E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 13:38  

цитата pkkp

А кто-нибудь менял батарейку в ридерах?

Я поменяла-таки в вышеупомянутой Texet-416. Аккумулятор вздулся так, что пришлось отковырять крышку корпуса, чтобы экран не выдавило. Поменяла из чистого упрямства и привязанности к игрушке, пусть и не совсем удачной. Взяли дорого, предварительные цены на сайте оказались сильно занижены. Но я уже настроилась на траты, так что согласилась. Книжка зарядилась и работает как и прежде. Старые глюки остались, новых пока не заметно было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 14:24  
SeverNord поскольку книжка уже давно снята с производства (а покупал я ее году в 2008-ом), аккумуляторы в продаже остались хрен пойми какие. Поэтому и волнуюсь. Аккумулятор там специфичный. В сети даже есть инструкции, как вставлять батарейки от телефонов Нокиа.

Лунатица дело все в том, что у меня глюков за много лет почти не было. Только раз он намертво замирал, но потом быстро лечился. В семье три книги есть, Сонька — самая удобная и удачная.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 21:26  
Компания E Ink, которая популяризовала экраны на основе технологии электронных чернил, применив их в "читалках" Amazon Kindle, анонсировала полноцветную электронную бумагу нового поколения, способную отображать до 32 тысяч оттенков. Технология Advanced Color ePaper (ACeP) — это огромный шаг вперед по сравнению с устаревающими электрофоретическими экранами Triton, которые могут отображать только 4 тысячи цветов. Как утверждает разработчик, ACeP показывает настолько реалистичную картинку, что она едва отличима от настоящей бумаги. Тем не менее, в букридерах новую технологию задействуют еще нескоро. Первой она найдет применение в качестве магазинных вывесок, представляющих собой 20-дюймовые экраны.

К тому же, разработка ACeP еще не завершена, и пока она уступает в четкости изображения черно-белой технологии E Ink, которая может достигать плотности до 300 пикселей на дюйм. У ACeP максимальное разрешение ограничено 1600 на 2500 точек, а показатель ppi вдвое ниже (150). Кроме того, на обновление картинки уходит целых две секунды. Презентация ACeP проходит на выставке SID Display Week в Сан-Франциско.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 16:41  
Полтора года пользуюсь PocketBook.
Все классно, только клавиша вперед периодически непонятным образом залипает, в результате чего запускается отсчет перемотки страниц вперед. При попытке остановить отсчет начинается перелистывание туда, до куда добрался отсчет. Раздражает страшно.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 00:16  
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9996
Новинки от Покетбука
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 16:51  

цитата SeverNord

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9996
Новинки от Покетбука

О, спасибо!
Думаю, PocketBook 840 InkPad 2 надо брать, а то Digma R656 уже утомляет. Не люблю маленькие экраны. До этого был PocketBook Pro 912 — классный аппарат. Из-за отсутствия подсветки и серого экрана пришлось продать. Взял бы сейчас такой с новым содержанием.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 12:55  
Что-то не нравятся мне эти новые модели покетов. До сих пор ностальгирую по старым моделям Sony. Наверное, надо все-таки свою 505 в ремонт отдать


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 11:27  
По некоторым отзывам, в PocketBook 840 InkPad 2 присутствует неравномерная подсветка и видимость светодиодов.
Надо попробовать PocketBook 631 Touch HD.



философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 19:02  
Юзаем с женой Дигму е629. Супротив ничего пока сказать не могу (по сравнению с прежним Тексетом — вообще небо и земля), но перепрошивать уже разок пришлось.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 19:09  
Решил сделать себе подарок на Новый год и купил Pocketbook 626. Пока нравится, очень удобная эргономика, кнопки довольно приятные. Подсветка ни о чем, вот честно. До сих пор не понимаю, зачем электронным книгам подсветка — ничем не лучше планшета выходит, ну может немного. Сенсор периодически подтупливает: перелистывает назад. Браузер, как и всегда у Покетов, работает через одно место.
В целом ощущение от комфорта чтения великолепные. Сопутствующие фишки не впечатляют совсем, но я покупал ридер не ради них.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 15:14  
У меня тоже Pocketbook(модель только не помню). Иногда сам по себе выползает квадратик, в котором номера страниц набегают до самой последней. При нажатии любой кнопки на эту последнюю страницу и перескаивает. Раздражает порой 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 13:02  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 13:29  
...кто сможет сказать что-либо о Sony PRS-T3 ?
Обладатели, откликнитесь по минусам/плюсам, пожалуйста
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 08:29  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 20:28  

сообщение модератора

_TripleX_35_
Здесь обсуждаются только устройства, использующие технологию E-ink
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 23:16  
ФАНТОМ
отличный ридер.
если где найдете — берите не раздумывая: 2 месяца от одной зарядки работает, экран — E-Ink Pearl, разрешение HD.
Sony вообще шикарные ридеры делали.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 14:40  
PocketBook 623 Touch 2. Даже не помню когда покупал. Но помню, что еще до подорожания. Т.е. не менее 2,5 лет назад. Работает нормально. Карту памяти не вставлял. При переполнении памяти некорректно отзывается на управляющие действия, приходится по несколько раз перезагружать. Удалил лишнее и прочитанное, заработал нормально. Читаю в основном на улице, когда с сыном гуляю. Бывает и в сырую, но не дождливую погоду. Все нормально.

Где-то лежит PocketBook A10, тоже работает, хотя многое стерпел от ребенка дошкольного возраста.

Так что считаю, что PocketBook — вполне надежны.

Несколько раз пробовал (вплоть до недельного использования) разные ридеры Texet и Digma. Может за свои деньги они и хороши, но если соберусь покупать ридер снова, в их сторону даже не посмотрю.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 14:43  
Александр Кенсин , спасибо!
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 14:45  

цитата Корнеев

По некоторым отзывам, в PocketBook 840 InkPad 2 присутствует неравномерная подсветка и видимость светодиодов.


Да, кстати, у PocketBook 623 Touch 2 такое есть, но по углам и кромкам. На мой взгляд, незначительные, и потому считаю это некритичным.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 15:50  
В PocketBook 840 InkPad 2, вроде, целый ряд нижних светодиодов виден. А стоит как будто не виден. :-)
Страницы: 123...6061626364...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх