E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 16:13  

цитата practicANT

А что именно ругают? Неудобство? Подвисание? Сбои? Хочется знать, с чем имеешь дело. А так ОNIX в плане работы с pdf довольно функционален. Нужно книжки технические читать с закладками в pdf. Понимаю, конечно, что лучше с монитора или с бумаги, но не всегда есть возможность.

Просто за сырость, которое приводит к неудоству работы и переодическим зависаниям. Однако, замечу, что чичас у Ониксов прорыв таки, свершился. ИМХО — пока самая любопытная линейка. Повторюсь, в частности — Piligrim и Hercules
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 11:14  
Отчет второй, увы, промежуточный тоже. Первый — тута. Там же изложение проблемы.
Сказать, собственно, почти и нечего: уже которую неделю книжка моя лежит в сервисе, в палате ожидания "органа на замену" — то бишь ждет "новой детали", как говорят в сервисе, — я так понимаю, батареи.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 11:58  
люди, кто-нибудь юзал amazone kindle 4 wifi? поделитесь отзывами, и руссифицировать легко его????
–––
Семья - это самое дорогое, что у нас есть.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 19:52  
Apiarist
(рассеянно скребя ногтями по дну бумажного ведерка)
Што ж вы...у меня уже и попкорн кончился, а развязки нет. Страшным судом что ли припугните их. Разве, устоит кто, супротив Божьего слова?^_^
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 19:55  

цитата sakevich_e

люди, кто-нибудь юзал amazone kindle 4 wifi? поделитесь отзывами, и руссифицировать легко его?

Творческий коллектив по прыжкам с бубном в руке
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 21:06  
solarius

*незаметно подсыпает попкорну в ведерко*
Пугал вже... А они шантаж: коли желаете жизни вашему аппарату, ждите донорской батарейки... Ну, вестимо, жизни аппарату желаю, так что ...
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 22:39  
Apiarist
Штож за батарея там, вельми дивная?! Вельми, дивная, очень редкая, редкоземельная?
Аппарат на гарантии? Или год прошел уже? Не помню, спрашивал или нет, встроенная ли она? Если нет — фото пришлите, пошукаю.:beer:
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 22:48  
Вопрос только один.... Что заставляет людей заниматься таким мазохизмом, покупая такие чудеса китайской инженерной мысли?8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 23:26  
Народ, никто не сталкивался с такой проблемой на Соньке — комп перестал видеть ридер, подключать подключает, но пишет, что устройство не опознано. Буду благодарна, если кинут ссылочку на соответствующие сообщения на http://www.the-ebook.org, потому что я там копаюсь и что-то не могу найти(((
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 23:34  

цитата Варкот

Что заставляет людей заниматься таким мазохизмом, покупая такие чудеса китайской инженерной мысли?

Отсутствие чудес мысли любой другой, не китайской
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 23:40  
chiffa

Сообщений с подобными проблемами там много. Просто поиском по странице The-eBook вариацией слов "не опознано"... Попробуйте к другому порту8:-0

bbg

Это то понятно, что олл чайна... Но чайна чайне рознь:-[ Что заставляет покупать абсолютный нонейм при цене сравнимой с нормальными девайсами%-\
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 23:48  

цитата Варкот

Что заставляет покупать абсолютный нонейм при цене сравнимой с нормальными девайсами

Уже десять лет назад абсолютный нонейм принципиально не отличался по качеству от брендов (не первой величины). Сейчас и подавно. Полтора года пользуюсь g-mini — без особых проблем. Наверное, Sony было бы удобнее. Но ненамного.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 23:53  
Варкот
В Америке делают деньги. Все остальное — в Чайне.
Человек купил девайс, быть может и не предполагая о проклятии головной боли. Мы все ошибались, стоит ли человека судить так? Нонеймы....фром чайна....кетайское чудо. Все же, лучше попробовать помочь и поддержать, а не глумливо хихикать и строго вращать бровями по часовой стрелке.

цитата chiffa

Народ, никто не сталкивался с такой проблемой на Соньке — комп перестал видеть ридер, подключать подключает, но пишет, что устройство не опознано. Буду благодарна, если кинут ссылочку на соответствующие сообщения на http://www.the-ebook.org, потому что я там копаюсь и что-то не могу найти(((

Софья-то какая? Есть подозрение, что пора форматировать внутреннюю память. Либо, проблема в порте, а не Софье. Хотелось бы поболее инфы.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 23:54  

цитата bbg

Уже десять лет назад абсолютный нонейм принципиально не отличался по качеству от брендов (не первой величины). 

Воистину.:-[
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 00:05  
solarius

Ога! И все дружно верим, что Дигмо-эрго-эксплеи принципиально не отличаются от Ониксов-Риверов-Кумо:-)))

Не говоря уже о троице Монстров и ПБ

И никто не осуждает и не глумится над потерпевшими... Просто уже сколько раз говорилось, что можно потратить минут 30 времени на обзоры и отзывы. Ну или на вопросы в подобной теме:-(...
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 00:07  

цитата Варкот

троице Монстров

Кто это и почему они монстры?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 00:11  
bbg

Barnes & Noble (Nook), Amazon (Kindle), Sony;-)

Ну монстры потому как тягаться с ними в этом сегменте рынка пока бесполезно... Только регионально, да и то временно:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 00:18  

цитата Варкот

тягаться с ними в этом сегменте рынка пока бесполезно...

Не уверен, но ладно. Насколько я понял, монстры они маркетинговые? Бумажные такие тигры?
Кто-то проводил исследования: полгодика соньку, полгодика дигму? Сделал точные выводы?
Могу сказать про себя.
Sony, если приспичит поменять устройство, может быть куплю. Проигрыватель Wackman(так или нет, не помню уже) довольно качественный делают.
Barnes и так далее не куплю, скорее всего. Что-то совершенно неизвестное. О чем и результаты голосования сообщают.
Точно никогда не куплю Амазон. В принципе. Мне ихняя модель дистрибьюции текстов не кажется внятной. Да и название очень похоже на Аппле.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 00:24  
bbg

Бумажные.... конечно бумажные, судя по опросу. Вы сильно удивитесь, что книги читают и за пределами ФЛ.... и о ужас, за пределами постсоветстского пространства:-)))

Ну и черт с ними, все равно совершенно неизвестное:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 00:30  

цитата Варкот

Ну монстры потому как тягаться с ними в этом сегменте рынка пока бесполезно... Только регионально, да и то временно

Ну, Соньку то вы к чему под монстров Е-инка приписали? Из-за собственного аппстора? С таким же успехом и Kobo можно назвать.

цитата Варкот

Ога! И все дружно верим, что Дигмо-эрго-эксплеи принципиально не отличаются от Ониксов-Риверов-Кумо

Дружище, актуальность для 10 лет назад. А их много на российском рынке было? Lbook.. Etaco.. iRex...Sony.. И экраны у всех были одинаковые по ТТХ.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин
Страницы: 123...4243444546...747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх