Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 21:02  
Raiden Смотрел. На глаз – нормальное.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 21:39  
Денис II , теперь самое время менять батарейку биоса :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 15:03  
avelys
А что батарейка? Я (по наивности?) полагал, что батарейка или батареит, или нет. Если батареит, всё хорошо. Если не батареит, настройки БИОСа теряются, часы обнуляются, но в остальном всё работает.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 15:37  
Денис II на многих матерях если батарейка не батареит, то нет запуска


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 21:07  
Оказалось, опять память. Одна планка работала, другая заработала после того, как вынул и снова вставил, ещё двум протёр контакты спиртом.
Какая-то нездоровая тенденция. :-(
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 20:58  
Давно хочу узнать — на Ютубе аватары каналов не отображаются, это у всех так в России сейчас или у меня одного?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 21:18  
Petr
У меня тоже, аватарки почти всех (исключения есть) каналов и картинки в записях сообществ. Если открывать через прокси, всё видно.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 22:03  
Денис II я в ТВ боксе в основном Ютуб смотрю. На компе во всех браузерах такая ж картина.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 23:42  
Petr Денис II то же самое. Это несколько раздражает. Потянут ли бесплатные ВПНы видеопотоки Ютуба?..
Мы не одиноки:
https://dtf.ru/flood/1170469-zablokirovan...
https://pikabu.ru/story/youtube__yeto_nac...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 00:15  
Евгений Борисов шут с ними, с аватарками. Жаль конечно, но хоть видео пока можно без танцев с бубном смотреть.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 08:04  

цитата Евгений Борисов

Потянут ли бесплатные ВПНы видеопотоки Ютуба?.

OpenVPN + https://www.vpngate.net/en/ можно подобрать vpn сервер с приемлемой скоростью
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 11:19  

цитата avelys

самое время менять батарейку биоса
вот тоже не знаю, стоит ли менять ее на моем старом ноуте. Там такая штука: ноут просто виснет на голой системе. Все процессы запускаются довольно медленно. Можно было бы и батарейку поменять, но у меня с детства осталось, что первый признак "сдохшей" батарейки — сбой внутренних часов, а на ноуте с часами все просто великолепно. Что ж с ним? Объемы памяти в норме, перегрева нет, кулер работает исправно, включаясь под нагрузкой, нагрузки на процессор на голой системе нет, ноут холодный, но все делает слишком долго. Что с ним такое?
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 11:40  
Несколько минут назад аватарки на ютубе вернулись.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 13:44  
practicANT, может винт сдыхает? Проверьте S.M.A.R.T. какой-нибудь прогой, например, Hard Disk Sentinel Pro


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 15:24  
donKixot , ну попробую. Вообще я с чем только не сталкивалась, но с неисправностью такого рода впервые. Думаю, ноутбуки живут и умирают по своим, непонятным мне, законам.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 16:56  
practicANT я бы при таких симптомах начал опять же с памяти — достать, протереть, потом полный тест без винды memtest'ом c загрузочного носителя. А в винде можно глянуть логи событий, мож софтовая какая проблема

На ноутах при сдохшей батарейке биоса редко можно слёт часов увидать, ибо у ноутов ещё ж своя батарейка есть :) Если эту батарейку снять, и дать ноуту полежать, то тогда да, а так чаще всего у них симптомы батарейки биоса — тупо незапуск, или слёт других настроек биоса в дефолт


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 08:56  
avelys , своя батарейка у него давно сдохла, так что он работает в режиме компактного стационарного кухонного компа. Может, в этом проблема, конечно, но как-то он проработал в таком режиме года полтора-два, все было норм.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 13:18  
Подскажите пожалуйста — ребенок полазил в компе%-\:-D
Теперь шрифты все страшных цветов, вообще жесть, где в Win 10 менять на нормальные снова....((((
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 15:15  
DemonaZZ
Скорее всего полазил в настройках контрастности.
Пуск — Параметры (шестерёнка) — Персонализация — Цвета — Параметры высокой контрастности.
или же
Пуск — Параметры (шестерёнка) — Персонализация — Темы — Параметры высокой контрастности.

Хотя мог и ещё где порыться. :)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 16:56  
DemonaZZ У меня есть две идеи:
1) это сбиты настройки браузера
2) сбиты настройки системы, а браузер принимает их по умолчанию как основные
Во втором случае такие издевательства со шрифтами будут в половине ваших программ, распознать его легко. Лечится просто: правая кнопка мыши на рабочем столе — персонализация дальше роетесь по меню, смотрите, где что там установлено на черную тему, на стороннюю скачанную тему и т.п. Настраиваете оптимально под себя. Где-то там же есть и та самая контрастность.
В первом случае, когда апокалипсис ограничивается только браузером, нужно полазить по настройкам браузера. Например, заглянуть в раздел с темой браузера и включить одну из тех, что по умолчанию, заглянуть в раздел расширений, отключить те, что меняют внешний вид браузера, снять галочку где-то в меню, где предлагают использовать пользовательские настройки стилей, например.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...648649650651652...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх