Какой операционной системой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 

  Какой операционной системой вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 20:25  
пока ХР, но в раздумьях над вистой или линукс. Но когда еще до этого дойдет....


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 21:04  
А у меня и мак, и виста, и хр стоят в разных местах. )) В висте все фичи отключил и не тормозит совсем. Что там нового после отключения фич почти ничего и не нашел, только в контрольной панели все управление раскидали по-новому и ничуть удобнее не стало. До мака в плане уважения к пользователю далеко пока еще.
На висту нужен 2007 офис. Уроды из майкрософта силой заставляют покупать и новый офис.
А он не поддерживает некоторые старые фичи 2002-2003 офиса. потому виста у меня стоит на вторых винтах в позновательских целях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 23:11  
не ставьте висту ни в коем случае — она недоработанна и глюченная. Ставить ее можно будет только после двух паков.
З.Ы. есть вариант ХР называется Like Vista — мне очень нравится


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 23:13  
А где егокачнуть на халявку можно? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 23:23  
Отдаю предпочтение Windows XP Service Pack 2. Лучший SP, как показывает практика.

цитата nickolos

Между прочим Майкрософт допродает уже последние XP, их выпуск уже прекратился. Начинается насильственный переход на Висту.

Не думаю, что юзать икспишку от этого станут меньше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 23:47  
Дома ХР-шка стоит, Vist'у не ставил и не собираюсь в ближайшие года два, а на работе ASP Linux.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2007 г. 17:54  
pkkp , и правда, где можно найти Like Vista ? И вообще чем оно Как виста?8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2007 г. 17:37  
Windows XP


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2007 г. 12:01  

цитата Nonconformist

Не думаю, что юзать икспишку от этого станут меньше...

Юзать то меньше не станут. Но вот если ты к примеру захочешь купить на фирму XPшки (лицензионные), а тебе скажут у нас только Vista — вот тут то проблемки и начинаются.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2007 г. 12:44  

цитата nickolos

вот тут то проблемки и начинаются

Причем проблемы начинаются у Микрософта:-) У меня на работе случилась реорганизация и полная замена парка компьютерной техники. Начальство поглядело на требования Висты и интерфейс Офиса 2007, после чего закупило XP Pro. Не было бы XP — пошли бы искать подходящий Линукс...
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2007 г. 13:37  

цитата veter

Причем проблемы начинаются у Микрософта

Это точно. Хотя вряд ли их это сильно волнует... :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2007 г. 13:54  
XP! С Vista пока подождем!o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 23:37  
на старом компе стояла 98-я, на новый поставили ХР. Переходить на Висту пока не собираюсь.... Но оформление мне нравится. Так что сейчас ХР у меня выглядит как Виста. Почти
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2007 г. 06:20  

цитата veter

Причем проблемы начинаются у Микрософта

Ничуть. Ведь купили-то всё-таки XP, а не Linux или BeOS. Билли в накладе не остался.
Vista? Ну её в пень!
Да виснет Linux, виснет, надо только правильно вешать.
В стародавние времена юзал DOS. Потом была Win95, несколько лет работы без косяков и переустановок. Потом, когда добыл 150-мегагерцовый пень, поставил Win2000, и с тех пор дома пользую только её. На всех работах стоит XP. Linux пока вроде ни к чему, но если припрёт ставить, пожалуй, найду свежий ASP.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2007 г. 19:34  

цитата Keykeeper

Ничуть. Ведь купили-то всё-таки XP, а не Linux или BeOS.

А вот как раз нет. Сейчас новые ноутбуки идут только с Vista. На сайте разработчиков ноутбуков не найти дров на XP (на новые модели ноутбуков). :-[>:-|
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 04:38  
Вот я и говорю: мелкомягкие в любом случае выигрывают.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 11:44  
Начинал знакомство с компом с DOS и 3.11, потом, когда появился свой нормальный комп работал с W98, а сейчас стоит XP SP2. С вистой не хочу связываться, во если хард полетит или еще что, тогда подумаю, но скорее всего все же ХР.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 11:49  

цитата Keykeeper

мелкомягкие в любом случае выигрывают.

Это то понятно... Но вот их жесткие меры насильного внедрения Vistы просто зверские и хамские — мол нравится, не нравится, а юзай Vistу. В основном, как я уже говорил, это сильно затрагивает лицензионные ОС, но теперь появилась новая проблема с дровами.
Был такой случай. Купили одному человеку у меня на фирме новую Toshiba Satellite с установленной на ней Vistoй. Ну соответственно первым делом я снес её, потому, что нафиг она нада, и поставил XP. И столкнулся с проблемой, что на сайте toshiba совсем нет драйверов под XP на эту модель! И на последующие в том числе.
Выход сначала какой-никакой таки нашел. Методом подбора начал ставить драйвера из предыдущих похожих моделей на которые дрова на XP еще были. Не нашел драйвера только на сетевуху — соответственно компьютер без этого не работоспособен.
Вобщем недели три с этим провозился, а потом решил позвонить в официальное представительство Toshiba у нас. И что же вы думаете мне там сказали?! А сказали, что они этим самым сейчас и занимаются — пытаются подобрать дрова на ноутбук из предыдущих моделей и окончательного результата пока тоже не добились!!!
После этого я еду на рынок, покупаю Vistу и ставлю её на ноутбук.
Таким образом меня именно заставили работать на Viste — собственно так обстоят дела и врядли в ближайшем будущем изменятся.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 14:05  

цитата ivanov

Вообще-то они всегда так себя вели. С хр та же история была.

Впрочем так, но мягче.
И дрова до последнего были как под XP так и под 2000. А сейчас выбора не предоставляют вообще.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 14:17  
Далеко шагнули компы, а вот с операционками пока масса проблем, увы...
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.
Страницы: 1234...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой операционной системой вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх