Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 00:49  

цитата Денис II

У меня устойчивое ощущение, что это не то

Если строго формально то да, счетчик сетей не сбрасывается. Сбросить его легко, открываете через пуск параметры, там "сеть и интернет" и там уже страницу вниз до пункта "сброс сети". Windows предупредит, что "действие удалит и переустановит все сетевые адаптеры и вернет для других сетевых компонентов исходные параметры". Но это может потребовать перенастройки подключений и переустановки драйверов. Оно вам надо? Счетчик это должно обнулить, но после все начнется заново. Проще переименовать как указано в ссылке выше.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 00:53  

цитата Farseer

Оно вам надо?

Нет. Мне надо сбросить счётчик – и ничего более.

цитата Farseer

Проще переименовать как указано в ссылке выше.

Каждый раз переименовывать – ну его на фиг.

Попробую поискать в реестре. Главное, когда следующий раз случится, не забыть.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 02:03  

цитата Денис II

Попробую поискать в реестре. Главное, когда следующий раз случится, не забыть.

HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Microsoft\ Windows NT\ CurrentVersion\ NetworkList\ Profiles — в э той ветке, параметр ProfileName


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 11:36  
Farseer
Пасиб!
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 15:46  
Всем привет! Ребят, помогите выбрать системный блок. Я в этом полный ноль, даже меньше.8:-0
Мой компьютер, видимо, уже устал(
Во-первых, тормозит. Браузеры (мозила и кинза) открываются очень медленно, если открыть больше 4 вкладок, мозила зависает. Почтовые клиент тоже открывается медленно и вначале появляется черный квадрат.
Вчера перестал работать роутер, которому всего 4 месяца. Ни интернета, ни вайфая. Полдня просидела на телефоне с поддержками (провайдера и роутера), поменяли кучу настроек, но так и не заработал. Подсоединила комп напрямую, интернет работал. А сегодня и в компе интернет стал пропадать. Провайдер сказал, что на линии все в порядке, а у меня он не видит мак адрес порта. Сетевая карта у меня внешняя, т.к. родная встроенная накрылась еще зимой. Я ее вытащила, опять вставила, интернет появился, но на пару минут. Выключила комп, опять вытащила. Сейчас вставила, 30 минут уже интернет есть. Поэтому грешу именно на сетевую карту. Да и комп у меня уже старенький.
Предпочтения не знаю, какие, т.к. ничего не понимаю) Хочется, чтобы не дорого было и чтобы можно было вставить старый жесткий диск.
В игры не играю
P.S. Думаю на Озоне купить. Там сейчас скидки и везут быстро).
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 16:14  
И ещё вопрос. Кто-нибудь пользуется браузером Kinza? Как его обновить? На оф сайте половина на японском(
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 14:18  
Друзья, прошу помочь.

Что-то у меня заиграло детство в одном месте и захотелось мне собрать себе ПК. Отошел от этих дел уже лет как восемь наверное назад, на тот момент продал свой компьютер, купил ноутбук, на котором по сей день и занимаюсь работой, серфингом и скачивание чего хочется)
Так вот, попытавшись вникнуть в сегодняшние компьютерные реалии, понял, что изменилось очень многое.
Из чего прошу помощи в сборе пк за бюджет в районе 50-70к.
Хочется железо, которое подойдет ес-но для работы (обычный офис, терминалы, 1с) и для игр.
Также хотелось бы, чтобы на будущее была возможность апгрейда данного пк.

Сам для себя выбрал I5 12400, плюс мать на b660m, плюс 1660 super. Ну и ест-но 16гб оперативной памяти и ssd.

Может я загоняюсь выбирая новый чипсет? Может следует взять предыдущие поколения, они и дешевле и проверенные?

И еще вопрос по выбору монитора. Следует ли доплатить за большую герцовку (144)? Есть ли какие-то проверенные модели?

Всем заранее спасибо)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 10:50  

цитата v_lee

И ещё вопрос. Кто-нибудь пользуется браузером Kinza? Как его обновить? На оф сайте половина на японском(

Его разработка прекращена.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 14:04  
Sablezubyi Я ни разу не великий спец в компах, хоть и собираю их себе сам вот уже лет 15, поэтому отвечу исключительно по опыту последних лет.

цитата Sablezubyi

хотелось бы, чтобы на будущее была возможность апгрейда данного пк.

Возможность апгрейда и Интел сейчас, как мне кажется, понятия несколько несовместимые.
Моя девушка собирала новый комп в конце 2019, у неё был сокет LGA1151. Я собирал в конце 2020 — у меня LGA1200. У вас, если брать i5-12400, будет уже LGA1700. То есть более мощный проц на том же сокете вы, конечно, сможете поставить, но практика показывает, что Интел сейчас переходит на новые сокеты с периодичностью в полтора-два года. Поэтому "апгрейд" системы на Интеле скорее всего будет подразумевать что-то вроде "пользуюсь компьютером лет 5, потом собираю полностью новую машину". Если хотите иметь возможность просто поменять проц или наоборот, материнку — то вам, наверное, к AMD. У них один сокет вот уже лет 6 или 7 (но это также увеличивает вероятность того, что рано или поздно они всё-таки перейдут на новый).

Видеокарта нормальная, рабочая. Оперативки хватит, если вы вдруг не собираетесь играть, скажем, в Football Manager и большие-большие стратегии — тогда я бы подумал над тем, чтобы больше поставить.
Опять же, в зависимости от того, во что собираетесь играть, подумал бы насчёт hdd вдобавок к ssd (но, может, он и так подразумевается). Для современных игр в порядке вещей занимать по 100гб места, а некоторые и под 200 жрут. Но если вам просто в Героев или Морровинд поностальгировать хочется — тогда, может, и обойтись получится. :-)

По мониторам не подскажу, не разбираюсь. Свой уже лет 8 не менял.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 10:17  
Jinnai Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 08:17  
Прошу помочь
15 мая при просмотре ролика на ютубе воспроизведение внезапно подвисло на несколько секунд. Примерно минут через 50 вывалился синий экран. Посмотрела дамп через BlueScreenView, указывал на проблемы с ntoskrnl.exe. Целостность файлов была проверена, никаких ошибок нигде нет
Вчера всё повторилось, но на этот раз в дампе информация куда интереснее. Файл прикрепляю. Опять же после проверки целостности файлов и заодно тест оперативки проблем не выявили, смарт харда в порядке. Грешить могу только на видеокарту, но может и не она виновата
Конфигурация компа
Система — виндоус 7. Процессор — DualCore Intel Pentium G4560, 3500 MHz (35 x 100). Материнка — MSI Z270-A Pro (MS-7A71). Оператива — DIMM4: Crucial CT8G4DFS8266.C8FD1 8 гигов. Видеокарта — NVIDIA GeForce GT 730. Блок питания — VTE CGR B5 600
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2022 г. 16:00  
Вопрос по браузеру Chrome.
Сохраняю страницу сайта полностью. Появляется сам html файл и одноименная папка с содержимым страницы, как я понимаю. Запускаю эту сохраненную страницу в том же браузере, но картинки не отображаются. Вместо них служебный значок. Но сами картинки физически есть, в той самой папке. И если через ПКМ меню, открыть на новой вкладке, картинка отображается. Та самая, сохраненная на жесткий диск, если судить по адресной строке.
Можно как-то включить отображение таких картинок в самой сохраненной странице? Очень уж неудобно прыгать между текстом и изображением по разным вкладкам.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 07:31  

цитата Черёмуха

Вопрос по браузеру Chrome.
Сохраняю страницу сайта полностью. Появляется сам html файл и одноименная папка с содержимым страницы, как я понимаю. Запускаю эту сохраненную страницу в том же браузере, но картинки не отображаются. Вместо них служебный значок. Но сами картинки физически есть, в той самой папке. И если через ПКМ меню, открыть на новой вкладке, картинка отображается. Та самая, сохраненная на жесткий диск, если судить по адресной строке.
Можно как-то включить отображение таких картинок в самой сохраненной странице? Очень уж неудобно прыгать между текстом и изображением по разным вкладкам.


Попробуйте сохранить страницу как один файл. Для этого, когда сохраняете страницу, кликните на "Тип файла" и выберите "Веб страница, один файл". В этом случае будет не отдельная папка с картинками, а файл формата mhtml, который открывается любым браузером.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 14:41  
anok
Спасибо. Стало лучше, картинки на месте. Однако, интерактивные элементы не работают. Ну и ладно 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 15:15  
А посоветуйте на Андроид-приставку нормальный VPN. Чтоб рекламы не много и работал не через раз, а всегда.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 03:36  

цитата Черёмуха

Спасибо. Стало лучше, картинки на месте. Однако, интерактивные элементы не работают. Ну и ладно


Интерактивные элементы подгружаются скриптами. Чтобы их сохранить, нужно копировать весь сайт с базами.
Есть офлайн-браузеры, которые это делают, но это лишь расплодит папки.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 15:51  
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли в WhatsApp заблокировать входящие сообщения с любых неизвестных номеров, чтобы могли писать только те, кто записан в телефонной книжке?
Спасибо заранее!
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2022 г. 08:20  

цитата

К сожалению, пока неизвестно, как запретить писать в Ватсапе незнакомым номерам – такой функции в мессенджере попросту нет.
Можно блокировать только конкретных пользователей, которые уже написали. Слабоват оказался функционал
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2022 г. 12:26  

цитата Cardinal_St

Можно блокировать только конкретных пользователей, которые уже написали. Слабоват оказался функционал

Спасибо за разъяснение. А вот в Телеге можно так сделать...странно, конечно, может введут скоро..
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2022 г. 16:45  
Друзья, помогите.
Есть файл PDF с какой-то странной кодировкой, весь текст в нём набран какими-то крякозябрами. Как это исправить?
Страницы: 123...651652653654655...692693694    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх