Каким браузером Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким браузером Вы пользуетесь?»

 

  Каким браузером Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:06  
Кстати, можешь тот же Фантлаб, "перетащить" на панель:
- удерживаешь вкладку левой кнопкой мыши и тянешь на пустое место в панельке (по бокам от строки с URL'ом). Всё, теперь любимый сайт в одном клике от открытия.
Возможностей море, только надо привыкнуть, ибо понятно — сразу просто непривычно.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:14  

цитата VuDu

Можно двумя кликами, закинуть в Закладки все открытые страницы: Закладки ---> Создать закладки всех открых страниц. А кликнув сделать закладку, можно тут же выбрать необходимую папку, или создать таковую, ежель вздумается.


Но внутри списка мне не удалось выстроить папки и отдельные закладки как я хочу. Опера их по алфавиту сортирует. А мне надо например В самом верху Фантлаб, дальше моя библиотека, потом папки не по алфавиту. В IE это я мог перемешивать как то просто
Ну и нераспознавание русских адресов меня несколько расстроило.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:16  
У меня сейчас стоит OperaAC Хорошая штуковина. Очень много всяких удобностей добавлено.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:18  
Опера,опера...
А вот в Опере надо страницы выключать,дабы потом при входе в Сеть они не отображались...У меня в Однокласниках переписка с одной мадам так осталась...жена включила комп потом%-\
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:23  

цитата Kurok

Но внутри списка мне не удалось выстроить папки и отдельные закладки как я хочу

Не знаю, у меня все выстраивается как пожелаю. ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:35  
Kurok, во вкладке "Закладки" есть кнопка "Управление закладками" — делай с ними, что хочешь.
Кста, mastino знатную тему подаёт --- OperaAC!

цитата DemonaZZ

Опера,опера...
А вот в Опере надо страницы выключать,дабы потом при входе в Сеть они не отображались...У меня в Однокласниках переписка с одной мадам так осталась...жена включила комп потом

Закрываются вкладки (будь их хоть сотня) двумя кликами ----- правый клик на любой вкладке ---> в открывшемся контекстном меню, выбрать Закрыть все (можно -- закрыть все, кроме активной).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:47  
К Опере просто привыкнуть надо ( как и ко всему) И тогда всякие IE и даром не нужны.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 17:22  

цитата VuDu

Кста, mastino знатную тему подаёт --- OperaAC!

Надо же, как! У меня вот Опера 9.23 стояла, но вчера тоже закачал AC (версия 3.5.1) Ещё пока не со всеми возможностями ознакомился, но блокировка флэша — это !


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 19:06  

цитата wayfarer

, но блокировка флэша — это
И не только это...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 20:54  
что на самом деле в потолке у ЦРУ

После предыдущей заметки возникло в каментах много вопросов. Почему-то все решили, что я занудно начал какой-то новый Холивар. А я не начинал никаких религиозных распрей, я просто чайник, который впервые узнал насколько просты и широки дыры в IE, и потестировал их. Отвечу на ваши вопросы:

Вопрос номер 1:

"Я пользуюсь IE, зашел по ссылке http://p-userpic.livejournal.com/73887779..., но вижу пустой экран и крохотную точку." Ответ: вам повезло, ваш браузер лишен по крайней мере этой уязвимости. Вот список браузеров тех посетителей, кто увидел вместо точки плакат с расстрелянным IE, летающих бабочек, бегающих ежиков и орущий якцупцоп. Но это не значит, что у вас нет прочих дыр. Рекомендую проверить уязвимость своего браузера, вот я нарыл неплохой тестик.

Вопрос номер 2:

"Ну я видел ваших бабочек, и что в этом опасного?" Объясняю: если вы видели бабочек, это пиздец как опасно. Сделаем так: вы логинитесь... ну, например на ljplus.ru. А потом закрывайте нафиг ту страницу и снова возвращайтесь сюда. Сюрприз: в вашем ljplus сама собой от вашего имени появилась новая картинка. А если у вас в ljplus был разрешен постинг в ЖЖ — то появился в вашем журнале от вашего имени новый постик. Об этом вы прочтете прямо здесь. Еще раз повторяю: это не проблема ljplus и не проблема livejournal — это проблема вашего браузера. Извините, если кого обидел, как говорит Березин.

© Леонид Каганов lleo@aha.ru
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 01:38  
Продолжаю знакомство с Оперой. С закладками разобрался. Остаётся вопрос с "Back" — так и не понял, есть ли возможность на эту кнопку завести и обновление одновременно.
Далее — похоже НТМL код поддерживает плохо — мои страницы через задницу выводит. Как в редактор страницы перейти я так и не понял (в IE такая клавиша есть)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 05:13  

цитата

Далее — похоже НТМL код поддерживает плохо — мои страницы через задницу выводит.


Да нет это не сам код, просто большинство вебмастеров пишут сайты под IE (и правильно кстати делают) как под самый распространенный браузер, и не хотят оптимизировать код под другие мелкие проекты.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 16:06  

цитата Kurok

Как в редактор страницы перейти я так и не понял

Вид — Исходный текст. Или ctrl+F3
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 18:42  
nickolos спасибо, получилось. А нельзя какой нибудь другой редактор импортировать? А тоя привык Notepadom


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 10:59  

цитата Kurok

А нельзя какой нибудь другой редактор импортировать? А тоя привык Notepadom

Открой редактор в Опере. Нажми ctrl+A, открой notepad и скопируй туда и редакактируй:-)))шутка.
А вообще я знаю, что есть очень удобные специальные программы-редакторы где все делается намного проще. Правда названий этих программ не помню.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 11:03  

цитата nickolos

А вообще я знаю, что есть очень удобные специальные программы-редакторы где все делается намного проще.


Да я просто к Notepad привык, он такой простой, а здесь всё такое разноцветное — в глазах рябит.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 11:07  
Кстати, никто не знает как закрепить в Опере кодировку страницы, а то у меня всё время на автоопределяемую кирилицу сбрасывает, а на самом деле нифига она не автоопределяется. (работает только в режиме Windows 1251)?


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 18:47  
ivanov не согласен. Зачем писать под браузеры которые и 5% рынка не занимают? Хотя сам когда делаю — делаю под все.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 01:19  
опера,раньше ИЕ


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 01:35  
Недавно поставил себе Оперу и Мозиллу. В целом грузятся побыстрее IE, у оперы ещё более плавный ход по колесу мышки и дизайн покрасивее.

Теперь о недостатках:

- и опера, и мозилла плохо работают с неинтернетовскими страницами, особенно если в адресе есть русские буквы. И если оперу я ещё заставил работать сменой кодировки (причём пришлось попариться), то мозилла вообще никак. В IE у меня с этим никаких проблем не возникало.
- нет выбора редактора страниц. В IE у меня есть кнопка с дежурным редактором, но можно и выбрать из списка редакторов, причём в этом списке значатся все установленные у меня текстовые редакторы. Опять же, если в Опере встроенный редактор более или менее нормальный, то в мозилле встроенным редактором мне не удалось вбить текст — клава заблокирована.
- Опера не смогла правильно исполнить JavaScript — вместо того, чтобы откыть картинку в независсимом спецокошке, она показала её на отдельной странице
- И в мозилле и в опере отсутствует кнопка "Возврат" с одновременным обновлением страницы, что вообщем то не очень удобно
Страницы: 1234567...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким браузером Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким браузером Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх