E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 00:36  
в Интернете пишут про то, что у старой прошивки была проблема с саморазрядом. Не пишут только, с какой версии решили, только дату.
Хочу узнать, у меня "старая" прошивка или уже с фиксом.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 07:11  
AnCraMF , а у вас есть саморазряд? Если нет, то какая разница.
Да и вообще, поставьте последнюю и не парьтесь, старая она или нет. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 07:32  
AnCraMF, был неправ насчет посмотреть дату — посмотреть можно. И вариантом, который предложил shuherr тоже. Вот только то, что он предложил предназначено для перепрошивки. Есть другой вариант: при нажатой клавише «ОК» нажать «Вкл». Это запускает тестовый режим, где можно посмотреть версию прошивки (в том числе и дату) и заодно клавиатуру проверить.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 10:13  

цитата Bald Head

а у вас есть саморазряд

сложно сказать. Заметного нет. Но ведь может и быть, слабый. И если есть хоть какой-то — просто неприятно.

цитата Bald Head

поставьте последнюю и не парьтесь, старая она или нет.

ставить прошивку — это и есть "париться". Из того , что пока знаю про прошитие — нужна карточка. Искать не хочется.

цитата Bald Head

при нажатой клавише «ОК» нажать «Вкл». Это запускает тестовый режим, где можно посмотреть версию прошивки (в том числе и дату) и заодно клавиатуру проверить

попробую, спасибо
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 14:33  

цитата AnCraMF

Из того , что пока знаю про прошитие — нужна карточка.

А у вас разве нету? Где вы книги храните, на внутренней памяти?
Я перепрошивался с карточки, что шла в комплекте с Lbook'ом. Как только купил, все хотелось самого нового ПО, поэтому ставил каждую новую прошивку (у меня неофициальная, от Buggins'а [автор программы CoolReader], а они выходили довольно часто), а потом надоело, каждый раз все скидывать с карточки (чтобы прошиться), потом закидывать обратно. Сейчас обновляю только CoolReader по мере появления новых версий (не знаю как официальная прошивка, а Buggins'овские это делать позволяют).


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 14:36  
да

цитата Bald Head

на внутренней памяти

уж не помню, сколько ее, но 30 книг сейчас улеглось.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 14:47  
AnCraMF
Так ведь можно купить — SD карточки стоят совсем недорого. Я вот недавно менял (старую карточку неаккуратно засунул, и она треснула, такой вот я косорукий :-)), отдал за двухгигабайтную чуть более 200 рублей. Сейчас у меня на ней чуть более двухсот книг, которые занимают примерно 1 Гб (из них 170 с копейками — художественные в формате fb2, занимают чуть более 300 Мб, остальное «тяжелые форматы» — djvu, pdf — нехудожественные книги, всякие там энциклопедии, словари).


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 15:14  

цитата Bald Head

Так ведь можно купить — SD карточки стоят совсем недорого

можно. Только купить карточку и перепрошить книгу — гораздо большая морока, нежели узнать дату прошивки. С большим отрывом.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 16:30  

цитата Bald Head

Сейчас у меня на ней чуть более двухсот книг, которые занимают примерно 1 Гб (из них 170 с копейками — художественные в формате fb2

Не понимаю, а какой смысл хранить на читалке такое количество книг? Вы их читаете одновременно или часто все перечитываете? IMHO удобнее хранить библиотеку на компьютере, а в читалку записывать то, что читаете. Поясните мне темному, плз.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 16:42  

цитата Demid

Не понимаю, а какой смысл хранить на читалке такое количество книг? Вы их читаете одновременно или часто все перечитываете? IMHO удобнее хранить библиотеку на компьютере, а в читалку записывать то, что читаете. Поясните мне темному, плз.


У меня в данный момент КПК в качестве читалки. Но я храню там(на SD-карте) полную копию электронной библиотеки с компьютера, хоть это всего-то ~200 книг. Это необходимо в плане резервного копирования информации, как минимум.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 18:04  
Внутреннюю память надо беречь — количество циклов перезаписи флэшки — ограничено

По хорошему даже кэш надо на внешнюю карту выносить — где-то была инструкция


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 18:22  

цитата shuherr

количество циклов перезаписи флэшки — ограничено

с жесткими дисками еще хуже, но живем как-то. А 100 тысяч циклов перезаписи для меня, пожалуй, хватит.
Найдете инструкцию — кидайте инфу.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 18:32  
Я использую Cowon V5, мне хватает для чтения.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 20:09  
AnCraMF
Как раз у жестких дисков то нет такого ограничения, а цифры наподобие 100 тыс маркетинговые, к реальности они отношения не имеют.

Сейчас присматриваюсь к Qumo Libro II из-за экрана Pearl.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 21:03  
Получил сегодня от Озона по почте Gmini MagicBook M61P (Black).

Заказал его полторы недели назад по акции за 4444 руб, сейчас он стоит 4990.
С учетом предоплаты через вебмани, доставили мне его бесплатно.

Осваиваю. Очень нравится, однако кажется, что экран мог бы быть и поконтрастнее. Контраста между "бумагой" и буквами в дальнем, слабо освещенном углу комнаты маловато)))

При дневном свете всё хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 23:45  

цитата Ingvar

Как раз у жестких дисков то нет такого ограничения, а цифры наподобие 100 тыс маркетинговые, к реальности они отношения не имеют.

точной статистики не знаю, но из личного опыта — винты летят чаще флэшек. Безусловно, чтение-запись и режим работы с ними гораздо жестче. Но всё же, не такая флэш память и безнадежная.

Проверил.. версия 1.0.5 2008-03-21 (саморазряд пофиксили с ноября 2007-го).
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 23:59  

цитата AnCraMF

о всё же, не такая флэш память и безнадежная.
хмм ваще то есть теория.. и уж сколько я видел нерабочих флэшек... и это при том что временные файлы и кэши на них не пишут. а жесткие диски беспрерывно пишут- стирают, горячие — и хоть бы хны годами порой в таком режиме.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 00:35  
BECHOB, напиши потом сколько он зарядку держит.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 01:56  

цитата VladimIr V Y

Это необходимо в плане резервного копирования информации, как минимум.

Резервное копирование лучше сделать на DVD и положить его сейф. А копировать на флешку, которую Bald Head постом выше умудрился сломать при вставке в слот, — не очень разумно.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 02:30  
Флешки и оптические диски умирают массово. Первые во время использования, вторые с возрастом. Можно конечно заморочится с поиском качественного чистого резака и правильных болванок с правильного завода и из правильной серии но это из области бессмысленого. Магнитные ленты и винчестеры (любые) это сейчас лучшие средства для хранения информации.

По теме — LBook V3 и Kindle 3, первый два года, второй месяц. Киндл это просто песня, открывает книжки, перелистывает, очень быстро, разница в экранах минимальная. Кнопки у киндла лучше, плюс есть большая клавиатура. Шрифт по умолчанию очень приятный, я даже не хочу его менять. Размеров шрифта — вагон. Стоит 160 долларов с доставкой. Покетбук в рознице 280...
Страницы: 12345678...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх