Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 16:42  
Veronika не было у меня оптимизма, про иллюстрации видел, просто по заявленному размеру (70x100/16) она ни к какой другой серии не подходит, только к Гордееву и Ли. Если по стилю оформления обложки, то ближе к Ли.
Будем считать, что она вне серии, но лично я её поставлю рядом с Ли и Несмитом. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 19:18  
Seidhe, а что, есть Неоконченные с илл. Несмита? Но мне все равно, я возьму с иллюстрациями Гордеева, если выйдут, и без. С иллюстрациями на полочку поставлю, а без — для чтения себе и прочим. А вообще хотелось бы все 12 томов ИС на русском купить. Хоть с иллюстрациями, хоть без. Лишь бы перевели и издали. Не всегда ведь есть возможность несколько тысяч за томик самиздата выложить.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 20:25  
АзБуки
Так я поэтому и спрашиваю, что сам не в курсе, есть ли хоть какой-то комплект иллюстраций к остальным книгам "Легендариума Средиземья", но здесь это оффтоп, это надо в теме Толкина спрашивать.

цитата

НПНиС, изданные так же как и "Сильмариллион" с иллюстрациями Несмита я бы и сам с руками оторвал

В этой фразе я вот эту книгу подразумевал:

Мечтаю о таких же НПНиС и других книгах "Легендариума", ^_^ очень уж Несмит по душе.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 22:29  
Seidhe, насколько мне известно, у Несмита иллюстрации есть только к Сильму и ВК, а у Ли к Хоббиту и ВК. НП и ИС они не иллюстрировали. Так что об НПНиС с илл. Несмита можно только мечтать.:-) Потом Гордеев хорошо, но мне бы больше хотелось другого нашего художника увидеть в качестве иллюстратора Толкина. Вот у кого действительно подходящие образы. Несмит и рядом не стоял, да и Ли тоже. Имхо. Пейзажи у Несмита потрясающие, но с изображением эльфов и людей не все складно.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 01:54  

сообщение модератора

Оффтопик об иллюстрациях к Толкину, не относящийся непосредственно к теме "Планов", заканчиваем.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 12:56  
Специальное — для русскоязычных читателей — предисловие Джона Краули к "Маленькому, большому" можно прочесть на сайте издательства:

http://azbooka.ru/files/swf/27429.swf


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 13:07  
amadeus
Спасибо! :beer: Сейчас прочитаем...


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 12:52  
Никто под выход сериала "Алиениста" Калеба Карра не хочет переиздать?


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:40  
У меня вопрос к ДМЧ (или ко всем, кто в курсе дела), как там с правами на перевод ВК от Маториной, ранее вы говорили, что попробуете связаться с её сыном! Дело сдвинулось с мёртвой точки или пока нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:48  

цитата Kanashimi

Дело сдвинулось с мёртвой точки или пока нет?

Эк вы рано спрашиваете, я планировал в личке этот вопрос задать не раньше осени:-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:50  

цитата SeverNord

Эк вы рано спрашиваете
Ну так я перевод ВАМ давно уже жду, а тут такие новости в апреле прошли, вот я и понадеялся, что за месяц что-то да прояснилось! 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 19:46  
Что там с "Полночным приливом" выйдет в мае? или в июне хотяб , Может кто-нибудь в курсе....
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 08:56  
Переговоры с Марсом. Руководство для начинающих переговоры с соседними планетами

http://www.labirint.ru/books/587865/


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 09:53  

цитата Seidhe

сначала будет "голый" текст, а ближе к осени (смотрите сообщение выше) — в серии "Толкин с иллюстрациями Дениса Гордеева"

Ждем осени и будем брать :cool!:

з.ы.: Не знаю, писал ли кто -- в ЖЖ Гордеева промелькнуло, что последним "ведьмачьим" томом с его иллюстрациями будет "Сезон гроз". ДБВ, судя по всему, в коллекционной серии не выйдет.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 12:34  
Я так понимаю, что первый том "Благородного дома" Джеймса Клавелла в этом месяце всё-таки не выйдет?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:31  
да, мы связались с Маториным, но пока не получили всех необходимых документов. Когда юристы будут удовлетворены, тогда и запустим книгу


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:38  
ДМЧ,
спасибо за информацию! Надеемся, у вас всё получится!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 14:16  
ДМЧ,
а права на Хоббита в переводе ВАМ тоже планируете купить?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 14:21  
ДМЧ во! Это отлично!!! Давно жду ВК в переводе Маториной!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 14:57  
нет, лишний Хоббит нам не нужен:-)
Страницы: 123...140141142143144...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх