E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 19:00  
ФАНТОМ
Пожалуйста. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 19:22  
У меня товарищ постоянно мотается по командировкам и для него электронная книжка — вещь первой необходимости. За несколько лет перепробовал несколько, от Digma до Pocketbook и как человек не очень требовательный, в принципе, был ими доволен. Пока не купил в прошлом году Paperwhite от Kindle. Теперь о старых даже вспоминать не хочет. Говорит, как земля и небо.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 21:51  
Pavinc
естественно.
еще можно рекомендовать Кобо.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 06:52  
А можно на просьбу рассказать о личном опыте написать пару строк с характеристиками устройства, а потом всем указывать, что они не то рекомендуют.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 07:04  
ZiZu а ты что рекомендуешь? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 07:52  
pkkp никого не слушать и пощупать самому))) Для меня Kindle не имеет конкурентов на этом рынке.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 08:01  
ZiZu а ты хорош :-))) хороший совет


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 08:17  
ZiZu
да, неплохая читалка.
правда, разброс по качеству экрана в одной модели бывает: покупал подруге, так показали мне 5 (!) читалок киндлов — и везде экраны разные.
выбрал самый белый экран.
(модель одна и та же)
подруга довольна, так как хотела именно киндл. 8:-0

но на Сони я бы менять никогда не стал.
разница огромная в удобстве и прочем.
одни всякие фишки Сонивские чего стоят: заметки, редактирование текста (мне в работе очень помогает), удобный стилус, который убирается в отдельный карман в корпусе и достается, когда нужно, автономность работы, много форматов для чтения (а у киндла их моби и что-то там еще) удобство перелистывания, отсутствие следов от прошлой страницы (на киндле есть, но настраивается, но факт, что есть), рисование и т.д.
опять же — 8 лет бесперебойной работы! и высочайшее качество сборки.
отдельного хорошего слова заслуживает обложка с фонариком, сделанная на пять с плюсом. :-)

но подруга, например, к киндлу привыкла и очень довольна.
и слава Богу. :-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 10:16  
Александр Кенсин
У ридеров Сони большой недостаток в том, что их больше не делают. А Киндлы продаются свободно и довольно недорого. И да, собраны они тоже отлично.
А с точки зрения софта мне по душе андроидные — можно воткнуть любую читалку, любую словарную оболочку, и библиотека организуется созданием директорий и симлинков из любого файлового менеджера, без привлечения специального софта по редактированию коллекций.

Но сам с киндлом уже года 4 хожу и вполне доволен. И Сони (ещё 505 и 350) тоже устраивали в своё время.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 10:47  

цитата YetAnotherReader

И Сони 505

Она у меня и сейчас жива, работает.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 11:05  
ФАНТОМ
Моя тоже жива у родителей, но аккумулятор не держит.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 11:09  

цитата YetAnotherReader

но аккумулятор не держит


В случае с моим ридером впервые увидел в действии правило " долгая жизнь ридера — правильный заряд-разряд( полный заряд с последующим полным разрядом)".
От лежания без движения( не используя — даже новый — ридер) они умирают быстрее в 2 или в 3 раза. Проверено:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 12:59  
Пользуюсь уже два года Assistant AE-601. Очень доволен.
–––
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
Мишель де Монтень


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 10:15  
YetAnotherReader
делают.
14-ти дюймовые.



на новой технологии гибкой бумаги.
официально в Россию не поставляются, неофициально — есть в продаже.
но цена очень высокая.

а обычные — да, закрыли, но вполне можно их купить.
было бы желание.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 10:33  

цитата ФАНТОМ

Она у меня и сейчас жива, работает.


У меня Sony PRS-650 тоже работает как часы уже лет 7. Ни единой проблемы за это время. Как ни парадоксально, но аккумулятор тоже до сих пор жив и даже вполне нормально держит заряд. Подумываю, купить на всякий случай запасной, а то через несколько лет боюсь найти его будет сложно.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 10:44  
Blackhawk
вот вы меня понимаете. :beer:
50-ая серия — это вообще легенда )))

кстати, единственное, что в 14" ридере Сони мне не нравится — то, что кармашка под стилус нет и он в петельке.
правда, петелька съемная, но...
хотя фирменная обложка решает проблему — петелька снимается и стилус прячется в обложку.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 20:51  
Господа, а встречал кто е-инк матрицы с вольтажом 1,9? А то пытаюсь восстановить третью читалку дома, а сплошь 1,2-1,3 попадаются
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 08:54  
Использую Kindle Paperwhite 2015. Очень нравится. Книги кидаю только по воздуху, никаких проводов. А для меня основная киллер-фича, которая выделяет киндлы на фоне других ридеров — это синхронизация позиции чтения. Например, на смартфоне открываю книгу на том же месте, на котором закончил читать на ридере, и наоборот. Это для меня очень удобно, тк не всегда есть возможность брать с собой киндл.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 15:04  
"ЛитРес" выводит на рынок новый формат электронных книг -fb3

цитата

Крупнейший в РФ магазин лицензионных электронных книг «ЛитРес» намерен вывести на рынок новый универсальный формат – fb3. Над ним работает сколковская дочка «ЛитРес» — «ЛитРес инновации».

Вся новость.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 22:59  
Мне кажется, что это в ольшей степени борьба с пиратством.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog
Страницы: 123...6162636465...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх