Каким браузером Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким браузером Вы пользуетесь?»

 

  Каким браузером Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 00:29  
Гугл самый быстрый, ИМХО ...
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 14:55  
Tor. Ну и Google иногда.


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 18:51  
Использую Mozilla Firefox. Потому как браузер стабильный, быстрый и безопасный, обладает гибкой настройкой под пользователя (при сборке из исходных кодов). А также быстрой кастомизацией путем установки расширений.
–––
Terminally Incoherent


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 14:26  
localhost, после 3 версии называть МФ стабильным язык не повернётся. Про быстрый поржал :-D
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 11:56  
А в чём нестабильность? УМВР, вылетало пару раз при переходе на какую-то версию, но патчем быстро закрыли. Да и ворочается он вполне себе шустро там, где тот же Chrome висит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 01:11  
Использую Mozilla Firefox на ноуте и компе, а на смарте — Next Browser


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 17:34  
Кто-нибудь уже опробовал Microsoft Edge? Насколько он лучше\хуже Эксплорера?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2015 г. 12:27  
Он вроде бы только в Десятке. Ставить Десятку не многие хотят, учитывая сколько в ней проблем с приватностью и прочим. О браузере хорошего пока ничего не слышал. Но и особо плохого тоже. Вам лучше почитать более тематические форумы, где люди охотнее ставят новинки такого плана.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 21:31  
Раньше браузер Опера нравился одним моментом, на который мало кто внимания обращает, а именно дизайном. Дизайн был красивый. Ну цвет, формы всех панелек. Как пишет один знакомый человек, его можно было менять.
Вообще у всех браузеров — Оперы, Фаер Фокса, Сафари (это на вскидку те, что мне известны воочию) был свой собственный оригинальный дизайн. Оперу от Фаер Фокса при бодуне было не спутать8-)

Увы, но нынче у всех браузеров (у меня их четыре (хром, "лисица", опера, яндекс) "хромовский" дизайн. А подчас браузер и вовсе не более, чем клон Хрома. Вроде того же Амиго. Вроде есть столь "оригинальный" браузер, что даже логотип у него чуть ли не полностью копирует Хром>:-|

Кстати, Эксплоером доводилось пользоваться. В отделения РосПочты на компьютерах никаких браузеров кроме эксплора не установлено, поэтому приходится пользоваться именно им


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 06:12  
Скачал вот вчера известный браузер — Safari Немного поковырался в этом браузере, что бы понять, что к чему, куда и как.

Что не может не радовать, так это дизайн браузера. Дизайн напоминает старую добрую Оперу. Главная особенность — панель вкладок находится там, где она должна находится, т. е. внизу, а не сверху как у Хрома. Ну, панель инструментов, панель меню.
Но вместе с тем есть ряд моментов, что настораживают:-[

1. Значок браузера я расположил на панели задач рабочего стола. По идее, при нажатии на значок, должен он активироваться, и соответсвенно открываться окно программы. Однако значок сам не активируется, и вместо этого рядом возникает точно такой же, и браузер открывает. Грубо говоря, эта мелочь не влияет на работу браузера, но все эже этот момент напрягает.

2. Почему-то нет экспресс-панели. С помощью ее в Опере, Мозиле и прочих можно с ходу открыть окно в режиме "инкогнито", или открыть страничку определенного сайта (если он закреплен на экспресс-панели. У Сафари же экспресс-панели нет:-(

3. В панели вкладок есть один неудобный момент. "Крестик" с помощью которого открывается новая вкладка, находится на противоположном краю от вкладки (в опере, мозили и клонах-хромах — рядом с вкладкой) Короче, не сразу сообразил что к чему.

4. По какой-то непонятной причине на панели закладок можно создать только папку??? В остальных браузерах, как закладку, так и папку. Хотя, возможно можно создать и закладку, но где эта функция спрятана — не ясно8-)

5. Тоp Setis завален окнами с ссылками на разного рода дерьмо-ресурсы (вроде сайта Первого канала>:-|)

6. В поисковой системе только "буржуйские" поисковики. Гугл и пр. Гугл конечно круто, но вот лично мне, привыкшему к Яндексу, это напрягло.

Ну, в целом такие пока что впечатления.
Надеюсь, пользователи Сафари откликнутся, и окажут услуга советом по работе с данным браузером


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 12:23  

цитата Бард Лучник

панель вкладок находится там, где она должна находится, т. е. внизу, а не сверху

o_O

Первый раз слышу, что панель вкладок кому-то должна находиться там. Это с какого момента такое произошло? Ведь классическое размещение кокрастыке сверху. Про перенос вкладок вниз я услышал впервые от Яндекса с их браузером с интерфейсом Кусто (но сам его не видел, пользуюсь отличнейшей для себя стандартной версией).


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 15:37  
Dead_Anarchy

цитата

Первый раз слышу, что панель вкладок кому-то должна находиться там. Это с какого момента такое произошло? Ведь классическое размещение кокрастыке сверху


На старой Опере панель была внизу, точнее под панелью инструментов, а снизу можно было еще добавить панель закладок (а можно было и убрать). На Сафари же та же ситуация


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 15:51  
Бард Лучник, ааа, это Вы назвали "внизу") Просто для меня низ — это низ, а не сверху, но просто под чем-то другим)
Так панель инструментов особо и не нужна, хорошо, что от неё вообще отказались (по крайней мере, современные браузера). Насколько помню, когда-то давно Мозилла её прятала, а вызвать её можно было при нажатии Alt. Современные решения и вовсе забрали эту панель, превратив её в одну небольшую кнопочку, за что им спасибо.
Конечно, каждому своё, но лично мне удобно, что у меня сверху есть только панель с табами (с панелью инструментов в виде одной кнопочки), а под ней строка с юрлом (на которой сразу и вперёд/назад, аддоны, загрузки). Когда пользовался ИЕ 6 (лет 10 назад), то было не очень удобно, что такой здоровый кусок экрана занимает множество практически бесполезных кнопочек и панелей).


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 22:10  
Dead_Anarchy

цитата

Конечно, каждому своё, но лично мне удобно, что у меня сверху есть только панель с табами (с панелью инструментов в виде одной кнопочки), а под ней строка с юрлом (на которой сразу и вперёд/назад, аддоны, загрузки). Когда пользовался ИЕ 6 (лет 10 назад), то было не очень удобно, что такой здоровый кусок экрана занимает множество практически бесполезных кнопочек и панелей)


Привыкли наверное просто. Хром в свое времябыл новинкой в данном плане, но вот лично мне его бедное оформление не понравилось. Хромом я стал пользоваться по двум причинам — переводчик, ну и Опера с Мозилой, что были стали глючить и виснуть (это 2013 год)
Но стоит новая версия Мозилы и с ней нет проблем


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 16:02  
В этот понедельник расстался с браузером Google Chrome На неопределенный срок. Немного конечно же жаль, т. к. этим браузером пользовался 3 года, с лета 2013 года, но увы, все хорошее когда-нибудь заканчивается:-(((
Причина проста: браузер стал глючить и тормозить при открытии. И если небольшая задержка терпима, т. к. все равно некуда особо не тороплюсь, то постоянные перезапуски страниц на ровном месте выводят из себя. Конечно имеется решение проблемы: необходимо зайти по ссылочке и кое-что там отключить. Эти настройки действуют, но только через раз.
Перезагрузившаяся страница википедии, где перезагружаться нечему, стала последней каплей терпения>:-| Зачем тратить силы и средства на бесконечные настройки, если в итоге все равно что-то не так? Овчинка выделки не стоит, посему удалил это творение корпорации Google и теперь пользуюсь недавно обновленной версией FireFox, браузером, который и так стоит по умолчанию.

Не пойму правда, в чем проблема была? То ли что-то у меня на компе неладное, что мешает работе Хрома, то ли сам браузер, что в свое время, завоевывая рынок, будучи годным, стал отстоем (ну типа 100500 милииона народу по миру пользуются, зачем париться над усовершенствование, пипел схавает)


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 21:57  

цитата Бард Лучник

То ли что-то у меня на компе неладное, что мешает работе Хрома

Оно. У меня все нормально. Я особо не прилагаю никаких усилий для обслуживания Хрома.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 11:38  

цитата Бард Лучник

То ли что-то у меня на компе неладное, что мешает работе Хрома, то ли сам браузер, что в свое время, завоевывая рынок, будучи годным, стал отстоем
Он не стал отстоем, он был им всегда. У этого убожества, по-моему, до сих пор нету экспресс-вкладок и жестов мышью, им нереально пользоваться без клавиатуры, сожрать 10+ ГБ оперативы для него норма. Насколько нужно было быть слепым, чтобы в своё время его массово устанавливать и форсить. Теперь этот убогий ВебКит задавить нереально :-(((
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 12:34  
G.I.C.

цитата

Он не стал отстоем, он был им всегда. У этого убожества, по-моему, до сих пор нету экспресс-вкладок и жестов мышью, им нереально пользоваться без клавиатуры, сожрать 10+ ГБ оперативы для него норма


Экспересс-вкладки там можно установить, путем установки расширения специального (правда я не знаю, как оно называется и выглядит, но люди писали что таково есть). Изменить эксресс-панель можно и в "лисе" с помощью дополнения.
Но если взять дизайн интерфейса Хрома, то он всегда был каким-то куцым и невзрачным. Правда, несмотря на это, большинство браузеров в итоге перешли именно на такой интерфейс и даже Mozilla "охромили" свой интерфейс на эдной из версий.

цитата

Насколько нужно было быть слепым, чтобы в своё время его массово устанавливать и форсить. Теперь этот убогий ВебКит задавить нереально


Как показывает практика, большинство всякого рода товаров, что распространены широка, не столь важного качества. Более качественная альтернатива либо меньше распросранена, либо меньше известнее, дороже или все вместе.
Браузеры, как компьютерные программы, не исключения и на этом рынке такая ситуация особенно ярко проявляется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 22:52  

цитата Бард Лучник

Экспересс-вкладки там можно установить, путем установки расширения специального… Изменить эксресс-панель можно и в "лисе" с помощью дополнения.
Уже лет как десять, если не больше, встроенная экспресс-панель в браузере — неотъемлемая архиважная вещь. Любой браузер, её не имеющий, заведомо убогая никчёмная дрянь.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:41  

цитата Max-b

Думал сейчас все на Mozila FireFox перешли

Во многих больших компаниях есть определённые требования к софту.
И там сейчас в большей степени используются 2 браузера — IE и Chrome.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...4849505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким браузером Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким браузером Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх