Лучшая часть Темной Башни ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая часть Темной Башни Кинга»

 

  Лучшая часть Темной Башни Кинга

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
То и дело в разных темах форума возникают дискуссии по поводу Темной Башни, того, какой том эпопеи можно считать лучшим, исписался ли Кинг к "Волкам Кальи", или наоборот, прозрел после аварии и создал три гениальных романа.

Причем, что заметно и по отзывам, можно встретить полный спектр мнений по каждой из 7 частей. Интересно узнать, какую часть признает лучшей большинство. Ну а попутно обсудим преимущества и недостатки каждого из семи этапов Роланда на пути к Темной Башне.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Inqvizitor спасибо за совет. Просто смутило: "...сюжет романа падает на промежуток между четвёртой и пятой книгой цикла." [wikipedia]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата AndLev

А "Ветер сквозь замочную скважину" — лучше читать после "Колдун и кристалл" или не принципиально? Кто ознакомился с произведением?

"Ветер сквозь замочную скважину" это вставка, без которой в принципе можно обойтись, или прочитать ее после всего цикла. Но однозначно как минимум после "Колдуна и кристалла", эти два произведения взаимосвязаны, в том числе хронологически.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
У меня лично самая-самая это четвертая, после неё седьмая и вторая.
А самая неудавшаяся (по меркам ТБ), это шестая.
Если что, я "Ветер сквозь замочную скважину" не считал.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Голосовал за пункт про "единое целое". Всё-таки оно так и есть — одна большая длинная история, замкнутая в кольцо. Любимых частей нет. У каждой есть плюсы, минусы. Полностью раскрываются только вместе.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 06:05  
цитировать   |    [  ] 
Волки Кальи очень затянуты. Я понимаю что полотно, и очень много раскрывается..... но без всего этого можно было бы обойтись. Следом Темная Башня — на мой взгляд очень много воды. Первые четыре романа цикла на мой взгляд — самые крепкие.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 02:37  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за книгу "Колдун и кристалл", потому что получился добротный такой вестерн и хорошее раскрытие становления Роланда. И появление "Волшебника ОЗ" отозвалось ностальгией, спасибо Волкову с его "Волшебником Изумрудного города".

Хотя каждая книга хороша по-своему (кроме "Песни Сюзанны", она чуть хуже, уж простите, сей Кинг).

Кстати, "Ветер сквозь замочную скважину" обязательно читать, можно и после цикла — будет приятно вернуться к любимым персонажам. Книга действительно хорошая.
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Хит парад "Темной Башни":
1. Колдун и кристалл
2. Извлечение троих
3. Стрелок
4. Бесплодные земли
5. Темная Башня
6. Ветер сквозь замочную скважину
7. Волки Кальи
8. Песнь Сюзанны
как то так, все ИМХО конечно :-)
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Колдун и кристалл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2022 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Пока прочитал полностью только "Стрелка", сейчас читаю "Извлечение троих". Второй роман конечно крут! Это ж надо такое выдумать: ДВЕРЬ...!!!
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Бесплодные земли больше всего понравился. Безусловно из за поезда и его загадок. Еще меня тронула детская сказка про живой поезд, который загрустил, когда его списали и поставили пылиться из за его старости(( А вообще весь цикл отличный, история завораживает, тонны отсылок к разным фильмам, книгам, как бы хотел,чтобы Кинг еще написал что-то такое эпичное! Длинное роад-приключение, без маленьких городков в штате Мен ))


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Light crusader
чтобы Кинг еще написал что-то такое эпичное

Тогда всем нам нужно пожелать старине Стивену ещё лет 30-40 прожить. :)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая часть Темной Башни Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая часть Темной Башни Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх