Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 14:14  

цитата VladimIr V Y

Этот вариант как раз не очень, потому что в выдыхаемом воздухе больше влаги.

Хех, и что такого страшного? Платы мыть можно хоть под краном, главное в отключённом состоянии :-))) ну и после мойки сушить, конечно, тоже необходимо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 18:35  

цитата VladimIr V Y

в выдыхаемом воздухе больше влаги

Больше влаги — меньше статики ))


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 23:07  
Pavinc и остальной опытный народ! Собираю новую систему под Intel 12500. По опыту подскажите надёжный и подходящий под 1700 сокет кулер для этого процессора. Материнка Asus Prime z690. Лет 7 не занимался этими делами, отстал от жизни


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 00:00  
fathersergiy, не думаю, что под него нужно что-то особенное. Процессор горячий, но не чрезмерно 117Вт. Подойдёт любой башенный кулер среднего размера. Если не хотите переплачивать посмотрите в сторону ID-Cooling. Дёшево и при этом сделано достаточно качественно, а термопаста вообще одна из лучших в классе. Например SE-214V3. Только он достаточно высокий 153мм, не в каждый корпус такой влезет. Про 1700 сокет пишут, что матери очень сильно греются. Вокруг сокетного разъёма и в цепи питания. Посоветовал бы в обязательном порядке поставить пару вентиляторов на выдув в сам корпус. Сзади и сверху, если есть место.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 00:19  
fathersergiy, я уже больше 10 лет как перестал фантазировать на тему кулеров, и практически во все сборки ставлю вертикалки от Cooler Master — вещь из серии "поставил и забыл", а изыски типа be quiet или Noctua через год-полтора начинают капризничать. В ваш конфиг я б выбрал на вкус и цвет что-то из серии Cooler Master Hyper 212, не знаю, правда, есть ли уже в продаже версии с официальной поддержкой lga1700, но в вашу плату и старые версии должны нормально встать без напильника. Само собой надо обратить внимание на совместимость его габаритов с корпусом


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 00:22  
Pavinc Спасибо! Так, примерно, и планировал. Именно ID-Cooling, только SE-224-XT Black. А корпус да, надо продуваемый типа Phanteks P500A, и именно два на всас и два на выдув. Про кулер спросил потому, что сейчас выбор небольшой на сокет 1700, особенно в наших провинциях. Ещё раз :beer:


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 00:24  
avelys Спасибо, но я Cooler Master не очень...Хотя именно на этот посматриваю:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 18:15  
Весна на носу, да и снег вроде выпал. Пора тренироваться на улице. Посоветуйте апп для отслеживания пройденной/пробеганой дистанции. Желание — только дистанция на карте по GPS.

Понимаю, что это невозможно, но хочется свести ненужное к минимуму. Лучше всего вообще без планирования тренировок, сохранения результатов где-то кроме самого телефона, соревнований с другими бегателями, социальных сетей и прочих красивых-ненужных-мне-лично навесок.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 18:40  
Вроде ничего лишнего нет в геотрекере. Работает на довольно слабом телефоне, излишне аккумулятор не ест.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 22:56  

цитата _Y_

Посоветуйте апп для отслеживания пройденной/пробеганой дистанции. Желание — только дистанция на карте по GPS.


Я б посоветовал шагомер, и ну его нафиг, этот ЖПС, морока одна ))) Если серъёзно, то я тоже сперва писал треки, сперва rmaps, который нынче непонятно жив ли, потом endomondo, которое теперь соцсеть с плюшками, а потом мне для контроля и дозирования неожиданно зашёл фитнес-браслет, тогда ещё второй мибэнд — шаги он считал сам, а больше мне и не надо было, года два наверно, потом подцепил к нему запись пульса, потом жпс, ну и понеслось ))) Так что порекомендую браслет, а с приложением производитель решит за вас ))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 01:55  

цитата avelys

Я б посоветовал шагомер

спасибо. Подумывал над ним, но как быть с велосипедом и возможно лыжами?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 08:06  

цитата _Y_

Подумывал над ним, но как быть с велосипедом и возможно лыжами?

Если речь про браслет, то там есть режим калибровки, ну и разные типы тренировки выбираются: бег и велосипед — среди типовых.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 12:12  

цитата _Y_

Весна на носу, да и снег вроде выпал. Пора тренироваться на улице. Посоветуйте апп для отслеживания пройденной/пробеганой дистанции. Желание — только дистанция на карте по GPS.
Лично я даже при наличие Amazfit Bip и нескольких других браслетов пользуюсь самсунговским SHealth (но это по привычке, и накопленной статистике, приложение достаточно тяжелое).
Общее мнение: сгодится любое приложение с поддержкой датчика шагов, GPS и нагрудного пульсометра.
Хотя вместо гаджетов лично я вначале купил металлошипастые кроссовки для зимнего бега, чтобы не дожидаться ни снега, ни весны, а переть по обледенелым склонам окрестных оврагов в любую зимнюю погоду.
Ну а также есть всякие Garmin Forrunner, Suunto, Polar и прочие специализированные отчасти даже профессиональные часы и девайсы.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 13:23  
сасибо уважаемые, вопрос был именно про апп к андроиду, но и он отпал как, неактуальный.

Вчера по совету ensign поставил геотрекер. Действительно всё симпатично. Взобрался на лыжи и занялся испытаниями. Окончились они полным крашем. В смысле — крашнулся испытатель (я то есть) и теперь не буду ничего испытывать довольно долго — плечо поломалось.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 14:26  

цитата _Y_

теперь не буду ничего испытывать довольно долго — плечо поломалось.

Ну, как так, Семён Семёныч (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 14:38  
avelys ничего смертельного просто рука не работает. ну и болит. и больничный. фигня в общем, вот только шифт нажимать нечем, когда левой набираю:-D

еще морда в красную полосочку, но это даже веслело
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 15:03  
_Y_, значит осталось выздоровить и запланировать испытания в весеннюю погоду...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 16:30  

цитата JimR

запланировать испытания в весеннюю погоду...

вы на даунхил намекаете?:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 18:35  
_Y_ , ну я не знаю, какой у вас спортивный ассортимент и пристрастия.
Это я выражаю надежду на продолжение спортивных занятий. ;-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 18:38  
JimR спасибо. а я просто смеюсь. что ещё остаётся делать
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...643644645646647...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх