Какой операционной системой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 

  Какой операционной системой вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 14:23  

цитата kastian

но это решалось, обновлением всего кроме этих пакетов, потом обновлением их.
Мы друг друг поняли:-). При попытке остаться на стабильной версии системы всё это может превратиться в занятную головоломку.

цитата kastian

Mandriva? А это до того було как наши ее купили было или после?
До.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 14:31  

цитата kastian

Держать образ на хомяке дебиана?
Хе, а для этого надо убедить родных, что сейчас 128 Гб на жестком диске — это просто смешно :-))) Все жрет винда, потому что им "очень надо", а бедняга деби жмётся на 10 Гб :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 14:50  

цитата bbg

Нормальный юзер этого знать не обязан.
Как и не обязан читать мануал.

Корпорация добра подсуетилась уже: Chrome OS
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 07:28  

цитата Garret11

Мы друг друг поняли. При попытке остаться на стабильной версии системы всё это может превратиться в занятную головоломку.

Пардон протупил маленько — я как то больше системы на rolling-release предпочитаю, + собранные ручками с минимума (gentoo, arch, debian — хотя последний можно и так, и так), а там как-то сия проблема не вылазила, в отличии от релиз-ориентированных дистрибутивов (fedora, suse, mandriva). Хотя (если не ошибаюсь) последние тоже можно ставить минимальную систему, а дальше наращивать ручками.

цитата Futuris

Корпорация добра подсуетилась уже: Chrome OS

Есть подозрение, что ноги у нее растут отсюда.

цитата Nicolle

а бедняга деби жмётся на 10 Гб

Ну под систему в принципе достаточно, а вот если еще и /home, то это уже тяжелый случай
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 11:22  

цитата kastian

Ну под систему в принципе достаточно, а вот если еще и /home, то это уже тяжелый случай
У них как раз последний случай :-))) Спасаемся флэшками и внешими дисками, которые чистятся с завидным трудолюбием и упорством :-))) Но я надеюсь, что в этом году все изменится))


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 23:24  
Ubuntu 12.04 LTS


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 21:43  
Windows 7. Уже и восемь, и андроид есть.:-))) Опрос немного устарел... кхе-кхе, на пару сотен лет...
–––
"...борьба Добра и Зла существует вечно, так что не нам с тобой изменять традиции"
Андрей Белянин


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 16:26  
Винду XP Мелкософт поддерживать перестал.
Но как-то расставаться с ней нет ни малейшего желания.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 19:36  
Win 8.1
Быстра, удобна, красива. 4 месяца, ни одной проблемы.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 22:43  

цитата Грамкин

4 месяца, ни одной проблемы.
Хе-хе... Для винды, пожалуй, это достижение)))


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 01:15  
Таки да... Дебиан. 6 лет — полет нормальный


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 02:19  
Gentoo... Страшно сказать , лет 5 или больше уже без переустановки...
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 08:01  

цитата mastino

цитата Грамкин
4 месяца, ни одной проблемы.
Хе-хе... Для винды, пожалуй, это достижение)))


У меня Windows 98 больше 10 лет стояла без переустановки. Сейчас и не надо устанавливать, можно копию виртуальной машины делать и восстанавливать всё за минуту, один файл скопировать.
–––
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 17:32  
Пардон, но не вижу повода для гордости — радости. Вы пользовались 10 лет устаревшей системой. В чем счастье? В том, что она не ломалась? Так с таким же успехом можно ездить на арбе, запряженой двумя волами и радоваться что масло каждые 10 тыщ менять не надо.

Все прогрессирует. Я, например постоянно обновляю систему когда приходят обновления, и еслиб я сейчас пользовался системой даже 3-х летней давности, то вряд ли был бы счастлив


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 19:42  

цитата mastino

Пардон, но не вижу повода для гордости — радости. Вы пользовались 10 лет устаревшей системой. В чем счастье? В том, что она не ломалась? Так с таким же успехом можно ездить на арбе, запряженой двумя волами и радоваться что масло каждые 10 тыщ менять не надо.


Сравнение некорректное. Когда что-то не ломается, это свидетельствует о профессионализме пользователя.

Для 100-мегагерцового Пентиума с 32 Мб памяти Windows 98 то, что надо.

Не все новые версии Windows заслуживают того, чтобы на них переходили. Висту пропускаем, 2000 тоже. Суета и погоня за обновлениями приводит к тому, что система становится неработоспособной.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 23:05  

цитата Казак Мамай

Когда что-то не ломается, это свидетельствует о профессионализме пользователя.
Нет. Это свидетельствует о продуманности и качестве софта. Меня смешит, когда мне говорят "Если руки не кривые, Винда работает"
А вот на фига пользователю не кривые руки? Ему нужно сесть за комп, тыкнуть в кнопочку, и чтоб ве работало. А заморачиваться кодеками, драйверами и прочими касперскими... Зачем?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 09:41  

цитата mastino

Нет. Это свидетельствует о продуманности и качестве софта. Меня смешит, когда мне говорят "Если руки не кривые, Винда работает"

А вот на фига пользователю не кривые руки? Ему нужно сесть за комп, тыкнуть в кнопочку, и чтоб ве работало. А заморачиваться кодеками, драйверами и прочими касперскими... Зачем?


Ничего там не продумано. Microsoft скупает на стороне софт и пытается его втиснуть в Windows. Из-за чего операционная система давно превратилась в пыхтящего толстяка, требующего всё более мощных аппаратных ресурсов.

Без проблем работает только Apple :-D
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 10:00  

цитата Казак Мамай

Без проблем работает только Apple :-D

Так mastino на это и не намекает.
А ОС со временем почти все "толстеют" :-) Плата за универсальность.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 12:29  

цитата Казак Мамай

Без проблем работает только Apple
Ну по своему опыту, могу сказать что именно так и есть. У меня, во всяком случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 12:30  

цитата Казак Мамай

Ничего там не продумано. Microsoft скупает на стороне софт и пытается его втиснуть в Windows.
Собственно, именно это я и имел ввиду, говоря про мелкомягких
Страницы: 123...4647484950515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой операционной системой вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх