установить игру можете. А вот поиграть не можете. Ищите "лекарство" в сети. Как вариант. Или просто скачайте версию с торрента. Других вариантов, если у вас лицензионная игра с защитой, нет.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!

авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 06:29  

цитата IgorLutiy

Ищите "лекарство" в сети.
Ну, я собственно для этого здесь :)
С торрента — а это легально?
–––
...supergirls don't cry.

миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 08:48  

цитата Lady Charlyn

С торрента — а это легально?

Если у вас есть лицензионная версия, но вы скачиваете копию с торрента, то это, видимо, серая зона. С торрентами больше напрягает не легальность, а неуверенность в том, что выложенные там программы делают именно то и только то, что от них ожидаешь.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 09:12  

цитата _Y_

делают именно то и только то
звучит рискованно. Пожалуй, не для меня.
–––
...supergirls don't cry.

миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 10:19  
Lady Charlyn а нет поблизости какого-нибудь IT-шника, который помог бы скопировать диск? Наверняка имеется масса софта, который обходит большинство защит от копирования.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 11:06  

цитата _Y_

С торрентами больше напрягает не легальность, а неуверенность в том, что выложенные там программы делают именно то и только то, что от них ожидаешь.

Вы ошибаетесь. Если речь про самые популярные торрент трекеры (Rutor.info, Rutracker.org), там за этим очень сильно следят. Это вопрос репутации.

цитата Lady Charlyn

звучит рискованно. Пожалуй, не для меня.

Имхо, проблема высосана из пальца. У Вас есть лицензия, производителя игры Вы финансово уже поддержали. Смело качайте и ставьте какой-нибудь свежий репак со всеми обновлениями. И детям радость от дополнений и диск при игре никакой не нужен. Если не знаете какой качать, я скину Вам в понедельник ссылку.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 11:36  

цитата _Y_

а нет поблизости какого-нибудь IT-шника,
мой айтишник, который решил подобную проблему в прошлом, увы, сейчас недосягаем, потому я мечусь.

цитата Pavinc

Имхо, проблема высосана из пальца.

8:-0 вполне возможно, я компьютерный идиот.

цитата Pavinc

Если не знаете какой качать, я скину Вам в понедельник ссылку

Буду благодарна.
–––
...supergirls don't cry.

миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 13:25  
Тоже появился вопрос.
У меня МТС кабельное телевидение. Приставка со смарт-картой (на самом деле СИМка на вид). соответственно, кабельный вход, выход на HDMI. Стала часто перегружаться (от перегрева или старости, не суть). Мальчик в МТС уверял, что у них только спутниковые приставки. Может, он не в курсе? И можно купить современную приставку с гнездом под МТС-карту?
Может кто подсказать?
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 18:26  
Кто-нибудь может подсказать, как скачивать видосики с ютубчика?
Гугль подсказывает разные онляйн-сервисы, но одни работают со скрипом через раз, другие не работают совсем, на третьи антивирус заходить не рекомендует.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 19:21  
Добавить ss перед youtube: https://ssyoutube.com/...

философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 20:40  
Денис II, недавно пришлось потестить несколько приложений для скачки с ютуба. Больше всего понравилась программа By Click Downloader. Особенно функция поиска роликов по названию, сильно облегчает жизнь — не надо каждый раз заходить на сам ютуб (на торрентах есть ломанная).

магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 22:56  
Денис II в общем-то, даже в Download master теперь встроена качалка с Ютуба. Также можно попробовать сайт savefrom.net

авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 23:27  

цитата andrew_b

Добавить ss перед youtube: https://ssyoutube.com/...

Попробовал. Получил видео без звука.

цитата Евгений Борисов

Также можно попробовать сайт savefrom.net

Это он же.

цитата Евгений Борисов

в общем-то, даже в Download master теперь встроена качалка с Ютуба.

Спасибо, мне в другом месте это подсказали.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 15:54  
При включении ТВ-приставки на андроиде (обычной, не ростелекомовской или триколоровской) на ней написано boot, а на экране телевизора написано Андроид, слегка мигает. И всё. Поиск "что делать и как быть" в гугле результатов не дал, пришёл сюда. Провода отключал/подключал — без толку. Надеюсь на подсказку здесь.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 18:45  
Petr
Искать описанные аналогичные проблемы по этому устройству на форуме 4pda. Для этого надо найти тему по конкретно по вашему устройству (группе аналогичных устройств, выпускающимся на одном китайском заводе под различными брэндами). В той же теме там можно задать вопрос, который вы задали здесь.
Штука в том, что советы, которые вы найдёте или получите могут быть лично вам мало полезны, если вы никогда не ковыряли системный раздел у Андроида или не занимались прошивкой устройств или просто, как у меня, возрастная лень.
Так что возможно, рациональнее сразу в сервис (к знакомому в теме) или просто в мусор под замену. Зависит от устройства, его стоимости и желания ковыряться с железом или софтом.
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров выгодно отличает читателя беллетристики от читателя литературы.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 19:13  
isaev я уже все перепробовал. Наверное куплю новый, хотя жаль менять, работал отлично. Дам ему полежать дня три и снова попробую включить, говорят, может помочь.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 634 635 636 [637] 638 639 640 641 642 643 644

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх