E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 13:37  
LiYu баг, вероятнее всего. У меня есть 902-ой покет. У него уже дважды накрылась кнопка включения, и в третий раз я ее менять уже не стал, поэтому это накладывает определенные ограничения на возможность воздействия. Так вот он с возрастом стал жестко зависать. Потом он выключается. В выключенном состоянии (я на тот момент уже купил новый ридер) он после полугода еще имел немного запаса батареи


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 15:52  

цитата pkkp

Pocketbook 626-ой. Читаю с подсветкой почти на минимуме. По ощущениям хватает где-то тысяч на 5 страниц.

Вот поэтому я Покетбуки и уважаю. Мой 301 до сих пор выдает около 3000 страниц с одной зарядки, несмотря на то что эксплуатируется уже много лет и весьма интенсивно. В выключенном состоянии до полугода лежал с минимальной потерей заряда. Вот только кнопки со временем постирались, да и вторую читалку в семью надо. Если подсветка отключаема и не сильно грузит аккумулятор, будем прорабатывать это направление.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 22:26  

цитата say2014

"Это была реклама!" (с) :-D
На самом деле, физику никто не отменял — в спящем режиме энергопотребление идёт, хотя и небольшое

Ну, я преимущественно по отзывам ориентировалась) Так-то понятно, что энергопотребление идёт, но некоторые уверяли, что невооружённым глазом вообще незаметно. Поэтому я и удивилась)

цитата pkkp

LiYu баг, вероятнее всего.

Тоже так подумала, но сначала решила понаблюдать, а потом это перестало беспокоить, раз уж всё равно читаю регулярно и заряжаю вовремя. Если с этим идти в сервис, его скорее всего зажали бы на месяц минимум только чтобы отловить неполадку. В остальном модель на 100% подходящей и устраивающей оказалась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 23:23  
Я ещё раз повторю мысль, которую высказывал несколько страниц назад. Несмотря на кучу минусов Sony PRS-505, а именно слабую батарейку, нечтение fb2 (Благо ePub сейчас почти столь же распространён), ужасающую работу с загрузкой книг (отвратное приложение) и сортировку в ридере (фактическое отсутствие папок убивало), неудобной зарядкой от psp (плюс два разных провода для зарядки и подключению к компу) и отсутствию подсветки (на момент выпуска 505 ее и не было нормальной, а ее преимущество я оценил только в этот год), по комфорту непосредственно чтения это просто топ всех времён. Жаль, что я решил поиграть в юного техника и сменить батарею самостоятельно, чем окончательно убил читалку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 08:37  
После 6-ти с лишним лет активного юзания моя Sony PRS-T1 приказала долго жить. Сейчас присматриваюсь к Onyx BOOX Chronos. Акцент делаю на размер экрана — планирую чаще читать учебную и техническую литературу. Коллеги, кто-нибудь имел дело с этой читалкой?


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 18:13  
metalurg Конкретно с этой нет, но сам уже 3 года юзаю Onyx Cleopatra 2 — никаких нареканий и глюков.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 17:19  
Подскажите, чем лучше протирать экран книги. Средство и материал 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 19:40  
Черёмуха Эм. У меня экран под прозрачным защитным стеклом, плюс сама книга в чехле. Поэтому протирать её как-то не требовалось. Но если понадобится, возьму то, чем протираю моник у компа. Или просто влажноватой микрофиброй.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 17:19  
G.I.C.
Спасибо. У меня тоже в чехле, но в углах скапливается то ли пыль, то ли грязь. Ну и следы пальцев еще :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 10:20  
В общем 2 месяца использую Onyx Boox Darwin 3. Существенный недостаток — быстрая разрядка аккумулятора. При чтении книги в среднем 1,5 часа в день, заряжать книгу раз в три дня это совершенно не то, чего я ожидал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 15:43  
metalurg мне кажется это явный брак
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 12:34  
metalurg Мне кажется это однозначно брак. Сам пользуюсь Onyx Cleopatra 2 уже более 2 лет и заряжаю, в среднем, раз в месяц (плюс минус).
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 12:49  
ONYX BOOX Caesar тоже надо заряжать раз в 3-4 недели при довольно интенсивном использовании. Долго, правда, до 7-8 часов ждать до полного заряда, но так как дело происходит редко, то не очень напрягает. Можно перед сном поставить на зарядку, а утром выключить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 13:58  
PocketBook650. Если буду читать в среднем по 1,5 часа в день, то забуду вообще, когда заряжал.
Раз в три дня — это хуже телефона, не должно такого быть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 17:08  
У самого, к сожалению, нет эл.книги, но любопытно — если отключить Wi-Fi, лучше не станет? Может, с этим какая беда?
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 17:14  
Wi-Fi отключен. При включении функции "отключение книги через 1 час бездейсвия" можно довести межзарядный интервал до недели. Но все равно непонятно что именно так жрет батарею. Отнесу в сервисный центр, пусть посмотрят.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 01:12  

цитата metalurg

В общем 2 месяца использую Onyx Boox Darwin 3. Существенный недостаток — быстрая разрядка аккумулятора. При чтении книги в среднем 1,5 часа в день, заряжать книгу раз в три дня это совершенно не то, чего я ожидал.

Год пользуюсь этой моделью, даже с постоянной подсветкой заряжаю раз в месяц.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 02:46  
У меня Оникс с большущим экраном 10". Заряжаю раз в месяц
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 17:13  
А может шрифт слишком крупный? Маменька моя, например, читает с очень крупным шрифтом. На страницу уходит примерно секунды 3. Соответственно, листает очень активно→батарея быстро садится.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 10:10  
Когда я решил отправиться на поиски темы про электронные читалки,то никогда бы в жизни не додумался искать их под названием "E-ink". Ну да ладно.
Мой старенький Киндл всё ещё работает ,и в принципе мне его хватает. Хотелось бы узнать от господ ,продвинутых в электронных технологиях (не к ночи будь сказано), есть ли удобная читалка ,которая умеет читать PDF (а если ещё и дежавю с моби,то совсем красота). Спасибо !
Страницы: 123...6566676869...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх