Компьютерные вопросы Любые

Здесь обсуждают тему «Компьютерные вопросы. Любые» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые» поиск в теме

Компьютерные вопросы. Любые

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 636 637 638 [639] 640 641 642 643 644  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:31  

цитата Petr

Какой плейер на андроид сейчас самый актуальный
Я, к сожалению, лишний софт сейчас практически никогда не ставлю, тем более что во всех устройствах на руках есть установленные плееры. У меня из Андроид-устройств только смартфоны, с которыми опыт пользовательского взаимодействия несколько иной, чем с приставками. Просто, если зашла речь то, могу порекомендовать плеер, который я ставлю на все устройства сугубо для изучения английского языка: LPlayer. Я его даже купил. Проблем с воспроизведением видео разных форматов никогда не было, поддерживает одновременное (попеременное) отображение субтитров на двух языках, плюс перевод слов из субтитров (передаёт слова в подключенный по умолчанию словарь). Есть некоторые сомнения в перспективе его развития, но пока что рекомендую.
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров выгодно отличает читателя беллетристики от читателя литературы.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:47  
isaev спасибо за подсказку, попробую этот плейер.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 16:28  
Уточняю. Оставлять комментарии могу только методом "скопировал — вставил".

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 16:35  

цитата isaev

LPlayer
Как плейер хорош, разбираюсь. Но не могу понять простейшего — как в нём видео на паузу ставить. ???
–––

магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 21:38  

цитата Petr

как в нём видео на паузу ставить.
Если имеется ввиду как ставить на паузу пультом от приставки, то не знаю. В интерфейсе есть клавиши управления, как и везде.
Тема плеера на 4pda здесь, разработчик тоже в теме.
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров выгодно отличает читателя беллетристики от читателя литературы.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 21:45  

цитата isaev

как ставить на паузу пультом от приставки, то не знаю.
Именно. А так программа хорошая, видеофайлы всякие читает .
–––

философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2021 г. 22:14  
Коллеги, такой вопрос.
Собираюсь собрать себе десктоп, и что-то застопорился с выбором процессора. Выбираю между Intel i5, i7, плюс, посматриваю в сторону AMD. Насчет AMD — не знаю, нужна технология виртуализации. Памяти точно будет 32 Г, диск — SSD. Комп собираю для разработки, будет работать под Linux, время от времени буду запускать виртуалкаи, работать с докером. Когда ищу в гугле, получаю кучу бенчмарков с графиками, в которых ни в зуб ногой.
Вопрос: хватит ли под указанные требования i5 из последних поколений (как вариант, что-то из AMD) или лучше потратиться на i7. Насколько могу судить по графикам, выигрыш в производительности у i7 не так чтобы очень большой.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.

философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 17:39  
Эх, жалко нельзя удалять старые посты. Люди, не отвечайте, надобность отпала. :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.

активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 16:09  
Думаю, сменить смартфон "Xiaomi" на "Huawei". Кто нибудь использует смартфоны этого бренда? Видел что гугловские приложения можно установить, там можно нормально войти в свой гугл аккаунт или будут какие-то проблемы?

магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 01:27  

цитата shack4839

Видел что гугловские приложения можно установить, там можно нормально войти в свой гугл аккаунт или будут какие-то проблемы?
Проблемы будут скорее не с аккаунтом, а с установкой и работой Сервисов Google Play, которые нужны для работы многим приложениям, которые востребованы широкими массами активно смартфонизирующегося населения. Решаемо, но не на любой модели, не сразу и не малой кровью (то есть сразу смотрите, что пишут про конкретную модель).
В моей картине мира Huawei на Harmony OS сейчас надо брать как раз тем, кто хочет уйти от Google Services и аккаунта Google т.е. вторым аппаратом для конкретных целей.
Что не относится к бренду Honor, который отныне и теперь в свободном плавании.
Из славной китайщины посмотрите лучше на творения разных подразделений и брендов BBK corporation («OPPO», «OnePlus», «Vivo», «Realme»). Китайская Motorola Lenovo делает неплохие бюджетные долгоиграющие устройства и т.д.
Ну и есть мнение (которое я частично разделяю), что у средних моделей серии «A» у Samsung сейчас мало альтернатив.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 01:34  

цитата Petr

Именно. А так программа хорошая, видеофайлы всякие читает .
Судя по последним сообщениям в теме программы, автор планирует добавить поддержку Android TV. Тогда, возможно, заработает. Ну или как вариант, Logitech делает неплохие радио-клавиатуры с тачпадом (Wireless Touch K400 Plus), которые позицируются как мультимедийные TV-клавиатуры, в MВидео при особом искусстве в применении баллов можно купить рублей за 700. Будет просто курсор мышки на экране приставки.
–––

активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2021 г. 12:55  
isaev Спасибо за ответ и советы.:beer:

философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 14:21  
Доброго всем!
Непонятка с регистрацией на Госуслугах.
Регистрация завершена успешно, вроде как, а потом... а потом он сообщает, что пароль не верен.
И через почту и через номер мобильного одинаковый результат.
Я весь мозк вынес, пытаясь понять, в чём проблема.
Может, кто-нибудь в курсе?
Заранее благодарен.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 14:45  
harrybook регистрируйся через Сбербанк Онлайн.
–––

философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 14:50  
Petr
У меня нет счёта в Сбере.

миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 15:05  
harrybook
Там вроде есть "восстановление пароля"
Должна придти ссылка для восстановления на почту или мобильный
–––
"Мы живём в беспокойное время. Люди стали много кушать и мало читать."
Григорий Горин

философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 15:26  

цитата harrybook

Регистрация завершена успешно, вроде как, а потом... а потом он сообщает, что пароль не верен

Если я правильно понял, Вы только пытаетесь зарегистрироваться на сайте? Если так, то возможно Ваш пароль не удовлетворяет требованиям безопасности сайта: мало символов, только цифры и т.п. Если же Вы там зарегистрированы, но не можете войти, то возможно вводите пароль неправильно (ноль вместо буквы О и т.п.).

философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 15:46  
Pavinc
:-)))
an2001
Проверил и то и другое.
Не могу утверждать, что система зарегистрировала, потому что ни разу не удалось авторизоваться.
Замкнутый круг.

философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 16:23  
Выглядит это так:
===
В почте "Благодарим вас за регистрацию на портале электронных госуслуг!"
по кнопке "подтвердить почту"
на госуслугах дважды пароль
"Подтвердите что вы не робот"
Ок
"Через 3 сек вы перейдёте на портал"
попытка авторизации и ...
"Введен неверный логин или пароль"
======
Не хотелось, но буду пытаться из другой точки доступа — вне дома.

миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 17:10  
harrybook
Есть ещё вариант
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login/1

цитата

Бесплатный номер по России
8 800 100-70-10

В своё время у меня были проблемы с регистрацией полной учётной записи. Я туда звонил — помогли.
Ну либо

цитата

Для мобильных телефонов
115
–––
"Мы живём в беспокойное время. Люди стали много кушать и мало читать."
Григорий Горин
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 636 637 638 [639] 640 641 642 643 644

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх