Лучшее научно фантастическое ...

Здесь обсуждают тему «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему» поиск в теме

Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 13 14 15 [16] 17 18 19  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 23:05  

цитата Gluckar

традиционалы и их потомки хитрым образом займут планету

или марксисты. :-D

цитата Вики

Маркс и Женни фон Вестфален (1814—1881) прожили в браке почти 40 лет[59] и имели 7 детей, четверо из которых умерли в детском возрасте.
Также существует версия, что Маркс был отцом ребёнка, которого родила в 1852 году хозяйка-экономка его семьи Елена Демут («Ленхен»).[62] Историк Н. И. Басовская отмечает, что причиной этих разговоров стало незамужнее положение Ленхен и её проживание в семье Маркса с ранних лет. Отцовство ребёнка, названного Фредди, взял на себя Энгельс.
–––
Как много замечательных книг, объясняющих нам, почему мы должны жить печально. (с) БГ

миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 23:10  
Ny ну вот видите, сколько негомофильных занятий у "мировой закулисы". И вскармливание, и недоношенные, и поздние роды. Всё надо распиарить. А в Африке ещё и воду отравить. И в Китае экологию подпортить. Дел невпроворот.
–––
Как много замечательных книг, объясняющих нам, почему мы должны жить печально. (с) БГ

миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 04:51  
Gourmand, а почему Вы решили, что это дела какой-то тайной власти? И открытая политика в отношении гомосексуализма, и цензурное ограничение на эротику в определённых странах проводятся вполне официально.
Пока мы ждём вечного двигателя или телепортации, мир постепенно изменяют совсем другие вещи.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.

магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 10:58  

сообщение модератора

оффтоп затянулся
–––
Если Бог действительно умер, быть может фантастика это его могила? Р.С. Бэккер

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 12:06  
Искуственный интеллект. Маленькая коробачка сможет делать работу сопоставимую с деятельностью НИИ. Это конец монополии элит на интиллектуальные виды деятельности, начиная музыкой и кончая финансовой аналитикой.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”

активист

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 17:24  
Искусственный интеллект. Немного читерный вариант хотя бы потому, что если квантовый компьютер и гиперпространственный двигатель могут быть изобретены человеком, а значит и ИскИн'у под силу.

миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 20:58  
Ух ты, какой флейм про "загнивающий Запад" я пропустил. Аж жалко. Ну, да ладно, Западу гнить еще лет пятьсот, успею пофлеймить.

Так вот, я насчет искусственного интеллекта. Мне кажется, если обсуждать этот вопрос, надо начать с определения, что же мы понимаем под этим термином?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 04:20  
_Y_ , машина, способная мыслить.
Обобщать информацию, анализировать, синтезировать и выдавать на гора новую информацию подобно (неотличимо от) человеку.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 05:22  

цитата видфара

машина, способная мыслить

Мне кажется, словосочетание способная мыслить не понятнее, чем искусственный интеллект.

цитата видфара

Обобщать информацию, анализировать, синтезировать и выдавать на гора новую информацию подобно (неотличимо от) человеку.

Не так давно тест на стихосложение (забыл название этого теста) дал положительный результат: комп сочинил стихи, неотличимые от человеко-сочинённых.

Сколь знаю, на данный момент, работа любого компьютеру сугубо детерминистична. То есть, результат всегда предопределён, никакой эвристики. Существуют, конечно, алгоритмы типа самообучаемых нейронных сетей. Но их отличие лишь колличественное: детерминизм присутствует, но отследить его — задача очень уж трудоёмкая.

Похоже, всё сводится к основному вопросу философии — есть ли у живого интеллекта некая душа. В рамках дискуссии — существует ли нематериальное творческое начало.

Если "душа" есть, то ИИ, основанный на создании материальных объектов (компьютеров), невозможен.

Если "души" нет, значит и наше мышление сугубо детерминистично. Следовательно, ИИ уже существует, только он не умеет пока решать столь же сложные задачи, что наш мозг.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 06:22  

цитата _Y_

Похоже, всё сводится к основному вопросу философии — есть ли у живого интеллекта некая душа

отнюдь нет.
Всё сводится к вопросу:

цитата _Y_

что же мы понимаем под этим термином?

Тем более, что основной вопрос философии звучит совсем иначе...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 14:38  
я считаю очень крупным открытием станет расшифровка фотона.
Поясню.
Фотоны несут нам видеоинформацию с самого зарождения Вселенной.
Поток фотонов с Солнца, отражаясь от Луны и других планет и попадая потом на наши пока ещё дилетантские средства измерений, позволяет нам видеть поверхность Луны и планет.
Уже начали видеть контуры планет чужих звездных систем.
А фотон, отметившись в нашем объективе и сетчатке глаза , летит дальше со скоростью света, показывая другим более удаленным наблюдателям то же самое , что показал и нам.
И так миллиарды лет полета с видео информацией.
И дело не в разрешении наших объективов, а в памяти фотона.
Уже доказано, что фотон имеет память.
Если сумеем прочитать его память, мы увидим очень далекие миры, их планеты, даже города и население.
И память фотона нестираема.
Фотон -вот вечная информация о Вселенной.
Это открытие действительно перевернет мир.
О результатах каждый может поразмыслить сам.
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."

миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 14:52  

цитата vam-1970

я считаю очень крупным открытием станет расшифровка фотона.
Поясню.
Поток фотонов с Солнца, отражаясь от Луны и других планет и попадая потом на наши пока ещё дилетантские средства измерений, позволяет нам видеть поверхность Луны и планет.
А фотон, отметившись в нашем объективе и сетчатке глаза , летит дальше со скоростью света, показывая другим более удаленным наблюдателям то же самое , что показал и нам.
Если сумеем прочитать его память, мы увидим очень далекие миры, их планеты, даже города и население.

сообщение модератора

vam-1970 получает предупреждение от модератора
За безудержный спам одного и того же поста в четырёх разных топиках.
–––
"Мы живём в беспокойное время. Люди стали много кушать и мало читать."
Григорий Горин

миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 14:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."

магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 14:59  

цитата vam-1970

Главное не форма , а содержание.

сообщение модератора

Дискуссия с модератором ведется в личке
–––
Если Бог действительно умер, быть может фантастика это его могила? Р.С. Бэккер

миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 16:09  
[Сообщение изъято модератором]
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 16:20  

цитата vam-1970

Публикую только здесь на этом форуме!! и больше нигде:

Я считаю очень крупным открытием станет расшифровка фотона.
Поясню.

сообщение модератора

Продолжение безудержного флуда
–––
"Мы живём в беспокойное время. Люди стали много кушать и мало читать."
Григорий Горин

активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 21:01  
Нейроинтерфейс положит конец нашей истории. В США уже тренируются управлять поведением мышей через компьютерный интерфейс, так что начало положено ( инфа из "Будущее разума" Каку Мичио). Дальше только сингулярность и закат человеческой истории, друзья. Эволюция выводит постчеловека. Осталось недолого, несколько поколений.

миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 22:28  

цитата serpe

Нейроинтерфейс положит конец нашей истории.

Не думаю.
Человек куда сложнее нейроинтерфейса.
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 09:19  

цитата bbg

Человек куда сложнее нейроинтерфейса.

Человек может и сложнее. Но перед грубыми методами всё равно пасует. Электроды в мозге в центре удовольствия и готов человек-зомби.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 20:29  

цитата VladimIr V Y

Электроды в мозге в центре удовольствия и готов человек-зомби

Все так, только и годится этот человек будет не на большее, чем годится зомби. Мне кажется, в реальности мало областей использования, вряд ли кому-то будет выгодно это дело широко внедрять.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 13 14 15 [16] 17 18 19

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему»

Новое сообщение по теме «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх