Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 19:32  
Хочу установить Malwarebytes, но при попытке запуска exe-шника вылезает сообщение:

Ограничения.
Операция отменена из-за ограничений, действующих на этом компьютере. Обратитесь к системному администратору.

Что это? Нет у меня никаких ограничений, и я и так администратор.
Win 10.
Скриншот почему-то не могу вложить в сообщение.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 06:24  
цитата kven irden
Скриншот почему-то не могу вложить в сообщение.

Скриншот ошибки выгрузите в облако/файлообменник и дайте ссылку.
А при установке других приложений ошибка не появляется?


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 19:12  
https://fex.net/ru/s/o05txnk
цитата donKixot
А при установке других приложений ошибка не появляется?

нет


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 11:58  
kven irden, гляньте здесь: https://remontka.pro/operation-cancelled-...


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 13:15  
не могу зайти по ссылке почему-то
https://fex.net/ru/s/frabfcp


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 14:35  
цитата kven irden
не могу зайти по ссылке почему-то
https://fex.net/ru/s/frabfcp

Cайт "лежит". И адрес украинский.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 22:09  
цитата kven irden

не могу зайти по ссылке почему-то

Попробуйте по такой ссылке.
цитата an2001
Cайт "лежит".

Сайт работает.
цитата an2001
И адрес украинский.

Нет.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 23:17  
цитата Евгений Борисов
Попробуйте по такой ссылке.

перешел по ссылке, вкладка открылась, и тут же окно браузера само закрылось со всеми вкладками.
заново открываю браузер — снова все вылетает. попробовал несколько раз, то же самое, успел закрыть эту вкладку, пока она грузилась.
попробовал еще раз зайти, теперь она не открывается, а вместо нее открывается вкладка от гугла с сообщением, что зарегистрирован подозрительный трафик из моей сети и т.п.
попробовал через инкогнито — опять браузер сам закрывается. через пару попыток — опять сообщение от гугла.

раньше, кстати, без проблем на ремонтка.про заходил. давно когда-то.

попробовал зайти в другом браузере (Microsoft Edge) — то же самое.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 00:25  
kven irden
Да, значит кэш так просто не скопировать. А если так?
https://web.archive.org/web/2022082409071...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 07:01  
Евгений Борисов
цитата
╚ь :     fex.net
Address: 194.106.216.70

И любой whois сервис показывает, что адрес киевский
А уж "лежит"-"не лежит" можете сами проверять.
Вчера не отвечал в каком угодно виде.
К тому же вы никаких доказательств не привели, а перевели на веб-кэш ссылку
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 02:07  
цитата Евгений Борисов
Да, значит кэш так просто не скопировать. А если так?

Все равно не получается, также вылетает браузер.
Может, попробуете сохранить интернет-страницу в файл (.mht)? Может, так получится открыть.

Я попытался тут скриншотить ее, пока доли секунды она открыта. До первых 3 пунктов успеваю пролистать. :-)))
Так вот, там написано зайти в редактор локальной групповой политики. Пытаюсь зайти, он открывается и моментально закрывается, даже не успеваю ничего увидеть.???

Поскольку у меня почти такие же моментальные вылеты недавно начали происходить и с диспетчером задач, решил полностью описать проблему, из-за которой собственно хотел прогнать комп Malwarebytes.

Несколько дней назад появились сильные лаги картинки при просмотре видео/фильмов/в играх. Звук при этом идет нормально. Полез в диспетчер задач и увидел несколько процессов (от 2 и больше) AMD.exe (видеокарта AMD), которые грузили оперативную память в сумме процентов на 50% от общей производительности (7-8 Гб от 16), это происходило циклично, т.е. нагрузка пропадала и появлялась, при закрытии процессов они перезапускались.
Потом увидел, что процесс "диспетчер окон рабочего стола" также циклично грузит видеопамять, в моменте на 80-100%. Пока ковырялся в диспетчере, он самопроизвольно закрылся. Открывал еще кучу раз, в принципе, все посмотреть успеваешь, но через некоторое небольшое время он опять закрывается.

Сегодня обратил внимание в диспетчере, что выделенная память графического процессора постоянно загружена на 100%, при том, что я ее никак не использую, по идее (открыт только браузер), что видно в принципе на графиках, и температура выросла градусов на 10 (ранее даже в играх была в районе 60-65 вроде). Правда, сейчас пока пишу, открыл диспетчер сделать скриншот, загрузку показывает уже 50%.
https://fex.net/ru/s/9lvlvns
UPD. открыл еще раз — уже почти 100%.
https://fex.net/ru/s/acxyfoy

Ну и сегодня тоже заметил. У меня после 2х часов бездействия настроено, чтобы комп уходил в гибернацию. В общем, он не уходит, а продолжает гудеть, и судя по звуку кулеров и выходящему горячему воздуху, видеокарта продолжает работать на всю.

Сначала думал, может, что-то с драйверами, но вылеты программ смущают. Подозреваю майнер. Так совпало (или нет), что перед всеми этими проблемами воспользовался активатором Office KMS Auto, скачанным с первого попавшегося сайта.

UPD. Решил поставить антивирус другой какой-нибудь. Но Kaspersky Security Cloud экзешник просто не запускается, вообще никак не реагирует, сайт Avast вовсе не доступен, какие еще варианты есть (для России)?


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 03:04  
kven irden, для вас лучше было бы найти возможность записать загрузочную флэщку/диск: Kaspersky Rescue Disk или Dr.Web LiveDisk , загрузиться с них и таким образом систему пролечить. Это будет более надежно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 03:39  
UPD2. Переустановил драйвера видеокарты на более раннюю версию. Проблема не решилась.

цитата Farseer
для вас лучше было бы найти возможность записать загрузочную флэщку/диск

Др. Веб не доступна страница, Касперский просто закинуть на флешку и перезагрузиться?


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 03:53  
цитата kven irden
Касперский просто закинуть на флешку и перезагрузиться?

Нет, загрузочная флешка так не делается.
Боюсь, вам надо обратиться к специалисту, похоже это действительно майнер.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 15:49  
цитата kven irden
Может, попробуете сохранить интернет-страницу в файл (.mht)? Может, так получится открыть.

См. аттач


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 01:23  
цитата Евгений Борисов
См. аттач

Спасибо. Получилось открыть только с телефона почему-то. С компа также выкидывает.

Оказалось, что в реестре прописались запреты на кучу установщиков антивирусов, там и касперский, и аваст, и др.веб, и куча неизвестных мне. Запреты убрал, теперь такое окно не вылезает, но установить все равно не дает. Моментально выкидывает из окна сетапа, так же, как и Касперского, о котором писал (именно выкидывает, потому что видно, что окно сетапа открывается). Пробовал загрузиться в безопасном режиме и поставить, но не вышло: касперский пишет, что не может в безопасном ставиться, а malware интернета требует на каком-то этапе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 17:09  
цитата kven irden
Запреты убрал, теперь такое окно не вылезает, но установить все равно не дает.


Попробуйте avbr — https://www.safezone.cc/resources/av-bloc...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 17:31  
Не совсем компьютерный вопрос:

— Ни у кого случаем не завалялся ненужный game boy advance sp?
Может лежит пыль собирает
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 16:41  
цитата avelys
Попробуйте avbr

Всем спасибо за помощь/подсказки.

Удалось победить этого гада с помощью Gridinsoft Anti-Malware. Тот процесс AMD.exe, о котором писал, и был вредоносным. Я бы и не понял, наверное, если бы он сам себя "не спалил", начав выкидывать меня из папок со своим расположением при открытии. А так, стало понятно, откуда копать. По вашей ссылке хорошо, кстати, симптомы описаны, все в точности. Он еще системные файлы и папки скрывает и меняет настройки, чтобы их не показывать. Потом нашел кучу скрытых папок со стандартными путями установки антивирусов с запрещенными правами доступа.

АВблокера по вашей ссылке не получалось самому скачать, попросил друга скачать и скинуть мне. В итоге прогнал этой утилитой и дочистил остатки врага. Блокировал он все эти сайты, оказывается. Потом смог зайти и на ремонтку.про, и на др.веб и прочие ранее не открывавшиеся сайты.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2022 г. 18:45  
Друзья, доброго всем вечера!

Возникла такая странная трудность в работе с файлами .docx и .doc : при наборе нижнего подчёркивания _ много раз (то есть я делаю этакую разлиновку под рукописный текст, листов так 4-5), word начинает нещадно тормозить вплоть до полного зависания программы, а порой и всего ПК (ПК разные) ??? %-\
Что это такое?
Страницы: 123...653654655656657...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх