Лучшее научно фантастическое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему»

 

  Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 19:45  

цитата тессилуч

Так там в горных выработках встречают полупрозрачных людей. Это явно путешественники по времени из будущего,  а в Жигулях приемный портал
сразу хочется узнать подробности, но новости еще та фантастика

цитата vla-bessonov

Строго говоря, мы только это и делаем — путешествуем в прошлое. Вся информация — она из прошлого. Так что расслабляемся и наблюдаем.

абсолютная правда и изменить прошлое мы не можем. все по канонам. наверное это хорошо, нет не так, наверняка так и надо -99 %, но процент сомнений всегда остается, что можно что-то переделать и будет лучше8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 20:30  

цитата Ольгун4ик

процент сомнений всегда остается, что можно что-то переделать и будет лучше
А пусть остается этот процент. Иначе, если вспомнить об иллюзии свободной воли, совсем уж тоскливо будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 00:18  

цитата vla-bessonov

Вся информация — она из прошлого.
А если её усиливать, как в н-ф произведениях и увидеть изображения минувших веков. "Огонь-хранитель" и "Записки хроноскописта" :-[
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 08:13  
Еще лучше найти готовую запись, как сподобилось одному кренделю из "Видео Иисус".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 09:06  
vla-bessonov Но все-таки усиление информации из прошлого может открыть много лживых свидетельств :-[
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 11:20  
тессилуч Безусловно. А сама информация может оказаться более... э-э... приземленной.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 11:29  
vla-bessonov Трудно будет грешить. У Азимова есть рассказ на эту тему. Может люди немного честнее будут
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 12:19  

цитата тессилуч

Может люди немного честнее будут
Вот тут не знаю... Миллиарды людей уверены, что есть Тот, Кто Всё Видит и Слышит, а вот поди ж ты...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 12:45  

цитата vla-bessonov

а вот поди ж ты

Но ему трудно наказывать за проступки
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 15:36  

цитата vla-bessonov

Тот, Кто Всё Видит и Слышит

цитата тессилуч

ему трудно наказывать

сообщение модератора

Уж не наметился ли в научной ветке религиозный оффтоп
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 16:45  
Ага. Вот я и говорю, что на машину времени, скорее всего, будет найден фундаментальный запрет. Как, впрочем, и на другие устройства, вольно обращающиеся с пространством-временем (гипер-пупер двигатели, порталы и пр.).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 19:28  

цитата vla-bessonov

будет найден фундаментальный запрет
но запрет не отменяет ее возможного изобретения, даже фундаментальный
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 19:37  

цитата Ольгун4ик

но запрет не отменяет ее возможного изобретения
Отменяет. Как отменяются (являются невозможными) вечные двигатели всех родов.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 19:48  

цитата vla-bessonov

вечные двигатели всех родов

цитата vla-bessonov

Как отменяются (являются невозможными) вечные двигатели всех родов.
все что мы видим сейчас, и чем пользуемся каждый день, даже то, что я отвечаю Вам даже не зная. где Вы находитесь — это все невозможно было еще каких-то жалких сто лет назад, а сейчас в каждом доме. и кстати о двигателях Вечный двигатель третьего рода так что можно продолжить лет через 50, а может и меньше
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 20:06  

цитата Ольгун4ик

невозможно было еще каких-то жалких сто лет назад
Даже меньше. Технологии-с. Они развиваются в рамках, определенных физическими свойствами нашей Вселенной. И некоторые из этих свойств хорошо обоснованы теоретически и не опровергнуты экспериментально. Вот когда эксперименты (какого рода бы они ни были) перестанут совпадать с той или иной теорией, вот, собственно, тогда и появится повод для оптимизма. Подождем :-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 20:08  

цитата vla-bessonov

на машину времени, скорее всего, будет найден фундаментальный запрет

давно уже найден:-(((
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 20:12  

цитата Futuris

давно уже найден
?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 20:12  

цитата Futuris

давно уже найден
отменим:-[

цитата vla-bessonov

Вот когда эксперименты (какого рода бы они ни были) перестанут совпадать с той или иной теорией, вот, собственно, тогда и появится повод для оптимизма. Подождем
согласна, и все равно верю, причем верю, что даже при использовании машины ничего изменить нельзя, это и правда доказано, но она возможна и все
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 20:14  

цитата Ольгун4ик

возможна и все
:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 09:25  

цитата Ольгун4ик

но она возможна и все

Только возможность посмотреть, что было в прошлом. В будущее ещё может быть.
–––
Страницы: 123...89101112...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх