Каким браузером Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким браузером Вы пользуетесь?»

 

  Каким браузером Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 19:10  
Mizantrop, ну и как под ней ваш Хром? на что стоит обратить внимание при установке?
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 19:17  
lena_m

Нормально. Работает стабильно, потребляет мало. Оформление можно менять, плагины ставить..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 19:25  

цитата lena_m

А как он под Windows XP?
ок
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 19:47  
Пользуюсь старой версией Оперы. Возможностей у нее больше, чем у старой версии Фаерфокса, но есть некоторые проблемы.
Кстати, последняя версия Оперы позволяет менять user-agent на произвольную строку без особых танцов с бубном?


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 20:36  
Долго пользовался Оперой. Перешел на Фаирфокс из за общей гибкости и возможности настройки "под себя". Пробовал "Хром". Имхо, "фаирфокс для чайников", очень ограниченные возможности настройки, но тот же модульный принцип. Опера устраивала бы всем, кроме некоректного отображения отдельных сайтов и трудностью установки определенных плагинов.

Если от браузера нужно лишь, что бы почту и "Вконтактик" открывал, то "Хрома" хватит за глаза. Чуть большее — тут выбирай, или "Опера" или "Фаирфокс". Ну а печально знаменитый IE предназначен только для одной цели, что бы через него войти в сеть и скачать нормальный браузер.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 20:39  

цитата Massaraksh

печально знаменитый IE


А я вот начинала с Netscape, а после его крушения перешла поневоле на IE и много лет с ним у меня никаких проблем...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 20:44  

цитата lena_m

А я вот начинала с Netscape, а после его крушения перешла поневоле на IE и много лет с ним у меня никаких проблем...

Так и не должно быть). Кроме то го, что он неудобен, медленный, и очень уж легко всякую дрянь из сети цепляет.

Браузер — это инструмент. Если под набор задач инструмент подходит, то почему бы и нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 20:50  

цитата Massaraksh

Кроме то го, что он неудобен, медленный, и очень уж легко всякую дрянь из сети цепляет.


А мне вот, как раз, другие браузеры неудобны (пробовала, к примеру, Оперу), скорость же в сети у меня определяется, скорей, защитой, равно как и зацепы...

Главное только постоянно обновляться...

цитата Massaraksh

Браузер — это инструмент. Если под набор задач инструмент подходит, то почему бы и нет?


Золотые слова... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 00:01  
Mozilla Firefox самый удобный.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 01:24  
Поработал с Оперой-15...
Вместо мощного, и отлично настраиваемого браузера — унылое подобие Хрома.
Убили программу.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 10:48  
А в чём соль вопроса совместимости ХР и Хром? Было бы странно выпустить браузер с претензией, который не работал бы на самой популярной версии Винды (на то время). У меня на всех компьютерах/ноутбуках ХР и Хром, никаких проблем за пять лет.

А Опера какая-то тормознутая, медленная, неудобная, хотя тут вопрос в том, кому что нужно от браузера.

Сейчас, кстати, пользуюсь Яндекс браузером, те же яйца, только сбоку. Вполне доволен, но нет плагинов и всяких плюшек, хотя есть интересные решения, которые не всегда нужны/удобны. Например, панель при открывании новой вкладки, или вывод тайтла страницы в строку адреса. Но работает быстро, без сбоев.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 10:51  

цитата Dead_Anarchy

А Опера какая-то тормознутая, медленная, неудобная, хотя тут вопрос в том, кому что нужно от браузера.

Ну неудобная еще можно допустить, но тормознутая??? Естественно это про оперу по 12ю включительно, которая еще на Presto.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 11:25  
kastian, не знаю что на чём было, но ставил я Оперу и иногда приходилось пользоваться на чужих компьютерах, в районе 8-10 версиях, и они работали медленнее, чем Лисица (на тот момент ещё быстрая).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 18:05  
Долгое время пользовался Оперой, потом захотелось попробовать что-то другое. Из другого остался Файрфокс. Субъективно — минималистичнее и шустрее Оперы. Хотя после отказа от родного движка я её не пробовал ещё. А вот Хром почему-то не прижился.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 16:18  
долгое время пользовался мозиллой, потом ее засрали всякими "доработками ядра" и она стала такая же неповоротливая как и опера. некоторое время юзал сафари, но хром перетянул, уже года 3 сижу на хроме


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 16:39  
Самым моим первым браузером была Опера, и она меня полностью устраивала. Потом стали появляться новые и новые ее версии, я их послушно скачивала пока не дошло до того, что браузером стало абсолютно неудобно пользоваться. И нет, чтобы сразу додуматься вернуться на более раннюю версию, я стала искать другие браузеры и в итоге остановилась на Хроме. Удобно, быстро, ничего лишнего.
Сейчас пользуюсь им, хотя Оперу тоже не далеко убираю.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 20:13  
Firefox в первую очередь из-за расширения pentadactyl. Еще nosquint, noscript, adblock plus, и greasemonkey. Chrome нельзя так гибко изменить расширениями, а жаль, движок WebKit мне нравится больше чем Gecko.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 13:27  
Еще до начала активного пользования интернетом (ну если честно до начала вообще его пользования) в 2008 году приобрел в книжном томик самойучителя работы с интернетом за авторством Экслера. Собственно там было расписаны всяческие характеристика браузеров — и особенно нахваливалась Опера и Огненная Лисица.
На компьютере стояла именно Опера с его и начал, и вся семья пользовалась именно этим браузером (впрочем о иных никто представления и не имел). Позже я скачал Fire Fox и все "подсели" на этот браузер.

Когда же появился личный компьютер — установил и Opera и Fire Fox, с первым предпочитал работать когда необходимо что либо скачать, или чтение википедии, второй — соц сети и форумы, но как то оба браузера барахлили, любимым Opera стал пользоваться все реже и реже. Летом же этого года перешел на Хром и данный браузер полностью заменил предшественников.
Единственное что не очень нравится — это иная архитектура (надеюсь правильное определение подобрал) браузера в отличии от Оперы и Лиса — отсутствие некоторых панелей и пр. Плюс дизайн менее красивый.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 13:35  
Цитата Massaraksh

цитата

Ну а печально знаменитый IE предназначен только для одной цели, что бы через него войти в сеть и скачать нормальный браузер.


Кстати так оно и есть:-D. IE жрет больше трафика — помню яндекс загружал, так страница в IE почему то в 2 раза больше весила. Однако IE можно подкоректировать скачав надстройки, которые на Рабочем столе будут отображаться как типа отдельный браузер, но на самом деле это будет ссылка на движок прокаченного IE. Сам это не проверял (хотя хотел скачать надстройки), но источник Экслера указывает именно на такой расклад.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 20:28  
На десктопе Яндекс.Браузер. НА смартфоне UC
–––
Ordo ab Chao
Страницы: 123...474849505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким браузером Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким браузером Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх